Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Наташа Шнайдер (Natasha Shneider) фотографии
Годы жизни
Категория
Актриса
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

5
Наталья Трусова /Коновалова\ (Москва)    22.05.2018 - 21:54:27
завтра ей было бы 62. как рано она ушла. Если еще жив ее отец передавайте ему привет и скажите что я его помню и скорблю о его детях.
4
Backspace (Лучший город Земли)    18.09.2017 - 22:54:23
№3 Наталья Трусова /Коновалова
Я дружила с Наташейродствиникам в возрасте 12 -16 лет, мы жили одном дворе, я знала ее родителей, брата Володю, я ездила с ними отдыхать в Сухуми
и чо?
3
Наталья Трусова /Коновалова\ (Москва)    09.09.2017 - 21:42:49
Я дружила с Наташейродствиникам в возрасте 12 -16 лет, мы жили одном дворе, я знала ее родителей, брата Володю, я ездила с ними отдыхать в Сухуми
2
Сергей Котлячков (Истра)    13.06.2015 - 09:51:21
№1 Сергей Котлячков
Наташа Шнайдер (Шнайдерман) родилась 22 мая 1956 г. и выросла в Москве...
Уточню: Наташа Шнайдер (Шнайдерман) родилась 22 мая 1956 г. в Риге и выросла в Москве...
1
Сергей Котлячков (Истра)    17.09.2014 - 22:30:49
Наташа Шнайдер (Шнайдерман) родилась 22 мая 1956 г. и выросла в Москве, где получила классическое музыкальное образование. Её мать, Лариса Чиркова, пела романсы и русские народные песни, а отец, Михаил Шнайдерман, был баянистом. Родной брат Владимир работал клавишником в ВИА "Поющие сердца".
В 70-х годах Наташа работала в вокальном трио "Весна" в составе Государственного эстрадного оркестра "Современник" п/у Анатолия Кролла. В этом трио принимали участие: Наташа (уже Капустина), её муж Сергей Капустин и сестра Сергея – Вера. Кроме того, Наташа играла в этом оркестре на фортепиано, а Сергей – на гитаре и ударных (перкуссия).
В 1975 г. Наташа была приглашена композитором Давидом Тухмановым и его женой Татьяной Сашко для участия в записи вокала в композиции "Из Сафо" на концептуальном альбоме "По волне моей памяти".
Практически сразу же после записи альбома всё большое семейство Шнайдерманов-Капустиных в 1976 г. эмигрировало в США.
В конце 70-х гг. в США три члена семейства – Сергей Капустин (Serge Kapustin), Владимир Шнайдер (Vladimir Shneider) и Наташа Капустина (Natasha Kapustin) – создали группу Black Russian, которая в 1980 г. записала и выпустила на лейбле Motown один-единственный альбом.
К сожалению, после выхода альбома чета Капустиных – Сергей и Наташа – в Америке распалась, а Наташа вернула себе девичью фамилию Шнайдер.
В дальнейшем Наташа Шнайдер снялась в двух художественных фильмах и двух сериалах. Она сыграла роль русской космонавтки Ирины Якуниной (Irina Yakunina) в фильме "2010" (1984) и Ванды Якубовска (Wanda Yakubovska) в фильме "Spiker" (1986). Наташа также участвовала в роли Людмилы Мороз (Ludmilla Moros) в сериале "Блюз Хилл-стрит" ("Hill Street Blues") в эпизоде "Русские идут" ("The Russians Are Coming") (1983) и в роли Лоры Грецки (Laura Gretsky) вместе с сыном Робиным Капустиным (Robin Kapustin) в роли Марти Грецки (Marty Gretsky) – в сериале "Полиция Майами: Отдел нравов" ("Miami Vice") в эпизоде "Бусидо" ("Bushido") (1985).
В 1990 году Наташа Шнайдер вместе с Аланом Йоханнесом (Alain Johannes) и Джеком Айронсом (Jack Irons), бывшим участником Red Hot Chili Peppers, основала в Лос-Анджелесе группу Eleven. На счету коллектива пять альбомов, самым успешным из которых стал релиз 1993 года "Eleven". С конца 1990-х годов, когда студийная деятельность Eleven стала не столь насыщенной, Наташа Шнайдер начала реализовывать свои сонграйтерские способности в других проектах. В частности, она принимала участие в записи диска группы No Doubt "Return of Saturn" (2000), сольной пластинки Криса Корнелла (Chris Cornell) "Euphoria Morning" (1999) и проекте основателя группы Queens Of The Stone Age Джоша Омма (Josh Homme) "Desert Sessions". Также Шнайдер и Йоханнес помогали Queens Of The Stone Age записывать их альбом "Lullabies to Paralyze" (2005) и гастролировали с группой в ходе турне в поддержку диска и даже приезжали в Москву на Грин Фест.
Наташа Шнайдер скончалась от рака в Лос-Анджелесе 2 июля 2008 г.

Афиша кино >>

боевик, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
комедия, мелодрама, приключения, фэнтези
Япония, 1992
боевик, комедия, триллер
Великобритания, США, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драма, мистика
Бельгия, Нидерланды, Норвегия, 2024
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Китай, 2024
детектив, драма, криминальный фильм
Гонконг, Китай, 2024
комедия, мелодрама
США, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен