Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Анна Викторова фотографии
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

14
Ахат Хафизов   13.06.2023 - 18:46:53
№13 игрок
... А для тех, кто в теме, "версия" Н. Викторова чудовищная и отвратительная. Он как нарочно старался изуродовать отцовский шедевр. Одно то, что Михайлова озвучивал Харатьян (!), показывает варварское обращение с оригиналом.

Да, хотел сделать как лучше, а получилось - как всегда... увы, получилось хуже, он потом в интервью сам признался, что "испортил" "Тернии..." - но это лучше все же написать в комментариях на страничке Николая Викторова (она тут тоже есть), а все же не на страничке Анны Викторовой, я все же надеюсь, что Анна была непричастна к новой версии фильма "Через тернии к звездам"...
13
игрок   13.06.2023 - 11:41:06
№12 Ахат Хафизов
Николай Викторов в принципе ничем не испортил этот фильм, если эту версию посмотрит человек, который "не в теме" всех изменений, то ничего не заметит.
А для тех, кто в теме, "версия" Н. Викторова чудовищная и отвратительная. Он как нарочно старался изуродовать отцовский шедевр. Одно то, что Михайлова озвучивал Харатьян (!), показывает варварское обращение с оригиналом.
12
Ахат Хафизов   13.06.2023 - 09:01:17
Да! На Ютубе вполне смотрибельная версия этого фильма, и Николай Викторов в принципе ничем не испортил этот фильм, если эту версию посмотрит человек, который "не в теме" всех изменений, то ничего не заметит.
Но дело не в этом, я вчера уже получил на Озоне книгу Анны Викторовой - "Ричард Викторов. Тернии" - очень большая и интересная книга про творчество великого режиссера! Много фотографий и дневниковых записей, биография Ричарда Викторова, а также макет и рисунки звездолета "Астра" - сделано все замечательно! Хорошо, что такая книга вышла ровно в год 50-летия фильма "Москва-Кассиопея"! Это настоящий подарок любителям Дилогии (ну, а с "Терниями" и трилогии). Большое спасибо Анне Ричардовне и всем, кто помогал выпускать эту книгу!
11
игрок   09.06.2023 - 21:50:42
№10. На ютубе есть хорошая копия.
10
Ахат Хафизов   09.06.2023 - 09:00:56
№9 Гридень
... Через тернии звезды нет хорошей копии. ТО что показывают невозможно смотреть. Кроме того Николай Викторов чтото там пытался сделать улучшить а оказалось только всё испортил

К сожалению, это судьба многих советских фильмов, хорошо оцифрована и обработана самая малая часть этого золотого фонда. Многие фильмы до сих пор залиты в сети в очень плохом качестве, их когда цифровали - так и записали с пленки, без всякой обработке. На это нужны деньги и время! Я думаю, что лучше бы вместо съемок бесполезных ремейков и всяких продолжений, лучше бы деньги потратили на восстановление данных фильмов, на качественные "цифровые" варианты - это ведь и доходы телевизионных каналов, они главные интересанты в показе качественных фильмов! Я только и держу телевизор дома, чтобы смотреть старое советское кино, все остальное я почти не смотрю...
9
Гридень (Москва)    08.06.2023 - 23:50:06
№8 Ахат Хафизов
«Ребят, честно, посмотрите кино!» - «Москва-Кассиопея», "Отроки во Вселенной", «Обелиск», "Переступи порог", «Через тернии к звездам»… Кто не слышал или не смотрел фильмы удивительного советского режиссёра Ричарда Николаевича Викторова!
Вчера мы были очень рады встретить дочь режиссёра Анну Ричардовну Викторову, которая рассказала нам о книге, посвященной её отцу. Из нашего разговора вы узнаете, как шёл процесс написания книги, как собирались сканы уникальных фотографий и документов и почему нужно смотреть советские фильмы!
(видеоинтервью организаторам Книжного фестиваля "Красная площадь") -
видео выставлено в группе "Кассиопея-Отроки" Вконтакте!
Через тернии звезды нет хорошей копии. ТО что показывают невозможно смотреть. Кроме того Николай Викторов чтото там пытался сделать улучшить а оказалось только всё испортил
8
Ахат Хафизов   08.06.2023 - 08:28:44
«Ребят, честно, посмотрите кино!» - «Москва-Кассиопея», "Отроки во Вселенной", «Обелиск», "Переступи порог", «Через тернии к звездам»… Кто не слышал или не смотрел фильмы удивительного советского режиссёра Ричарда Николаевича Викторова!
Вчера мы были очень рады встретить дочь режиссёра Анну Ричардовну Викторову, которая рассказала нам о книге, посвященной её отцу. Из нашего разговора вы узнаете, как шёл процесс написания книги, как собирались сканы уникальных фотографий и документов и почему нужно смотреть советские фильмы!
(видеоинтервью организаторам Книжного фестиваля "Красная площадь") -
видео выставлено в группе "Кассиопея-Отроки" Вконтакте!
сообщение было отредактировано в 08:29
7
Ахат Хафизов   04.06.2023 - 19:47:38
Наконец-то удалось связаться с Анной Викторовой Вконтакте! Задал несколько вопросов про режиссера Ричарда Викторова, заодно уточнил про день рождения - он оказался: 7 ноября 1929 года. Точно в день Октябрьской революции, путаница вышла из-за неправильной даты рождения на памятнике. Если кому-то интересно - заглядывайте в нашу группу Вконтакте (Кассиопея-отроки), там много интересных материалов, прямые ссылки ставить не буду, так как их удаляют. Напомню, что сегодня по Первому каналу показывали обе серии легендарной Дилогии!
сообщение было отредактировано в 19:50
6
Ахат Хафизов   13.04.2023 - 08:14:49
Конечно же, главная её роль - это Милка Окорокова в "Москва-Кассиопея", хоть в фильме хоть в сценарии - она и Юля Сорокина были влюблены в Витю Середу, что и определяло интригу в 1 части дилогии. Я в детстве слабо понимал эту линию - эти записки, проверки почерка, сплетни и разговоры, и только потом понял, что это одна из главных тем в фильме. Ведь Витька надеялся, что приписала записку Варвара Кутейщикова, а тут получилось, что Милка. К сожалению, Милку не взяли на звездолет - была очень грустная сцена расставания, когда Середа не взял её в свою команду. И все же кто-то же должен остаться на земле, ведь место на корабле очень ограничено.
5
Тамилла (Миасс)    14.11.2020 - 12:48:25
Милка Окорокова - самая замечательная девочка в М-К! Анна сыграла просто великолепно.. Счастья актрисе, удачных проектов.
4
Константин Кулешов   11.02.2018 - 16:01:28
№2 Гиперион
Да, в М-К проистине трагическая роль. Никакой жалости нет у этих сценаристов! И все же Милка Окорокова - одна из героинь нашего детства.
По сценарию Ричарда Викторова записку таки приписала Кутейщикова.
3
юность 60 (Москва)    26.04.2017 - 15:26:16
№2 Гиперион
Да, в М-К проистине трагическая роль. Никакой жалости нет у этих сценаристов! И все же Милка Окорокова - одна из героинь нашего детства.
Я с ВАМИ полностью согласен. Хоть и Анна Викторова являлась дочерью режиссёра, свою роль она сыграла просто ПОТРЯСАЮЩЕ! Я думаю Ричард Николаевич остался доволен её игрой.
2
Гиперион (Москва)    15.04.2016 - 12:19:37
Да, в М-К проистине трагическая роль. Никакой жалости нет у этих сценаристов! И все же Милка Окорокова - одна из героинь нашего детства.
1
Гридень   16.10.2009 - 19:55:08
Всегда было очень жалко когда Виктор Середа не взял Милку Окорокову (в исполнении Ани Викторовой) к звезде Шедар (альфе Кассиопеи) на звездолёте "Заря".

Афиша кино >>

комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
драма, мелодрама
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram