Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Вера Величко

Вера Величко фотографии
Доступна для кастинга
Доступна для кастинга
Дата рождения
Категория
Актриса
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение

Величко Вера Александровна

Родилась 22 мая 1984 года.

В 2006 году окончила Волгоградский государственный педагогический университет (филологический факультет).
В 2014 году окончила Московский областной колледж искусств, актёрский курс при Московском областном камерном театре (мастерская В.И.Якунина).
театральные работы
Лидия Огурцова - "Дети играют в войну" пм В. Жеребцова "Потомок" (2020, реж. Д.Кузнецова)
Мариамна (жена Ирода) – «Звезда Рождества», В. Денисов (2020, реж. Л. Токарева)
Марина Цветаева – «Битва за Серебряный век», Д. Кузнецова (2019, реж. Д. Кузнецова)
Эдгар По – «Зловещая история» Э. По, Л. Андреев (2018, реж. Д. Кузнецова)
Одри – «Примадонны» К. Людвиг (2018, реж. Д. Кузнецова)
Мать Миларепы – «Миларепа» А. Тенчой (2015, реж. Е. Кшанти)
Вера Холодная, Звездочет – «Немое кино» С. Андрейчук (2015, реж. С. Андрейчук)
Мать ангела - "DAWN WAY. Дорога вниз без остановок" О. Богаев (2013, реж. М. Каратеев)
Поросенок Нуф-Нуф - «Три поросенка» (реж. М. Каратеев, 2013-2015)
Баба-Яга - «Мороз Иванович или С Новым годом!» инсц. М. Каратеев (2013, реж. М. Каратеев)
Поросенок Нуф-Нуф - «Три поросенка» инсц. Т. Новицкая (2014, реж. Т. Новицкая)
Баба-Яга - «Аленушка и братец Иванушка» инсц. Т. Новицкая (2014, реж. Т. Новицкая)
Донна Белла - «Приключения поросенка Хрюнтика» инсц. Т. Новицкая (2014, реж. Т. Новицкая)
Христофоровна, Колобок - «Как Колобок в сказку попал», инсц. В. Величко (2016, Т. Новицкая)
Понсия – «Дом Бернарды Альбы» Ф. Г. Лорка (2014, реж. Л. Леликова)
Баба Яга – «До третьих петухов» В. Шукшин (2014, реж. Л. Леликова)
Меропа Давыдовна Мурзавецкая – «Волки и овцы» А. Островский (2013, реж. Е. Цагина)
призы и награды
2014 – Первая премия и диплом лауреата I степени в номинации «лучшая работа режиссера» II Международного театрального фестиваля Международной Ассоциации «Искусство народов мира» (спектакль «Я тебя отвоюю...» (по литературному и эпистолярному наследию М. Цветаевой).
2014 – диплом лауреата I степени в номинации «лучшая женская роль» II Международного театрального фестиваля Международной Ассоциации «Искусство народов мира» (спектакль «Я тебя отвоюю...» (по литературному и эпистолярному наследию М. Цветаевой).
2015 – диплом лауреата премии «МИР ЭКО. Театр» за организацию и проведение I и II Международного конкурса оперного искусства г. Москва (ЦДХ на Крымском валу).
2015 – благодарность за организацию и проведение серии мастер-классов по актерскому мастерству для членов Ассоциации МИР ЭКО и постановку драматического спектакля «Мир вокруг нас».
2016 – диплом и благодарственное письмо от Международной Ассоциации Музыкального Искусства «Живая гармония» за «высокий профессионализм и подготовку лауреата Международного конкурса «Журавли надежды»» в номинации «литературное исполнительское мастерство».
2016 – Наградной именной сертификат и диплом от Фонда «Диалог культур – Единый мир» за участие в фестивале «Театральные подмостки» спектакля Театра «Живая сказка» «Аленушка и братец Иванушка».

последнее обновление информации: 07.07.20

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 2
Дмитрий Гайчевский (Москва)   29.09.2020 - 15:26
Шикарная актриса, талантище! читать далее>>
№ 1
Александр Мезиано   11.09.2020 - 15:51
Впервые эту актрису увидел в абсолютно гениальной, на мой взгляд, короткоминутке "Монетка", где она в магазине за пару секунд умудрилась сформировать вполне запоминающуюся роль. Жаль, что у... читать далее>>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен