Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Энвер Измайлов

Энвер Измайлов фотографии
Дата рождения
Категория
Актёр
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение

Измайлов Энвер Серверович

Родился 12 июня 1955 года в Фергане.
Окончил местное училище искусств по классу фагота, играть на электрогитаре (сначала рок-музыку) стал самостоятельно и затем самостоятельно изобрел тэппинг - прием игры, при котором пальцы обеих рук лежат на грифе гитары, как на клавиатуре, и звук извлекается быстрым прижатием струн, а не ударом или щипком по ним.
В 80-е годы участвовал в джаз-рок группе "Сато", выступал на всесоюзных фестивалях. В начале 90-х переселился в деревушку близ Симферополя, где стал собирать музыкальный фольклор своих предков, крымских татар. В эти годы написал несколько сольных программ, в которых воплотил свое представление об этноджазовом синтезе. Параллельно руководил трио, организованным в 1995 году с флейтистом Наркетом Рамазановым и барабанщиком Рустемом Бари (альбом "Минарет", 1999).
На международных фестивалях Энвер Измайлов выступал с турецким перкуссионистом Бурханом Очалом, французским пианистом Ксавье Гарсиа и др.
С 1995 года - член Президиума Джазовой ассоциации Украины.

Принимал участие в джазовых фестивалях в Украине, Латвии, России, Финляндии, Германии, Норвегии, Франции, Италии, Австрии, Швейцарии, Швеции.
призы и награды
Лауреат первой премии Европейского международного конкурса гитаристов в Лозанне (Швейцария), обладатель множества дипломов и наград.

последнее обновление информации: 29.04.21

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 2
Moderato   16.01.2020 - 01:18
Народный артист Украины (2009). Заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым. читать далее>>
№ 1
хуррамов бахром (Крым п.Нижнегорский)   17.04.2011 - 02:01
я о нём слышал ещё в последние годы СССР по радио Свобода,потом,переехав в Крым в 1992г. услышал по ТВ,но никак не мог найти ни информации о нём,ни записей. Сколько не расспрашивал торговцев аудиокассетами... читать далее>>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен