Недавно на голубые экраны буквально ворвался и наделал немало шума сериал Сергея Урсуляка «Ликвидация», снятого по сценарию Алексея Пояркова на студии «Дед Мороз».
26 октября в Москве открывается I Международный кинофестиваль "Завтра". Председательствовать в жюри фестиваля, позиционирующего себя как фестиваль независимого авторского кино "новой волны", будет голландский режиссер Йос Стеллинг.
12 стульев и один большой стол. Прямо посередине спортзала в обыкновенной московской школе. Именно здесь происходят основные действия фильма, не считая маленьких эпизодов с боевыми действиями.
В Венеции вновь забрал один из главных призов наш, отечественный, фильм. Михалков и его картина «12» оказалась созвучна с программой фестиваля, как и «Возвращение» Звягинцева. Не знаю, насколько силен этот фильм, но команда актеров по-настоящему впечатляет.
День города совпал с последним днем фестиваля «Московская премьера». И несмотря на пасмурную погоду, желающих познакомиться с результатами и посмотреть очередные премьеры было достаточно.
Фильм, о котором пойдет здесь речь, вышел уже и на DVD. Но этот факт ничуть не умаляет его достоинств. О нем можно говорить и спустя три месяца после выхода на широкий экран. Как вы уже догадались, я хочу рассказать вам о картине (именно картине! а не о фильме или какой-то поделке) Алексея Балабанова "Мне не больно".
Вот и последняя в этом году колонка дозорных... Не верится даже, и что год прошел, и что мы уже полгода как живем, растем и развиваемся! Итоги подводить не будем, мы еще слишком "маленькие", а вот новогодних обещаний надавать можем! Торжественно обещаем: писать, отвечать, следить за новостями, бывать в кино и театрах и писать обо всем новом, в общем, идти вперед! С наступающим Новым Годом всех!
В преддверии праздника предлагаю вспомнить те фильмы, которые мы с удовольствием смотрим раз в год, 31 декабря, в десятый, пятнадцатый или двадцатый раз! То, что все повороты сюжета и даже реплики героев известны почти наизусть, лишь увеличивает удовольствие от зрелища.
Привет всем! Самая главная новость предстоящей недели - премьера на Первом канале многосерийного фильма Сергея Бондарчука "Тихий Дон". Как известно, это третья экранизация великого романа-эпопеи Михаила Шолохова о трагедии казачества.
С вами, наконец-то, на дозоре пресловутый Макс.
Фортуну трудно, наверное, схватить за хвост, если постоянно думать о ней.
Я и не думаю. Просто иду и вдруг…
Но по порядку.
Несомненно у Сергея Маковецкого дао Божий. Он один из гениальных актеров, которые показывают миру, что искусство кинематографа не умирает. Оно рождает новые и новые звезды. Пусть редко, но ради таких актеров... читать далее>>
№ 498
Inniva16.06.2024 - 07:53
УВАЖАЕМЫЙ и ДОРОГОЙ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ! Огромная благодарность за ваше творчество! За ваше отношение к жизни, за трогательность, порядочность, характер. Так мало нынче актеров, которым веришь и... читать далее>>
№ 497
Матвей Брикун13.06.2024 - 19:08
Лучше голоса для царя в мультиках компании "Мельница" не придумать. Идеально лег на образ) читать далее>>
№ 496
Алексей Богацкий15.04.2024 - 18:41
Промелькнула информация, что Сергей Маковецкий снимется в фильме "Горыныч" читать далее>>
№ 495
Vitsol5.01.2024 - 13:45
Гениально сыграл в "Тайна Лилит" Весь сериал держится на диалогах Маковецкого и Власовой... читать далее>>
обсуждение >>