Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Евгений Капитонов фотографии
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

10
АЛМ (Москва)    31.03.2024 - 18:54:25
№9 Александр Богатырёв
Заслуженный артист Республики Крым (21 октября 2019 года).
Это хорошо и правильно, а почему он до сих пор не имеет звания заслуженного/народного артиста России?
9
Александр Богатырёв (Энгельс)    16.08.2022 - 21:50:43
Заслуженный артист Республики Крым (21 октября 2019 года).
8
Янн (Зеленоград)    01.09.2017 - 12:19:48
Внешне похож на моих родичей - отца, дядю двоюродного, деда двоюродного. Прямо нашей породы мужик .... Кстати, Арзамас , где он работал, рядом с нашей малой Родиной ...
7
01Елена   15.06.2017 - 19:07:44
"Евгений Капитонов, заслуженный артист Украины, лауреат Государственной премии СССР, актер Александринского театра (г. Санкт-Петербург) вновь посетил город Нелидово Тверской области.

Евгений Павлович и сам всегда с удовольствием навещает городок, куда он приехал подростком в 1949 году и который дал ему путевку в жизнь, навсегда сроднив со сценой. 24 июля двери Центральной библиотеки вновь распахнулись для дорогого гостя, а на встречу с земляком пришли многие почитатели его таланта, среди которых – друзья, одноклассники, коллеги. Читальный зал встречал гостей специально подготовленной выставкой, посвященной вехам творчества Евгения Капитонова.

Специально к встрече Е.П. Капитонов подготовил поэтическую композицию «Такой народ не будет побежден...», посвященную юбилейной годовщине Великой Победы. Эту тему выбрал сам Евгений Павлович как особенно близкую – ведь он принадлежит к поколению тех, чье детство опалила война. Композиция включала в себя стихи Константина Симонова (Евгений Капитонов, кстати, был знаком с фронтовым другом поэта – фотокорреспондентом Евгением Халдеем), Александра Лесина (друга Е. Капитонова) и Михаила Максимовского – бывшего директора школы №2, где учился будущий заслуженный артист. Впечатление от этих пронзительных стихов было особенно ярким благодаря его мастерскому исполнению, а еще – воспоминаниям из военного детства, с которыми перемежалось чтение лирических произведений. Евгений Павлович показал себя увлекательным рассказчиком и интересным собеседником, поэтому неудивительно, что по окончании поэтической композиции к нему было обращено множество вопросов.

Гостей встречи интересовало разное: в первую очередь, биография актера – насыщенная и богатая событиями, его карьера артиста. Евгений Капитонов окончил Симферопольское музыкальное училище им. П. И. Чайковского, работал в труппе Крымского академического драмтеатра; выступал на театральных подмостках закрытых городов Арзамас-16 (ныне Саров) и Свердловск-44; затем, уже зрелым артистом, пришел в Александринский театр. Множество ролей Е. П. Капитонов сыграл в театре и в кино; до сих пор он востребован в театральном и телевизионном мире. Евгения Павловича спрашивали о жизни театров в разных городах; также не был обойден вниманием животрепещущий вопрос националистических настроений в Крыму. По просьбам зрителей артист с удовольствием читал стихи, рассказывал о своей семье. В зале также присутствовали жена Евгения Павловича Нелли Михайловна, сын Павел – актер театра «Ленком» - и дочь Ирина.

Такие жизнерадостные и обаятельные люди, как Евгений Капитонов, всегда окружены друзьями. На вечере выступили его коллеги и близкие по духу люди – наша землячка, заслуженная артистка России Ирина Лепешенкова, Валентина Пыжьянова, Виктор Орлов – друг и бывший «однокашник» и другие. За прекрасную встречу, заряженную позитивом, за дружбу с нелидовской библиотекой артиста сердечно поблагодарили её директор Юлия Глоба, заведующая отделом краеведения Татьяна Чернышева и сотрудник отдела Наталья Жиронкина. Цветы, улыбки, теплые аплодисменты – всё сегодня было для талантливого земляка. Все единодушно выразили пожелание, чтобы такие встречи стали доброй традицией.

На высказывание о том, что малая родина гордится им, Евгений Павлович полушутливо ответил: «А мы в Питере гордимся вами. Будем и дальше помнить, дружить и гордиться друг другом».

«Будем гордиться друг другом»
Анна Штубова, библиотекарь ЦБ

http://nelidovo.tverlib.ru/budem-gorditsya-drug-drugom
6
Ольга Королькова (Санкт-Петербург)    24.03.2017 - 11:21:54
Огромное спасибо за замечательную актёрскую работу в фильме о Петре Петровиче Семёнове-Тян-Шанском. Получили большое удовольствие от Вашей выдержанной и объёмной игры.
С уважением,
праправнучка П.П. Семенова-Тян-Шанского
5
халеев   05.02.2014 - 14:10:01
Капитоша'мы скучаем!халеев шокарева
4
Валентина зритель (Симферополь)    07.06.2013 - 19:31:45
Евгений Павлович, спасибо за Ваш талант. Помним Вас по театру родного Симферополя.
3
Шейла (Москва)    15.05.2012 - 01:25:33
Спасибо за военврача в "Отрыве".
1
Михаил Гурджи (Арад ,Израиль)    28.01.2011 - 19:22:03
Великолепный актер и прекрасный человек .
Здоровья Вам и успехов,дорогой Евгений Павлович!

Афиша кино >>

драма, исторический фильм
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Бельгия, Ирландия, 2024
драма, криминальный фильм, триллер
Бельгия, Франция, 2024
мелодрама, приключения
Франция, 2025
комедия, семейное кино, фэнтези
Китай, 2024
боевик, приключения, фэнтези
Германия, Чехия, 2024
байопик, ироническая новелла
Россия, 2025
комедия, приключения, семейное кино
Россия, 2025
комедия, мелодрама, научная фантастика
США, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен