
Спутник телезрителя
4 апреля, 10:05, Кино ТВ

Интервью
Актер — о сериале «Крестоносцы», схожести своего героя с Доктором Хаусом и желании примерить новые амплуа

Интервью
Режиссер мультфильма «Лунтик. Возвращение домой» — о коммерческой анимации, Джеймсе Кэмероне и отношении к индустрии

Новости кино

Лайфстайл
Актриса с супругом Максимом Матвеевым растит двух сыновей

Спутник телезрителя
5 апреля, 23:00, Пятница!

Лайфстайл
Премьера сериала «Гипнозис»

Лайфстайл
Любовь живёт три года
обсуждение
За свою одну короткую жизнь этот человек сделал столько, сколько большинство не сможет сделать и за сто своих никчемных существований. Напрашивается вопрос: а зачем это большинство вообще живет-коптит, ничего после себя не оставляя? И почему такие люди, как Дворжецкий, сгорают так быстро?
В период,как написано выше "скитаться по друзьям" мы в моей общаге школы-студии при МХАТ СССР им.М.Горького в проезде Художественного театра д.3,сейчас дома нет у меня осталась только табличка от этого удивительного дома,где бывали С.Есенин,М.Булгаков,Яша Якулов,А.Разумовский,А.Коренев,Г.Калатозишвили/сын Калатозова/ и будущий великий актер Влад Дворжецкий.Он любил трогать толстенные монашенские стены старинного "дома,не любил чужие "домашние" тапочки - "Отстань,они мне вот так надоели".Если - интересно я могу многое без вранья рассказать. 30 апреля 2012г. канал "Культура" показал д/ф о кинорежиссере А.Кореневе "Незнаменитый режиссер знаменитых комедий" в нем был показан мой кинокадр,снятый лет 40 назад "КИНОМАМА"- так называл Влад Дворжецкий Кореневу Наталью Андреевну.Светлая всем память! А ПЛАНЕТА летит. Аминь.
Евгений.Удивительная семья.Мне к счастью довелось пркоснуться к этой семье я знакома с Ривой Яковлевной его "Любимой мачехой "и дружу с ней до сих пор ОНА удивительная женьщина.Поэтому все в семье такие талантливые.
Очень хороший актер был . Помню его и по фильму " Возвращение святого Луки " , где он играл преступника и фильмов " Земля Санникова" и " Капитан Немо " где играл замечательных людей !
Светлая память !
Анатолий Бобровский - режиссёр фильма "Возвращение Святого Луки" и главный оператор этого фильма Роман Веселер, с которым я давно был знаком.
Потом меня знакомил мой друг оператор Михаил Коропцов (оператор фильма "Земля Санникова" и режиссёр этого фильма
Альберт Мкртчан.
Владислав Дворжецкий отличался не только уникальными внешними данными. Он обладал удивительными творческими
данными. Одной личной встречи с Владом Дворжецким было
достаточно, чтобы его образ запомнить на долгие годы.
Роли, сыгранные Дворжецким - уникальны и запоминающиеся.
Талант его не был вознаграждён советским руководством.
Не был устроен его быт. Склонялся артист по съёмным комнатам. Я как-то встретился с ним в маленькой комнатушке
на окраине Москвы и был очень удивлён, что такому яркому
дарованию не дали нормальной квартиры.
Светлая память Владу Дворжецкому!
режиссёр Владимир Васильев, ветеран Мосфильма