Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Роман Ткачук (Roman Tkachuk) фотографии
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 5 6 >

78
Игорь И.   03.11.2017 - 20:46:36
В 70-ые приехал в наш маленький город на Урале и сыграл в Темпе-1929 заглавную роль. Начало спектакля, все, конечно, ждут Ткачука. И тут я вижу, он стоит у входа в зал справа в распахнутой шинели. Глаза просто горят. В образе. Я тихонько показал отцу. Он тоже был потрясён. И вот Роман пошёл на декорацию из досок, что стояла от центра зала к сцене. А там его за что-то не партийное начала воспитывать одна женщина и вдруг залепила ему "театральную" пощёчину. Растопырив пальцы слегка задела щеку Романа. А в этом же спектакле нашего артиста, думаю, приложила по-настоящему.
Артист ездил по стране, а ему и звания не давали. Он народный. Все его помнят с самого детства.
77
Ч.Ю.С. (Москва)    31.08.2017 - 01:52:28
Самая светлая память замечательному актеру театра и кино Роману Ткачуку в день его 85-летия
76
Наташа Н. (Нижний Новгород)    11.08.2017 - 10:13:26
Замечательный актер!
75
DUN (Москва)    09.05.2017 - 22:09:12
Очень интересный и самобытный артист. Мне больше всего он запомнился в фильмах "Бумбараш", " Ты мне - я тебе", и, конечно, в "Анискине". Мне кажется, что он был очень ранимым человеком, который жил в своём мире. Я думаю, что он просто не смог пережить нового бандитского бескультурья.
Спасибо и Вечная Память!
74
вадим дегтярьов (изюм)    23.04.2017 - 20:21:07
Понравился в фильме "Хорошо сидим!".
73
вадим дегтярьов (изюм)    23.04.2017 - 20:19:39
Хорошо сыграл в фильме "Освобождение".
сообщение было отредактировано в 20:19
72
вадим дегтярьов (изюм)    11.03.2017 - 20:17:31
Классный в "Кабачке 13 стульев".
71
вадим дегтярьов (изюм)    04.02.2017 - 17:12:35
Хороший театральный актёр.
70
вадим дегтярьов (изюм)    04.02.2017 - 17:10:46
Был похож с Юрием Никулиным.
69
вадим дегтярьов (изюм)    27.11.2016 - 15:48:16
Шикарен в любом фильме.
67
vladveal   25.03.2016 - 01:01:15
Павел (Москва), Римма Марковна (Алма-Ата), спасибо!
сообщение было отредактировано в 01:07
66
Аля Нечаева (Москва)    13.02.2016 - 23:44:37
Милая,милая Римма Марковна! Спасибо огромное за Ваш маленький ,но очень интересный рассказ о замечательном артисте.Как приятно читать сообщения,написанные с такой любовью о Романе Ткачуке. Вы столько знаете о творчестве киноартистов,что диву даешься! Счастья и любви Вам ! С уважением, Аля.
65
Римма Марковна (Алма-Ата)    13.02.2016 - 20:30:54
№ 15 Павел,
= Сама Судьба привела меня на его последний ташкентский спектакль, который играли летнем театре на открытом воздухе по причине жары. Это была незамысловатая комедия греческого драматурга под названием “Требуется лжец”, в которой Ткачук, конечно, играл этого самого очаровательного лжеца. От расстроенных билетеров узнал, что артист уезжает насовсем. Это был удар! Я не мог смотреть на сцену, не находил себе места, маялся, страдал. В антракте побежал в так называемый “Сквер революции” в ближайший цветочный ларек и купил там огромный букет красных роз. Так и попрощался с любимым артистом: с розами в руках и со слезами на глазах. А он стоял на сцене, кланялся, и руки его тряслись. Уехал он в Москву “в звании” народного артиста Узбекистана. =

Сегодня смотрела фильм из цикла "Чтобы помнили" о Романе Денисовиче и открыла для себя интересные факты, что он оказывается был любимым артистом для ташкентских театралов! Имел звание Народный артист Узбекской ССР (1964). И как же они были огорчены и думаю одновременно счастливы за артиста, что он уезжает в Москву, пригласили в театр Сатиры.

И все благодаря Спартаку Мишулину, как он рассказывает его родители жили в Ташкенте и он поехал к ним в гости. Решил сходить в русский драматический театр и увидел там Романа Ткачука, был просто поражен его игрой. Приехав в Москву, он рассказ о своей "находке" В.Плучеку. И вот Ташкентский театр приезжает на гастроли в Ленинград и несколько человек из театра едут смотреть на артиста Ткачука - понравилось! Приглашают в театр!

А А.Ширвинд вспоминает как позднее театр Сатиры поехал на гастроли в Ташкент и как их встречали на перроне восторженные зрители, звучал национальный узбекский инструмент в виде трубы! :) Им было очень приятно, что их так встречают и все из-за своего любимого Романа Ткачука!
64
братец Лис   25.11.2015 - 17:25:58
Замечательный актёр ! Главное -органика , естественность . И пан Владек из '' Кабачка 13 стульев '' , и нагловатый браконьер из '' Ты -мне , я - тебе '' , и завклубом из '' Деревенского детектива '' - всюду актёр запоминался и своей фактурой и замечательной игрой .
63
ИгорьХор   25.11.2015 - 16:40:39
Удивительно: в оценках многочисленных фильмов с участием Р.Ткачука одни плюсы! Это редкость!
Прекрасный был актёр.......Помним и любим.

< 1 2 3 4 5 6 >

Афиша кино >>

комедия, мелодрама, приключения, фэнтези
Япония, 1992
боевик, комедия, триллер
Великобритания, США, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драма, мистика
Бельгия, Нидерланды, Норвегия, 2024
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Китай, 2024
детектив, драма, криминальный фильм
Гонконг, Китай, 2024
боевик, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
комедия, мелодрама
США, 2023
комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram