
Лайфстайл
Актриса подтвердила слухи

Интервью
Актер – о сериале «Пожить как люди», принятии себя и праве на ошибку

Обзор сериалов
Выживаем в бункере, офисе и России, на постановке Шекспира и в окружении зомби-грибов

Главная тема
А какая работа мэтра больше всего впечатлила вас?

Спутник телезрителя
15 апреля, 15:25, viju TV1000

Лайфстайл
У актрисы широкий спектр прикладных навыков

Лайфстайл
Бытовой конфликт с участием алкоголя

Спутник телезрителя
В ночь с 13 на 14 апреля, 02:20, .Black
обсуждение
Мы нашли 15-ое издание Гоголя 1905 года, где все немножко по-другому.
– Образ Панночки – это образ молодой цветущей девушки, в которой проявляется эдакая дихотомия между двумя крайностями. Она – идеал и воплощение красоты, а с другой стороны – зло и коварство ведьмы. В фильме «Вий» 1967 года было здорово сыграно, и мы искали свой образ под стать представленной там страшной красоте. ......Я ни в коем случае не критикую тот уникальный шедевр с Куравлевым, побивший все рекорды, и который до сих пор можно с удовольствием смотреть, но, все же, когда выходит тот Вий, какая-то резиновая кукла, нам кажется, это наивным и несовременным. .........Мы вложили в первоисточник свое видение..........и вот вы видите результат". Вспомнились слова исполнительницы роли Панночки - Наталии Варлей: после участия в роли нечистой силы на меня свалились много несчастий. Я еле-еле осталась живой после неожиданной тяжёлой болезни...были большие проблемы в семейной жизни.". И вновь возникает вопрос- что творится с теми , кто решал играть в игру с нечистой силой ....
«На борту был глава кинокомпании "Союз Маринс Групп" Александр Геннадьевич Куликов, его помощница Мария Суслова и пилот Платон», — заявил источник.
Как сообщает РИА Новости, все три человека, находившиеся на борту воздушного судна, погибли. Обстоятельства падения вертолета выясняются.
Инцидент произошел в районе села Малый Маяк. В пресс-службе регионального главка МЧС отметили, что вертолет летел из Ялты в Белогорск. «В 09:45 поступило сообщение от жительницы населенного пункта Виноградное, которая заявила, что наблюдала падение вертолета», — сказали в МЧС .......................................................................................................... Светлая память....
Соболезнуем семье покойного.
«…пианистка нежно тронула клавиши фортепиано, и по всему залу - это ощущалось почти физически - побежала дрожь наслаждения живым театром. Вступила гитара, запели водосточные трубы, из темноты выпорхнули легкие юные фигурки - в черных костюмах и белых перчатках..»
(«Вечерний Брест»18 сентября 2015)
Корреспонденты TV Jam узнавали у кинопродюсера Александра Куликова, как правильно планировать свое время.
А.Куликов: Перед каждым человеком стоит задача сделать за день определенное количество дел. Если ты руководишь предприятием, то, возможно, тебе этих дел нужно сделать тысячу. Теоретически такое может быть. Здесь самое важное – иметь так называемую правильность оценки или способность понять, что нужно сделать в первую очередь. Если ты умеешь концентрировать свои усилия, направлять всю энергию в одну точку ради самых важных дел, то тебе на все хватает времени, и, больше того, ты свободен. Если какая-то мелочь не доделана, то чаще всего она разрешается сама собой. Это правило №1 – всегда знать, что самое важное.
Есть люди с высокой правильностью оценки, есть с низкой, то есть так называемые педанты. Педант всему уделяет одинаковое количество внимания, даже прическе и проборчику; он всегда аккуратно выглядит и все делает по порядку. Проблема такого человека только в том, что даже суперважному делу, от которого зависит судьба мероприятия или вся его собственная судьба, он уделит внимания столько же, сколько и всему остальному, а потому может не достичь в этом деле результата, и день пройдет неэффективно. Если, например, я – мастер спорта по шахматам, то я смотрю на позицию и вижу, что вот этот ход лучший, а некто другой не видит его и думает не о лучшем решении. То есть это определенная способность, которой обладают некоторые люди: распознать самое важное дело и обязательно его воплотить. Когда речь идет о таком творческом процессе, как съемки фильма, тут нет инструкции, здесь каждая ситуация происходит в онлайне, она оригинальна, по каждой нужно принимать индивидуальное решение. Иногда можно потратить день ради одного кадра, чтобы этот кадр воплотил нужный взгляд, потому что это сделает фильм талантливым, этот кадр запомнится, и рожденную в нем эмоцию зритель потом прочувствует. Конечно, когда речь о сериале, это другая ситуация. Там идет выработка в день, ограниченный бюджет и так далее, а когда речь идет о полнометражном фильме, претендующем, условно говоря, на мировой прокат, на популярность, на успех, то, конечно, здесь на первом месте продукт и качество. Ты ищешь творческие решения, и совершенно невозможно спрогнозировать, как все это получится. Я для себя вывел формулу, что я должен точно знать, какое самое важное дело сделать за день. Знать, какое самое узкое место в работе компании или работе команды, и именно им заняться. Если человек отлично организован, то это всегда большой плюс. Я видел людей, у которых ежедневник разлинован на один-два месяца вперед, они точно знают, что будут делать через сорок дней, после обеда в два часа, у них там уже что-то записано, и они практически не нарушают этот график, так как для них это важно. Больше того, если говорить о компании и бизнесе, то будущее за такой организацией. Все-таки, хотим мы того или нет, все будет стандартизироваться.
Дорогие друзья, я всем советую планировать свое время и свою жизнь, ставить себе какие-то цели, намечать сроки на их достижение и в целом иметь высокую организованность.
– Образ Панночки – это образ молодой цветущей девушки, в которой проявляется эдакая дихотомия между двумя крайностями. Она – идеал и воплощение красоты, а с другой стороны – зло и коварство ведьмы. В фильме «Вий» 1967 года было здорово сыграно, и мы искали свой образ под стать представленной там страшной красоте. Если брать мистические вещи, то у нас, конечно, совершенно другие технологии, другое время и другие возможности. Я ни в коем случае не критикую тот уникальный шедевр с Куравлевым, побивший все рекорды, и который до сих пор можно с удовольствием смотреть, но, все же, когда выходит тот Вий, какая-то резиновая кукла, нам кажется, это наивным и несовременным. Тогда других возможностей не было, а сейчас есть уже и графика, и компьютерные эффекты, и все остальное, что мы использовали. Условно говоря, если бы мы пытались копировать тот фильм, это было бы видно, а любая копия всегда удешевляет картину и весь проект в целом. Мы стремились создать что-то свое, внимательным образом изучали биографию Гоголя, внимательно изучили каждое слово в первоисточнике. Мы нашли 15-ое издание Гоголя 1905 года, где все немножко по-другому. Мы вложили в первоисточник свое видение, вели творческий процесс, и вот вы видите результат.
Проект кинокомпании «Маринс Групп Интертеймент» – «Вий» 3D – превзошел самые смелые ожидания. По данным от 11 февраля, «Вий» стал первым в 2014 году фильмом, который по сборам переступил порог 1 миллиарда рублей. В первый уикенд «Вий» собрал 607 миллионов рублей, что на 17 % больше, чем у прежнего лидера (фильм «Сталинград»). Во второй уикенд «Вий» удержал лидирующую позицию, не взирая на выход картины «Волк с Уолл-Стрит» с Леонардо Ди Каприо в главной роли.
В ленте «Вий» использовался новый запатентованный создателями 3D-формат. Немецкая компания Stereotec, отвечающая в картине за эффект трехмерности, была награждена статуэтками сразу по трем номинациям за выдающиеся достижения в области 3D. Создатели хотели максимально вовлечь зрителя в атмосферу фильма, и это стало одной из причин выбора 3D. Кинозрители смогли посмотреть «Вий» и в новом формате 4DX, который позволяет наибольшим образом произвести такой эффект атмосферы. «Надо признать, это первый фильм, вышедший в формате 4DX и в формате D-BOX. Такие показатели расширяют горизонты нового отечественного кинематографа, выводят его на новый уровень, сопоставимый с западными картинами», – отмечает актер Алексей Огурцов.
Формат 4DX является интерактивным инструментом, имитирующим условия окружающей среды фильма (вплоть до ароматов). Кресла в залах 4DX предельно синхронизируются с изображением картины, они могут создавать ощущение вибрации, наклона, падения, качки на воде и даже правдоподобно воспроизводить ветер, дождь, молнии и так далее. 4DX сильнее вовлекает зрителей в разворачивающиеся в фильме действия, усиливая эмоции, чувства и впечатления.
«В процессе производства фильма было все – и взлеты, и падения. В конечном итоге все наши усилия – а в проекте приняло участие более 1000 человек – создали фильм, за который нам не стыдно. Этот фильм не похож на другие. Он самобытный, духовный, он наш – славянский. При всем качестве и красоте картинки, здесь зритель получает озарение, это другой фильм. Такой фильм нельзя упускать, его надо посмотреть и составить свое мнение», – говорит продюсер «Вий» 3D Александр Куликов.
В кинотеатрах уже можно увидеть первый официальный трейлер фильма «Вий»3D, премьера которого состоялась в октябре. Создатели потрудились над тем, чтобы сам трейлер, ставший визитной карточкой картины, был законченным осмысленным произведением со своей драматургией и эмоцией.
Для работы над музыкальной составляющей трейлера была приглашена команда Kopius Few с лейбла Methodic Doubt Music, известная более чем сотней работ над музыкальным оформлением трейлеров нашумевших мировых блокбастеров, таких как «Человек-паук», «Люди Икс: Первый класс», «Восстание планеты обезьян», «Девушка с татуировкой дракона» и др.
Александр Куликов, продюсер «Вий» 3D: «Мы ориентируемся на Россию, на нашего зрителя. Мы хотим показать, что в России мы можем создавать качественный духовный продукт; на уровне и даже лучше, советских традиций, когда снимались шикарные фильмы, которые каждый из нас смотрел десятки раз. Но при этом сделать так, чтобы стиль фильма был ближе все-таки к мировым образцам, просто потому, что к ним уже все привыкли. Мы хотим, чтобы фильм понравился и западному зрителю – любой продюсер мечтает, чтобы его фильм посмотрела вся планета».
Премьера картины запланирована на 30 января 2014 года, а трейлер «Вий» 3D можно увидеть в кинотеатрах в форматах 2D и 3D.
Команда Stereotec, работавшая над 3D в картине «Вий», получила сразу 3 награды 3D CREATIVE ARTS AWARDS от Европейского комитета Международного сообщества 3D. Стереографы фильма «Вий» 3D получили награды за выдающиеся достижения в области 3D в категориях Ad/Commercial, Live Action и best Live Action Stereography.
По словам руководителя компании Stereotec Флориана Майера, «ВИЙ» 3D стал для него одним из самых сложных и интересных проектов, и то 3D, которое зритель увидит в картине – это абсолютно новое, следующее поколение трехмерного видеоизображения.
Александр Куликов, продюсер «Вий» 3D: «Вий» 3D – это маленькая революция, потому что уже сейчас понятно, что фильм станет серьезным конкурентом даже для многих голливудских картин. Не очередным «нашим ответом Голливуду», а именно достойным соперником многих всемирно известных картин. Для меня это не просто бизнес-проект – это более чем личная история, в которую я, как продюсер, вложил в первую очередь свою душу».
На показах 20-минутного фрагмента из фильма присутствовали многими именитые гости, в числе которых Данкан Кларк – Президент по кинотеатральному прокату крупнейшего международного мейджора – компании Universal. Он высоко оценил качество представленного материала и публично отметил, что рад сотрудничеству с проектом «ВИЙ» 3D.
По словам продюсера картины «ВИЙ» 3D Александра Куликова, результат международных продаж вдвое превзошел первоначальные ожидания. «Компании, занимающиеся теперь нашей дистрибуцией, предложили нам в два раза больше наших эстимейтов. А мы ставили для себя очень высокие эстимейты, равные крупнейшим мировым блокбастерам. Сейчас EventFilm и Kinostar заканчивают переговоры о прокате в Европе, Канаде и США – на территориях, где традиционно кинопрокатную политику определяют крупнейшие мировые кинокомпании. Кто станет дистрибьютором на территории США, будет объявлено в ближайшее время».
По мнению продюсера фильма «Вий» 3D Александра Куликова, тизерный ролик в трехмерном формате позволит погрузить зрителя в атмосферу мистического кино и продемонстрировать масштаб и качество картины.
Выход «Вий» 3D на широкие экраны запланирован на январь 2014 года.