Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Дмитрий Поднозов

Дмитрий Поднозов фотографии

Поднозов Дмитрий Владимирович

Родился 17 декабря 1961 года в Ленинграде.

Выпускник ЛГИТМиК 1985 г.(класс проф. Р.Агамирзяна).

Один из основателей театра "Особняк" в 1989 г.

Непременный участник первых режиссерских опытов "активной трепанации классики" Игоря Ларина - Трофимов и Гаев в "Сне о вишневом саде", Порфирий Петрович в "Омрачении", Петр Восьмибратов в "Лесе", ряд персонажей из "Вечеров мимического балета" (спектакли, побывавшие и в Европе, и в Америке).

В 1994 г. в "Особняке" было положено начало сценической истории пьес Михаила Угарова - в спектакле "Газета "Русскiй Инвалидъ" за 18-е июля" (режиссер Александр Лебедев) Д. Поднозов сыграл Ивана Павловича, главного героя. Следующая встреча с Угаровым состоялась в постановке Владимира Михельсона "Истребитель" - спектакль и исполнители главных ролей Д. Поднозов и Н. Эсхи стали лауреатами фестиваля "Рождественский парад-1997".

В своем "очень кратком курсе", посвященном 10-летнему юбилею театра, Леонид Попов писал: "Маленькая труппа может гордиться ансамблем, где первой скрипкой - Дмитрий Поднозов, "jeune-премьер" "Особняка", по которому настраиваются и остальные".
театральные работы
Театр "Особняк":
"Фандо и Лис"
"Кроткая" Ф.Достоевский
"Король умирает" Ионеско
"Так говорил Заратустра" по текстам Ницше и Юнга

последнее обновление информации: 27.03.25

трейлер: «Кончится лето» >>

«Моими глазами»
«Печорин»
«Панчер»
«Агентство «Золотая пуля». Заставка
«Ледяное сердце Северины». ТВ-ролик

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 99
Маринка Герасимова   6.03.2025 - 15:28
Один из любимых актеров, каждая роль - совершенство. Всегда разный. читать далее>>
№ 98
Vladimir Kelman   14.02.2025 - 06:31
Один из лучших современных российских актёров. Да, маньяк в "Консультанте" - сильнейшая роль. Сейчас смотрю "Кулинар", так отдыхаю... Дмитрий Поднозов и здесь лучше всех. читать далее>>
№ 97
polinaronk   14.07.2024 - 02:58
В "Консультанте" прекрасная роль. Спасибо. читать далее>>
№ 96
Свет99   9.04.2024 - 23:05
... Спасибо вам! Да, именно этот фильм. Оказывается, еще и сериал. День удался) читать далее>>
№ 95
Спиолто   9.04.2024 - 21:53
... "Блудные дети". Именно в этом фильме мне и довелось когда-то увидеть Дм. Поднозова. И - запомнить. читать далее>>

Дмитрий Поднозов: новости >>

Брат ты мне или не брат: «Кончится лето» — фильм с двумя оскаровскими номинантами
Рецензии на фильмы
Брат ты мне или не брат: «Кончится лето» — фильм с двумя оскаровскими номинантами
Фильм автора так и не вышедшей в российский прокат «Нуучи» Владимира Мункуева и оскаровского номинанта Максима Арбугаева показали на фестивале «Маяк»
3 комментария
Все новости >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен