Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Ульмас Алиходжаев (O'lmas Alixo'jayev) фотографии
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 5 6 7

15
Марина (Москва)    23.05.2009 - 19:46:35
К Максату! Кстати о фильме ОГНЕННЫЕ ДОРОГИ, с Алиходжаевым там снимался мой односельчанин БИБО ВАТАЕВ! Два шикарных актера!
сообщение было отредактировано в 19:46
14
Максат (Ташкент)    20.05.2009 - 23:07:05
К Марине! Согласен с Вами! Ролей-то у него много было, и сразу всех и не вспомнишь.
13
Марина (Москва)    19.05.2009 - 12:53:38
К Максату! У нас в Осетии этот фильм не показывали, увы. Очень бы хотела посмотреть, но пока приходиться довольствоваться тем , что есть... И ведь у этого актера эта роль не единственная, а кажется самая лучшая...
12
Максат (Ташкент)    17.05.2009 - 23:38:58
К Марине! Признаюсь честно, я тоже не помню был ли фильм "Минувшие дни" подублирован на русский язык и был ли показан по ценральным каналам России.Но у нас это фильм в год минимум 2-3 раза показывают до сих пор.
11
Марина (Москва)    17.05.2009 - 20:37:13
К Максату! Увы, этот фильм я не смотрела! У нас в Осетии фильм ОГНЕННЫЕ ДОРОГИ вызвал в свое время настоящий бум! и время тогда было очень правильное и фильмы были очень правильные!
10
Муминов Максат (Ташкент)    15.05.2009 - 11:25:10
К Марине! Для того, чтобы сравнить роли в исполнении У.Алиходжаева, надо все фильмы с его участием сначала просмотреть.При всем великолепии У.Алиходжаева в роли Хамзы, я всё-таки считаю что он был неподражаем в роли Отабека в фильме "Минувшие дни" и из-за этого стал знаменитым на всю Республику.Его все любили в этой роли, от старшего поколения до младшего.А в роли Хамзы он противоречив.Я честно говоря только после просмотра фильма узнал про его (Хамзы) вояж в ближний Восток.Кроме этого в этом фильме присутствует некий след идеологии того времени (то есть социализма).Хотя фильм получился захватывающим и по сюжету и по размаху,снимать такую эпопею в то время мог решаться не каждый.И если не произошел бы развал Союза, фильм наверняка представили бы какой-нибудь государственной награде.
9
Марина (москва)    30.04.2009 - 18:36:22
Ролей много у актера, но звездная одна. Его Хамза - просто чудо! Эту роль писали просто под него!
8
фролов геннадий   16.11.2008 - 19:42:55
На фото из фильма "Белые, белые аисты" актеры Сайрам Исаева и Болот Бейшеналиев.
7
Муминов Максат (Ташкент)    30.09.2008 - 14:23:32
В Узбекистане прежде всего этого замечательного киноактера знают и любят по фильму "Минувшие дни" (Утган кунлар) по произведению А.Кадыри.Хотя позже режиссером М.Абзалов был снят новая версия фильма "Минувшие дни" с другими актёрами в главных ролях (Б.Мухамакаримов играл Отабека), но новая версия не смогла затмить первую постановку.В этом фильме У.Алиходжаев в роли Отабека показал жизнь и трагедию сына узбекской дореволюционной интеллигенции, который не смог не исполнить волю своих родителей из-за глубокой воспитанности и уважения к старшим, что в конечном итоге привело к трагедии.Кроме этого фильма он сыграл роль в фильме "Шиддат" (производство "Узбекфильм), ещё он снимался в одной из серий киноэпопеи "Государственная граница", и ещё в каком то российском фильме.И конечно его работа в роли Хамзы в фильме "Огненные дороги".
6
Хуснутдинов Валерий (Киев)    27.09.2008 - 17:50:08
Благодарю Вас, уважаемый Ульмас-ака, за Ваше искусство, которые Вы дарили нам - тогдашним ташкентцам и дарите сейчас всему миру!
Катта рахмат сизга.
5
Ирина Перепелица (Курган)    08.09.2008 - 00:16:37
Очень люблю Ульмаса Алиходжаева... И что бы ни говорили, фильм "Огненные дороги" мне очень дорог, помню и люблю, с удовольствием бы пересмотрела, да не показывают. Очень жаль. А Ульмас - потрясающий актер и очень красив.
4
Moderato (Днепропетровск)    11.08.2008 - 23:22:45
Ульмас Алиходжаев - народный артист Узбекской ССР(1983)
3
Филатов Сергей (Новокузнецк)    30.06.2008 - 17:02:17
А за что собственно герой фильма Хамза боролся? Чтобы все были бедными или богатыми?А в наше время и в нашей стране киногерой Хамза актуален?
2
Плотников Владимир (Самара)    11.01.2008 - 15:41:11
Несправедливо забытый и обделенный званиями мэтр. Несмотря на то, что эпопея про Хамзу «Огненные дороги» превзошла по затянутости все сериалы советской поры, на фоне сегодняшних сто-и-более-сери-обмылков, это очень умеренный, можно сказать, сжатый биографический блок, где великолепно играют многие русские актеры (Дубровин, Виталий Леонов). Но в центре царит Алиходжаев. Лучший пример того, что можно сделать усилиями дружественных народов. Для национального кинематографа Узбекистана это даже не перл, а жемчужные бусы. Сегодня не только узбекам, но и всем коммерческим кино-концернам РФ сообща не потянуть такой проект! Ловлю себя на том, что с удовольствием пересмотрел бы всю хронику жизни просветителя Х. Хакимзаде. Да где б взять? Это нынче иеологически не в кон. Наверное, фильм крамолен и в родной республике. Потому что такие артисты должны быть признаны национальным достоянием. А тут подите-ка - всего-то заслуженный… Или данные слегка устарели? Желаю уважаемому Ульмасу Алиходжаеву возвращения из затянувшегося «хадджа» по огненным дорогам на давно заслуженную территорию классика советского кино.
1
Татьяна (Москва)    11.12.2007 - 13:57:47
Сильная роль в многосерийном фильме "Огненные дороги": Хамза Хаким-Заде Ниязи.

< 1 2 3 4 5 6 7

Афиша кино >>

комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
комедия
Италия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен