
Лайфстайл
Фёдор Добронравов задал высокую планку сыновьям

Спутник телезрителя
В ночь с 9 на 10 апреля, 03:15, viju TV1000 русское

Лайфстайл
Актёр приехал в Москву

Рецензии на фильмы
Юра Борисов в блестящей экранизации анекдота о Пушкине — первом русском рэпере

Спутник телезрителя
10 апреля, 08:10, СТС

Новости кино
Компания сделает ставку на зрелищные проекты с высоким зрительским потенциалом

Спутник телезрителя
8 апреля, 23:30, ТВ-3

Новости кино
обсуждение
Почитателям своего таланта известен, в первую очередь, как театральный актер, и один из создателей The Electric Company Theatre (1996 ) где и ныне работает совместно со своей супругой Ким Колье.
Стал широкоизвестен благодаря сериалу Убежище, где потрясающе сыграл обаятельного вампира Николу Теслу (По иронии судьбы именно перфоманс "Бриллиант" посвященный настоящему Н.Тесле - гениальному ученому - стал первым в его театральной карьере).
К глубокому сожалению Джонатон Янг предпочитает театр киносьемкам, поэтому обладает не слишком широкой фильмографией (значимых кино ролей у него увы, не много, но те что есть - очень запоминающиеся - трогательный Библиотекарь Эдгар в сериале "Иеремия", добродушный интеллигент Макрей ф-м "Мишка по имени Винни", и конечно же безумно-обаятельный Никола Тесла в сериале Убежище 1,2 сезон).
И еще, 23 июля 2009 года в семье Д.Янга произошла несказанно страшная трагедия - во время пожара в доме погибла его единственная дочь Эзра и две племянницы... При попытке спасения детей сам Джонотон получил серьезные травмы, которые естественно, не соизмеримы с его огромным душевным горем...(Глубоко соболезнуем!)
В данный момент Джонатон и Ким работают над постановкой нового перфоманса "Tear Curtain!", по которой планируется снять фильм-гибрид кино и живого театра. "Tear Curtain!" запланирован к показу на Культурной Олимпиаде - 2010 в Ванкувере.
Искренне желаем Джонатону и Ким - счастья и творческих успехов!