Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Тим Блэйк Нельсон

Тим Блэйк Нельсон (Tim Blake Nelson) фотографии
Дата рождения
Категории
Актёр, Режиссёр, Сценарист, Продюсер
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Тим Блэйк Нельсон: смотреть фильмы онлайн
Тим Блэйк Нельсон:
смотреть фильмы онлайн

Тим Блэйк Нельсон

Tim Blake Nelson

Американский актер, режиссер, сценарист, продюсер.

Родился 11 мая 1964 года в Талсе (штат Оклахома, США) в еврейской семье. Мать - общественный деятель, отец - геолог.

Окончил Брауновский университет, затем получил второе высшее образование в Джульярдской школе. После выпуска играл в театральных постановках и снимался в юмористических шоу.

Режиссёрским дебютом в большом кино стала адаптация пьесы «Глаз бога» (1997), отмеченная номинацией на гран-при кинофестиваля «Сандэнс».
Широкую известность обрёл благодаря роли Делмара О’Донелла в фильме братьев Коэн «О, где же ты, брат?» (2000).

Среди наиболее популярных актерских работ - роли доктора Пендански в фильме «Клад» (2003) и Бастера Скраггса в картине «Баллада Бастера Скраггса» (2018).

последнее обновление информации: 29.12.24

трейлер: «Капитан Америка: Новый мир» >>

«Капитан Америка: Новый мир». Тизер-трейлер на английском языке
«Капитан Америка: Новый мир». Трейлер на английском языке
«Ненасытные люди». Трейлер на английском языке
«Каменщик»
«Даллас и Робо». Трейлер на английском языке

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 1
Алексей В (Харьков)   21.10.2014 - 16:56
Инопланетянин-киллер из люди в чёрном которого загнал агент Джей ещё когда работал в полиции. читать далее>>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен