Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Оливер Тобиас

Оливер Тобиас (Oliver Tobias, Oliver Tobias Freitag) фотографии
Дата рождения
Категория
Актёр
Фильмография
Фотоальбом

Оливер Тобиас

Oliver Tobias

Oliver Tobias Freitag

Родился 6 августа 1947 года в Цюрихе, Швейцария.

Британский актер театра, кино и телевидения.

Отец - швейцарский актер Роберт Фрейтаг (1916-2010), мать - немецкая актриса Мария Беккер (1920-2012). Родители вскоре развелись и мальчик с 8 лет жил в Англии. Учась в школе-интернате и в Восточной школе-интернате (1965-1968), параллельно занимался танцевальной подготовкой в Ecole de Dance в Цюрихе.

В 1968 году он появился в оригинальной лондонской постановке «Волосы», играя главную роль повстанцев Бергера. В следующем году он сыграл главную роль и поставил хореографию рок-оперы в Амстердаме и повторил постановку в 1970 году в Тель-Авиве. Продолжил свою контркультурную музыкальную карьеру ролью Иуды в немецкой гастрольной компании «Jesus Christ Superstar».

В дальнейшем, параллельно со съемками в кино, многие годы выступал в мюзиклах на сцене разных стран.

последнее обновление информации: 18.06.24

трейлер: «Мой гризли». Трейлер на английском языке >>

«Шестое чувство». ТВ-ролик
«Урок»
«Две жизни Марии». ТВ-ролик
«Кракен»
«Бродяга». ТВ-ролик

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен