Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Мэтт Диллон

Мэтт Диллон (Matt Dillon) фотографии
Дата рождения
Категории
Актёр, Режиссёр, Сценарист, Продюсер
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Мэтт Диллон: смотреть фильмы онлайн
Мэтт Диллон:
смотреть фильмы онлайн

Мэтт Диллон

Matt Dillon

Американский актёр, режиссер, сценарист, продюсер.

Родился 18 февраля 1964 года в Нью-Рошеле (штат Нью-Йорк, США).

Кинокарьера началась в 1979 году, когда ему было 15 лет, - он сыграл трудного подростка в фильме Джонатана Каплана "За гранью". Это был фильм-манифест о проблемных подростках в Америке. Это был не «детский фильм», это был фильм о реальных ребятах с улицы. Диллону понравилось такое кино, и он решил продолжать сниматься.

За несколько лет молодой актер сыграл несколько запоминающихся ролей в фильмах известных режиссеров.Известность же пришла к нему после яркого исполнения роли в картине Гаса Ван Сэнта "Ковбой из аптеки" (1989).

Снявшись в двух картинах Фрэнсиса Форда Копполы - «Изгои» и «Бойцовская рыбка», зарекомендовал себя серьезным актером и стал выразителем характера целого поколения. Был номинирован на «Оскара» за роль полицейского-расиста в картине «Столкновение», который стал лучшим фильмом 2005 года.

На счету актера работы в любовных комедиях, триллерах, детективах, биографических лентах, семейных драмах.

В 2002 году дебютировал как режиссер.

Кроме кинематографической деятельности, Мэтт Диллон занимается ресторанным бизнесом.

последнее обновление информации: 16.03.25

трейлер: «Что скрывает любовь» >>

«Мечта с подвохом»
«Быть Марией». Отрывок с английскими субтитрами
«Мечта с подвохом». Трейлер на английском языке
«Страна грёз». Трейлер на английском языке
«Сосны». Трейлер на английском языке

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 10
Igor D.88   18.02.2025 - 10:39
... мне тоже нравились комедии. Все без ума от Мэри, Ночь в баре Маккула мои любимые. читать далее>>
№ 9
Yanina Sokolova   18.02.2024 - 14:55
Мэтт со временем поменял жанр фильмов, перешел с комедий на детективы и триллеры. Качество работ упало. Старое кино больше нравилось. читать далее>>
№ 8
Розовый день (Санкт-Петербург)   25.02.2021 - 00:30
Действительно талантливый актер, много разнаплановых ролей.Хорошая роль в «Изгоях» парня по имени Даллас, довольно сложного и неоднозначного персонажа, который однако запоминается. читать далее>>
№ 7
Тал   26.04.2018 - 22:19
В фильмографии пока отсутствует триллер Ларса фон Триера "Дом, который построил Джек". Актер в роли маньяка. Видел фото актера в образе. Впечатление, что смотрит настоящий зверь. Теперь жду фильм. читать далее>>
№ 6
Aminat (Махачкала)   25.04.2015 - 18:19
Не нашла фильм в фильмографии "Поцелуй перед смертью". Мэтт Дилан играл ужасного убийцу-психопата. читать далее>>

Мэтт Диллон: новости >>

Все новости >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен