Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Джеймс Дювал

Джеймс Дювал (James Duval, James Edward Duval) фотографии

Джеймс Дювал

James Duval

James Edward Duval

Американский актёр, продюсер и сценарист.

Родился 10 сентября 1972 года в Детройте (штат Мичиган, США). Имеет вьетнамские, французские, ирландские и индейские корни.

Окончил среднюю школу Гладстона (1989) и старшую школу имени Миры Косты в Манхэттэн-Бич. Впервые появился на экране в фильме "Засада призраков" (1993). Наиболее известен главными ролями в фильмах «Полный п.» (Энди, 1993), «Поколение игры 'Doom'» (Джордан Уайт, 1995) «Нигде» (Дарк Смит, 1998). Успех актеру принесла роль Мигеля Кейса в фантастическом фильме "День независимости" (1996).

последнее обновление информации: 02.12.24

трейлер: «Легенда о горе Кошачьи когти». Трейлер на английском языке >>

«Суши-гёрл». Трейлер №2
«Мальчик-косуля». Трейлер на английском языке
«Наркоманка». Трейлер на английском языке
«Суши-гёрл»
«Город монстров»

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 1
Эллен   6.06.2012 - 17:11
В фильме "Донни Дарко" у Джеймса Дювэла всего несколько эпизодов...но, тем не менее, его роль и главная, и ключевая. Мне кажется, он колоритный и оригинальный актёр, но вот других фильмов с ним... читать далее>>
Кино-театр.ру в Telegram