Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Серена Уильямс

Серена Уильямс (Serena Williams, Serena Jameka Williams) фотографии
Дата рождения
Категории
Актриса, Продюсер
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Серена Уильямс: смотреть фильмы онлайн
Серена Уильямс:
смотреть фильмы онлайн

Серена Уильямс

Serena Williams

Serena Jameka Williams

Американская спортсменка (теннис), актриса, продюсер.

Родилась 26 сентября 1981 года в Сагино (штат Мичиган, США) в многодетной семье владельца охранной фирмы и медсестры. Отец семейства, Ричард Уильямс, мечтал сделать из дочерей теннисных звезд и начал тренировать Серену и ее старшую сестру Винус, когда им было три и четыре года соответственно. Семья переехала в трущобы Комптона (штат Калифорния), чтобы, по словам отца, «гетто вырастило из них настоящих бойцов».

Тренировки были интенсивными и занимали все свободное время девочек. Когда Серене было девять лет, отец пригласил тренеров со всей страны посмотреть на мастерство дочерей. Единственным, кто откликнулся, был Рик Маччи — руководитель теннисной академии из Флориды, который под впечатлением от игры юных дарований согласился обучать их бесплатно.

Первый матч в профессиональном турнире провела в 14 лет, в ноябре 1995 года в Квебеке (Канада). В 1997-м году, будучи 304 ракеткой мира Уильямс обыграла двух сильнейших теннисисток того времени Монику Селеш и Мари Пьерс, и к концу года продвинулась до 99 места. А уже к июню 1998 года, в возрасте 16 лет, вошла в топ-20 лучших теннисисток мира, выиграв два турнира «Большого шлема» за сезон.

В 2000-м дебютировала на Олимпийских играх в Сиднее (Австралия) и сразу же выиграла золото – в паре со старшей сестрой Винус. В 2002 году удостоилась звания первой ракетки мира. За плечами Серены – несколько мировых рекордов, четыре «золота» Олимпийских игр (в Сиднее, Пекине и Лондоне), титул чемпиона «Большого шлема» и статус единственного в истории обладателя «Золотого шлема» (победы во всех четырёх турнирах Большого шлема и на Олимпийских играх) в одиночном и женском парном разрядах.

Помимо тенниса, Серена выпускает линию спортивной одежды под собственным брендом Aneres Designs, активно занимается благотворительностью - спонсирует школы в Африке и материально поддерживает студентов колледжей в США, выплачивая стипендии – и снимается в кино.

Впервые появилась на экранах в роли Мисс Уиггинс в сериале «Моя жена и дети» (2001-2005) в 2002 году. В 2021 году выступила генеральным продюсером автобиографической картины «Король Ричард», посвященную отцу и его мечте сделать из дочерей звёзд тенниса.

последнее обновление информации: 02.04.25

трейлер: «Сёстры Уильямс». Трейлер на английском языке >>

«Гипнозис». Трейлер №2
«От любви до любви». ТВ-ролик
«Формула преступления-2»
«Любовь со шрамом». ТВ-ролик
«Аутсорс»

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 1
Юля Наумова   26.09.2023 - 14:47
Роли у Серены маленькие, где исполняла сама себя. Как в Пикселях. Спортсменка выдающееся этого не отнять. читать далее>>

Серена Уильямс: новости >>

Кино-театр.ру в Telegram