Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Симона фон Цглиницки

Симона фон Цглиницки (Simone von Zglinicki) фотографии
Дата рождения
Категория
Актриса
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение

Симона фон Цглиницки

Simone von Zglinicki

Немецкая актриса.

Родилась 3 сентября 1951 года в Карл-Маркс-Штадте, ГДР (ныне Хемниц, ФРГ).

Изучала актерское мастерство в театральной школе "Hans Otto" в Лейпциге (1969-1974). С 1974 года - актриса Немецкого театра в Берлине. За короткий срок стала примой труппы. На театральной сцене исполняла ведущие роли в спектаклях по произведениям Шекспира, Чехова, Ибсена, Корнеля, Генриха Манна, Жана Жене, Дюрреманта. Работала с известными театральными режиссерами, такими как Фридо Сольтер, Вольфганг Хайнц, Александр Ланг, Андраш Фричаи.

В кино с 1974 года - в фильме Бернхардта Стефана "Слишком худа для любви?" (Сюзанна). Дебютная роль сразу же принесла актрисе большой успех у зрителей и критики. Исполнила роль матери Конрада в драме известного немецкого кинорежиссера Маргарет фон Тротта "Обещание / Das Versprechen" (1995).
Снималась в популярных немецких телесериалах.
призы и награды
Премия критики издания "Berliner Zeitung"

последнее обновление информации: 11.09.23

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 1
Ирия Гай   3.09.2021 - 07:46
Какая красивая. Но фильмов не смотрела или не припомню. С юбилеем,Симона! читать далее>>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен