Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Размышления о Мравинском (1979)

Размышления о Мравинском информация о фильме
Год
1979
Страна
СССР
Рейтинг:
  10 / 1 голос

   
Евгений Александрович Мравинский (1903 — 1988) — главный дирижёр Академического оркестра Ленинградской филармонии, народный артист СССР, лауреат Ленинской премии, первый дирижёр, удостоенный звания Герой Социалистического Труда.
Мравинский был одним из крупнейших современных мастеров дирижёрского искусства. Он безусловно был Художником, по праву причисляемым к наиболее крупным музыкантам ХХ века.
Документальный фильм содержит немало уникальных эпизодов: вручение билета Почётного члена Венского общества друзей музыки (1978 год), фрагменты репетиций и выступлений, съёмки с концерта в Золотом зале Венского Мюзикферайна, гастроли в Японии и Италии, в фильме полностью звучит увертюра к опере Глинки "Руслан и Людмила".

последнее обновление информации: 29.03.24

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Иван Китаев: «Каждый человек сталкивался с душевной болью, которая намного сильнее физической»
Интервью
Иван Китаев: «Каждый человек сталкивался с душевной болью, которая намного сильнее физической»
Режиссер «Бывших», «Открытого брака» и «Опасной близости» — о методах работы с актерами, паутине лжи, в которой застревают герои нового сериала, и свободе делать то, что нравится
5 комментариев
Кино-театр.ру в Telegram