Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Марина Ладынина. От страсти до ненависти (2007)

Марина Ладынина. От страсти до ненависти информация о фильме
Год
2007
Страна
Россия
Отзывы
Рейтинг:
  5 / 2 голоса

   
5 марта 2003 года к дому на Котельнической набережной подъехала машина скорой помощи. Зеваки не без интереса наблюдали, как санитары бережно укладывают в машину пожилую женщину. Никто не узнал в ней одну из ярчайших кинозвёзд Советского Союза Марину Ладынину. Звезду, пережившую свою славу на пятьдесят лет, а свою любовь, режиссёра Ивана Пырьева – на тридцать пять…
Хотя разве можно пережить любовь?...

Две звезды советского кинематографа Марина Ладынина и Иван Пырьев в 30-е годы прошлого столетия встретились случайно, будучи на тот момент уже не молодыми, но ещё несостоявшимися в своих профессиях. Между ними вспыхнуло чувство. Так родился звёздный дуэт. Вместе они смогли добиться того, чего не смог добиться никто за всю эпоху советского кинематографа.

В это время уже блистал творческий и семейный союз Григория Александрова и Любови Орловой. Бывшие друзья Григорий Александров и Иван Пырьев меняют дружбу на бесконечное соперничество и оба достигают небывалых высот.

Любовь и трагедия сопровождают Ладынину и Пырьева всю их жизнь. На самом пике творческих достижений Пырьев изменяет Ладыниной с молодой актрисой Людмилой Марченко. Ладынина не прощает предательства и уходит от него. Пырьев пытался вернуться к Марине. Заваливал цветами, подарками, стоял на коленях, писал нежные трогательные письма. Он звонил ей с работы во время совещаний, чтобы сказать, как он её любит. Узнавал, где она – и приезжал её встречать, когда она гостила у подруг. Но она не простила. Это уже был не тот Иван. "Я люблю его таким, каким помню, но не такого, каким он стал" - говорила Ладынина.

Жизнь Марины остановилась. Она вспоминала, как ещё недавно в кинематографических кругах о них с Пырьевым шутили: "11 лауреатов в одной постели – угадайте, кто?". За время совместной работы было создано 9 фильмов. Иван получил 6 Государственных премий, Марина – 5.
У Александрова и Орловой было всего 4 Государственные премии на двоих, но их творческий и не простой семейный союз оказался прочнее.

Пырьев забрал у Марины то, что было смыслом её жизни – любимую работу. Он запретил снимать бывшую жену в кино и не помог устроиться в театр. Казалось, это был единственный способ доказать Марине, что никто не сможет сделать для неё столько, сколько может сделать он. Вдруг она одумается, вдруг захочет вернуться? Ладынина страдала, но не собиралась возвращаться к мужу. Только после смерти Пырьева ей удалось сняться в нескольких эпизодических ролях.

Поискам нового спутника жизни Ладынина предпочла одиночество. Многочисленные ухаживания поклонников отвергала, да и кто из них мог сравниться с её Иваном?! Иваном, которого ей суждено было пережить на долгих 35 лет. Она часто вспоминала, как именно с Иваном выходила в свет, и как прежде примеряла вечерние туалеты, напоминавшие о счастливом времени.

В фильме приняли участие: Михаил Швыдкой, Иван Дыховичный, Владимир Зельдин, Александр Нилин, Наталья Венжер, Тихон Хренников, Геннадий Бортников, Павел Винник, Вениамин Смехов, Виктор Мережко, Татьяна Конюхова.

последнее обновление информации: 26.03.24

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 2
Виталий Попов (Бийск Алтайский край)   9.02.2012 - 18:32
Марина Ладынина - суперзвезда, как теперь принято называть кумиров! Она при жизни стала легендой. Несмотря на то, что ее небывалая слава осталась в послевоенной России, ее знали, любили и уважали в... читать далее>>
№ 1
Валентина 1940 (Днепродзержинск)   25.01.2012 - 17:40
Замечательная актриса.всеми оюбимая.помним все фильмы с ее участием.Запомнилась нам как красивая.скромная и трудолюбивая.жаль сейчвс нет такаих актрис читать далее>>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен