Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Поэзия и время. Андрей Вознесенский (2008)

Поэзия и время. Андрей Вознесенский информация о фильме
Год
2008
Страна
Россия
Рейтинг:
  0 / 1 голос

   
Андрей Вознесенский - кумир молодежи шестидесятых. Его экспериментальная поэзия воплощает в себе своеобразный синтез лирики и философского начала, музыкальности и бьющей в набат тревоги. Ученик Пастернака писал не только злободневные стихи, но и прославился как автор нескольких шлягеров (песня "Миллион алых роз", мюзикл "Юнона и Авось"). Массовое и элитарное удивительным образом не конфликтовало в его творчестве, вероятно, от того, что неизменным оставался жизненный принцип поэта - чувствовать ритм эпохи.
В фильме принимали участие: поэт Евгений Евтушенко, жена Андрея Вознесенского Зоя Богуславская, поэт Борис Гребенщиков, режиссер Марк Захаров, скульптор Зураб Церетели.

последнее обновление информации: 28.03.24

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Кино-театр.ру в Telegram