Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Георгий Жженов. Русский крест информация о фильме
Год
2002-2005
Страна
Россия
Отзывы
Рейтинг:
  8.333 / 6 голосов

   
В первых двух частях актер, один из немногих уцелевших заключенных советских времен, рассказывает о себе и о своей жизни в тюрьмах и зонах, в которых ему приходилось сидеть. География скорбного пути обширна: Ленинград (тюрьма "Кресты"), Владивосток, Магадан - из родного города на Дальний Восток, где проходили первые годы каторжного труда Георгия Степановича.

В третьем фильме зрители увидят встречи Жженова с классиком русской литературы Виктором Астафьевым (съемки происходили незадолго до смерти писателя), а также диалог с генералом Александром Лебедем о вечных "проклятых" вопросах и судьбе России.

последнее обновление информации: 10.03.24

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 4
Егор Михасов (Киев)   20.02.2021 - 02:46
Правдивая, горькая и страшная История целой эпохи Человечества в годы массового сталинского террора! читать далее>>
№ 3
ksk (серпухов)   16.06.2019 - 17:21
Да было это. Но уже надоело смотреть по телику, как это каждый год смакуют. Да и нет дыма без огня. Задайтесь лучше вопросом, где сейчас в какой стране работают внуки. читать далее>>
№ 2
krokodil705 (Нижний Новгород)   25.04.2015 - 11:23
Великий АКТЁР и ЧЕЛОВЕК. Огромная история жизни. Лагеря ,падения ,взлёты,любовь зрителя! читать далее>>
№ 1
юрий д   15.09.2013 - 13:09
удивительно что никто не обсуждает документальное кино ни беседы с солженицыным ни гайдара ни виктюка ни жженова ни... нигде ни одного отзыва!Кошмар! а ведь это важнейшие исключительные события... читать далее>>
24 апреля
КиноПоиск HD
25 апреля
OKKO
25 апреля
Apple TV+
25 апреля
START
9 мая
Peacock
13 мая
Max
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен