Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Борис Тищенко. Монолог души (2009)

Борис Тищенко. Монолог души информация о фильме
Год
2009
Страна
Россия
Рейтинг:
ваш голос будет первым

   
Режиссеры
Сценарист
Производство
ГТРК "Санкт-Петербург" (ВГТРК)
Премьера
25 марта 2009
Фильм посвящен народному артисту России, лауреату Государственной премии России им. М. И. Глинки, профессору Санкт-Петербургской консерватории, одному из самых своеобразных и глубоких современных русских композиторов Борису Ивановичу Тищенко. Этот композитор разнообразен и самобытен как само мироздание.

В фильме будут использованы фрагменты произведений Б. Тищенко: Данте-симфония в исполнении заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии под управлением Николая Алексеева, "Реквием" на стихи А. Ахматовой в исполнении Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением В. Гергиева, Французская симфония в исполнении Симфонического оркестра Капеллы Санкт - Петербурга, концерт для виолончели соло, сорока восьми виолончелей, двенадцати контрабасов и двух ударных в исполнении Ивана Монигетти, дирижер Мстислав Ростропович, а также камерные, вокальные сочинения в исполнении солистов петербургских театров.

последнее обновление информации: 21.03.24

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Илья Учитель: «Папа мне никогда никакие мудрости конкретными фразами не доносил»
Интервью
Илья Учитель: «Папа мне никогда никакие мудрости конкретными фразами не доносил»
Режиссер фильма «Батя 2. Дед» – о работе на «домашней студии», богатой мимике Евгения Цыганова даже в пластическом гриме и любви, которая идет из детства и не зависит от поколений
1 комментарий
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен