Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Восхождение человека (2016)

Восхождение человека кадры из фильма
Оригинальные названия
Human Surge
Human Surge, The
El auge del humano
Другое название
Апогей человеческого
Год
2016
Страна
Аргентина, Бразилия, Португалия
Фотоальбом
Рейтинг:
ваш голос будет первым

   
Режиссер
Эдуардо Уильямс
Сценарист
Операторы
Эдуардо Уильямс, Хоакин Нейра
Продюсеры
, Родриго Тейшейра, Виолета Бава, Виктория Маротта, Роза Мартинез Риверо, Херонимо Кеведо
Производство
Ruda Cine, Un Puma, Bando à Parte
Премьера
16 августа 2016 (МКФ Локарно, Швейцария)
Сборы всего
$ 855
Фильм разделен на три отдельных повествовательных и географических сегмента: первый в Буэнос-Айресе, второй в Мапуту и третий - в Бохоле.

Три истории о новых деклассированных элементах в разных точках земного шара. Люди проводят время, изнывая на низовых работах и слоняясь по спальным районам в поисках возможности выхода в интернет.
Микс гиперреалистической хроники и футурологических предсказаний.

последнее обновление информации: 25.12.21

награды, призы
Приз "Золотой леопард" в программе "Режиссеры настоящего", "Особое упоминание за лучший дебют" на кинофестивале в Локарно, Швейцария (2016).
«Апогей человеческого»
...Фильм почти несмотрибельный, причем, буквально: первые две трети, на какой бы носитель их не снимали (можно предположить даже мобильник, но, вроде, Super 16).
В первой части мы вместе с парнем, уволенным из супермаркета типа «Метро», торчим дома у упрямо отказывающегося входить в сеть компа, слоняемся по улицам испаноязычного города (очевидно, Буэнос-Айреса – оттуда режиссер), зависаем с чуваками-бездельниками на пляже и в пещере. Во второй части с помощью нехитрого приема (камера отвлекается на компьютер, на мониторе которого снова live-порно, только в другой точке земного шара) переносимся к таким же бездельникам, но уже где-то в португалоговорящей стране. В третью треть фильма, снятую более-менее пристойно с технической точки зрения (на Red), мы проникаем (вместе с мозамбикскими муравьями) в филиппинскую глушь, где, при всей бедности героев, все равно отыщется интернет, а мелкий брат героини вещает о весе генома лобстера, превосходящем вес генома человека. Это фильм про интернет и технологии? Про работу и безработицу?

Вадим Рутковский

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Кино-театр.ру в Telegram