24 сентября 2013
Продолжение франшизы «Пираты Карибского моря» было отложено Диснеем в связи с проблемами со сценарием. Однако MovieWeb сообщает, что уже сейчас известны некоторые детали сюжета шестого фильма о капитане Джеке Воробье.
Во-первых, история, продолжающая линию четвертого фильма (
«На странных берегах»), будет включать в себя новое возможное любовное увлечение героя
Джонни Деппа. Это будет женщина-учёный, обвинённая в колдовстве. Между героями возникнет притяжение, но оно будет скорее одностороннее, чем взаимное.
Сюжет
«Пиратов Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» сосредоточится главным образом на магии и ведьмах, хотя
Наоми Харрис (пророцательница Тиа Дальма) утверждает, что приглашена лишь на эпизодическую роль. Если верить названию ленты, в шестой части появится призрак, бывший британский солдат, который объединится с Барбоссой (
Джеффри Раш) для того, чтобы отомстить.
Помимо основной, в картине будет и побочная сюжетная линия, рассказывающая о молодой британской паре. В начале будет показана свадьба, а также какие-то моменты, связанные с легендарным Бермудским треугольником. В данный момент сценарий, написанный
Терри Россио (он был сценаристом всех предыдущих частей
«Пиратов»), дорабатывается
Джеффом Натансоном (
«Терминал»), поэтому что-то ещё может быть изменено.
Режиссёрами сиквела станут
Иоахим Роеннинг и
Эспен Сандберг (
«Кон-Тики»). Несмотря на задержку, создатели рассчитывают начать производство фильма либо этой осенью, либо в начале следующего года.
«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» выйдет на экраны в мае 2016 года.
Ссылки по теме:
«Пираты Карибского моря: На странных берегах». Рецензия
Джонни Депп сыграет известного преступника
Кто круче: Джонни Депп или Брэд Питт?
Пятая часть «Пиратов Карибского моря»
Джонни Депп сыграет арт-дилера