С тех пор как
Кристофер Нолан заявил, что "
Темный рыцарь: Возрождение легенды" будет его последним фильмом о Бэтмене. Фанаты уже отснятых частей молятся о том, чтобы кинорежиссер переменился в сердце. В конце концов, учитывая, насколько популярны фильмы о Бэтмене, снятые Ноланом, производство четвертого фильма этим же человеком представляется лучшим вариантом не только им. Но в ходе Продюсерской Конференции в эти выходные, после тщательного рассмотрения, Нолан прямо и бесповоротно ответил на мольбы фанатов «Нет!».

Нолан говорил не только об этом. Например, он упомянул о своей ранней работе с женой Эммой Томас и про нелюбовь к съемке в цифровом формате. Но на самом деле, главное, что хотели у него узнать: почему он был таким жестоким, отрекаясь от четвертого "Темного рыцаря".
«В основном, потому что я суеверный», - ответил Нолан. Но затем пояснил:
«Мы никогда не придерживались строгого плана, но я всегда рассматривал историю Брюса Уэйна в трех частях. Я не хотел бы мешкать на одном месте».
обсуждение >>