В середине осени зрителям покажут на большом экране свежие работы Абеля Феррары и Крэйга Гиллеспи, продолжение «Гардемаринов», нашумевшее фестивальное кино, киноверсию спектакля Александра Петрова и еще несколько отечественных новинок.
Пол Дано, Сет Роген, Себастьян Стэн, Винсент Д'Онофрио, Клэнси Браун и Дейн ДеХаан в трагикомедии Крэйга Гиллеспи, основанной на реальной истории, которая была описана в книге Бена Мезрича «Антисоциальная сеть». По сюжету воротилы с Уолл-стрит решили обанкротить небольшую сеть магазинов видеоигр, однако обычные люди сказали «нет» и дали бой мировым биржам. Геймеры, тик-токеры, домохозяйки и мелкие инвесторы принялись скупать акции и «сломали» Уолл-Стрит, попутно заработав легкие деньги.
Фильм Игоря Волошина о выдающемся путешественнике и воздухоплавателе Фёдоре Конюхове, чей образ воплотил Фёдор Бондарчук. В основе сюжета – история мирового рекорда Конюхова, поставленного во время кругосветного путешествия на воздушном шаре – в 2016 году он облетел планету за 11 дней. В ролях также Анна Михалкова, Евгений Ткачук, Андрей Бурковский и Даниил Воробьёв.
Шайа ЛаБаф и Азия Ардженто в новой работе Абеля Феррары, представляющей собой биографическую драму, посвященную жизни монаха Пио из Пьетрельчины, канонизированного католической церковью в 2002 году. Зрителям расскажут историю о молодом священнике, который в конце Первой мировой помогает людям, наставляя их духовно и творя чудеса, и в то же время борется с собственными внутренними демонами.
Картина Жюстины Трие выиграла «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля 2023 года и точно уже стала одним из главных фильмов фестивального сезона. В этом кино писательница (Сандра Хюллер) обвиняется в убийстве своего мужа, который выпал из окна их общего дома — уединенного шале в Альпийских горах. Получилась увлекательная судебная драма, которая удивит и точным психологизмом, и удержанием зрительского напряжения, и невероятной, как говорят критики, актерской работой. На главном мировом киносмотре картина почти сразу вызвала ажиотаж и понравилась жюри под руководством шведского провокатора Рубена Эстлунда.
Создатель «Временных трудностей» и «Эластико» Михаил Расходников снял картину о том, как отец, в надежде отвлечь мальчика от утраты матери, везет его к дедушке на зимнюю рыбалку. Но семья попадает в пургу и теряется на льду самого большого озера мира. Преодолеть горе и найти друг друга им помогутт любовь и таинственные силы Байкала.
Киноверсия авторского драматического шоу Александра Петрова о любви двух молодых людей, вдохновленного историей трагической судьбы его друга Макса. По словам актера, зрителей ожидает история «очень простая и в то же время сложная. История конкретного человека, его любви, его жизни. История, с которой лично я живу уже несколько лет и буду жить дальше, вне зависимости от спектакля. Мне захотелось рассказать ее так, как будто мы сидим у меня на кухне, только кухня эта где-то в безграничных просторах космоса, вселенной. Где-то, где нет привычного хода времени, привычных законов и земного притяжения».
Сиквел французской комедии Тарека Будали «Коп на драйве» поведает об обычном копе Райане, мечтающем о должности в секретной службе Франции. У него есть бабушка — настоящая знаменитость и участница мегапопулярного реалити-шоу. Когда ее похищает мексиканский картель, герою приходится собрать команду верных друзей и отправиться на суперсекретное задание: их ждут приключения во Франции, Абу-Даби и Мексике.
Сказка Александра Войтинского о Емеле, вытянувшим волшебную Щуку, которая может исполнить три любых желания. Главный герой спустил два желания на ветер, а третье решил приберечь. Чтобы добиться руки царской дочери Анфисы, придется ему действовать без волшебной силы, самому. А помогать ему будет Щука, которая без своей шкурки предстает обычной девушкой Василисой. Съемки прошли в павильонах киностудии «Ленфильм». Образ Емели воплотил Никита Кологривый, Василисой стала Мила Ершова, в роли Царя заявлен Роман Мадянов, Кощея сыграл Фёдор Лавров, а кот Баюн говорит голосом Сергея Бурунова. В других ролях Алина Алексеева, Юрий Колокольников и Агриппина Стеклова.
В конце месяца много интересного ожидается. Тут бы найти на время хоть на часть новинок. читать далее>>
№ 4
Yanina Sokolova7.10.2023 - 14:23
Гардемарины можно было бы посмотреть, если бы сняли серьезно, без Орбакайте, Макеевой. Которых, я не считаю большими актрисами. читать далее>>
№ 3
Vladislav [XzedX] (Москва) 4.10.2023 - 13:03
А вот здесь уже не скажешь, что октябрьская подборка кинорелизов прямо "вау" и что на многое хочется пойти в кино. Да, список хорош, но не густо и во второй месяц осени нас не очень порадуют... читать далее>>
№ 2
Юля Наумова2.10.2023 - 13:52
Хорошие премьеры, намного лучше, чем были в сентябре. Вот мне очень нравятся каждомесячные статьи, про будущие показы. Сохранил и ничего не забыл. читать далее>>
№ 1
Pumpkin2.10.2023 - 09:05
ой ну вообще даже в этом списке есть вполне себе стоящие фильмы! я бы хотела посмотреть по щучьему велению - все-таки такая классная сказка была! читать далее>>
обсуждение >>