Как водится, новый год у нас всегда начинается с длинных-длинных каникул! А длинные каникулы так приятно заполнить какими-нибудь интересными делами. В этом году в список приятных и интересных дел можно было смело включить закончившийся сегодня 14-ый Московский международный фестиваль фильмов для детей и юношества.
Чехов уже давно превратился в нарицательное имя, означающее высокое качество русского драматического театра. К нему можно относиться с непониманием и даже неприязнью, но от факта никуда не деться – Чехов сделал для нас даже больше, чем Шекспир для становления английского театра.
Прошлый год прошел у меня под знаком кино, и я очень мало вспоминал про театр. Поэтому и хочется мне подвести итоги ушедшего кинематографического года, тем более что сегодня состоится вручение национальной премии «Золотой Орел».