КИНО-ТЕАТР.РУ

«Весёлый солдат» в Московском Губернском театре

18 января 2016

28 января в 19.00 в Московском Губернском театре состоится первая премьера этого года – драма «Весёлый солдат» по одноимённой повести Виктора Астафьева. Главную роль в постановке исполняет известный актёр театра и кино Борис Галкин – он сыграет пожилого писателя, ведущего повествование о военном времени.


Борис Галкин: ««Весёлый солдат» - это великая книге о великой войне, написанная участником Великой Отечественной войны, замечательным писателем Виктором Астафьевым. И мне в спектакле по этой книге предложили роль самого Астафьева. Я был совершенно потрясён, потому что знал Виктора Петровича лично и на меня он произвёл неизгладимое впечатление. Это выдающийся русский прозаик, один из немногих писателей, кого ещё при жизни называли классиком».


Сергей Безруков, художественный руководитель театра: «Работа над этим произведением шла в год 70-летия Великой победы, - нам хотелось ещё раз напомнить, кто победил в этой войне - простые русские солдаты, которых, к сожалению, не считали. О тех, кто вынес на себе все тяготы и лишения, важно говорить и нужно помнить. Это сложнейшее произведение, рассказывающее правду о войне, которую, я думаю, не все хотят слышать сегодня. Но фронтовик Астафьев имеет право говорить о войне, как он считает нужным…»

В спектакле вместе с Галкиным принимают участие Илья Малаков, Андрей Сорока, Елена Калабина, Наталья Качалкина, Ирина Токмакова, Юрий Колганов, Сергей Куницкий и другие актёры.

Ссылки по теме

«Маленький принц» в Московском Губернском театре
«Слон» в Московском Губернском театре

Персоны

Виктор Астафьев, Сергей Безруков, Борис Галкин, Елена Калабина, Наталья Качалкина, Юрий Колганов, Сергей Куницкий, Илья Малаков, Андрей Сорока, Ирина Токмакова

Театры

Московский Губернский драматический театр



© 2006-2025 kino-teatr.ru
Использование сайта kino-teatr.ru означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения