КИНО-ТЕАТР.РУ

«Музыку я пишу лет десять»: Никита Ефремов о готовности выпустить свои записи

4 апреля 2024

Никита Ефремов пишет музыку 10 лет, но до мысли выпустить свои записи актёр созрел только недавно. Об этом Никита рассказал в интервью для «Интересного подкаста».


«Я сходил в один музыкальный конгломерат к очень крутому звукорежиссёру, показал свои песенки, наконец. Не в смысле, что я сейчас выпущу альбом, у меня даже текстов нет. Мне просто было важно сделать этот шаг, дойти до кого-то в студии и сказать: «Вот моя музыка, как думаешь, можно с ней что-то сделать?»

После этой встречи меня немножко отпустило. Потому что у меня был страх. Музыку я пишу лет десять. А дойти с ней, кому-то её показать — огромный шаг, который занял 8 лет. Я думаю, что это страх. Мне нравится заниматься этим процессом, я думал всегда, что это моё уютное хобби, в котором есть искренняя часть меня»
.


Музыкальный идеал Никиты — техасское трио Khruangbin, в песнях которых почти нет текстов. Но актёр понимает, что подобного рода жизнерадостная гитарная музыка без лирической истории о любви вряд ли "зайдёт" российским слушателям. «У меня гитарная музыка. И с одной стороны, хочется делать что-то для людей, чтобы они слушали. А с другой стороны, у меня абсолютно не рождается текст. А выдавливать из себя супердраму я не хочу. Но пацаны из музыкального объединения, к которым я пришёл, сказали мне: «Ну ты же понимаешь, что надо типа «Я одна, мы с тобой, ты моя вселенная». Русская музыка она вообще немножечко грустная. Потому что одно из наших любимых развлечений — пострадать. А я не очень хочу такое делать», — признался Никита в эфире шоу «ОК! На связи».

Поиск по меткам

музыка

Персоны

Никита Ефремов



© 2006-2025 kino-teatr.ru
Использование сайта kino-teatr.ru означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения