КИНО-ТЕАТР.РУ

Телепремьера «Инспектора Гаврилова» с Виктором Добронравовым состоится 11 марта

29 февраля 2024

На СТС 11 марта в 19:30 состоится премьера 17-серийного комедийного детектива Кирилла Васильева «Инспектор Гаврилов». Согласно пресс-службе телеканала, в сериале производства START Виктор Добронравов исполнит роль криминального авторитета Саши Медного, который волей случая возглавляет полицейский участок. Его подчиненных и местных, не подозревающих о подмене, сыграли Наталья Земцова, Екатерина Стулова, Денис Власенко, Алексей Демидов, Никита Дювбанов и другие актеры.


фото: пресс-служба телеканала СТС

По сюжету рецидивист Медный решает добраться до Владивостока с украденной суммой денег. В купе к нему подсаживается майор полиции Александр Гаврилов (Андрей Курносов), которого отправили в Усть-Шахтинск возглавить местное отделение. Перебрав с алкоголем, майор случайно выпадает из поезда. Что только на руку Медному, которому срочно нужно где-то притаиться. Шустрый вор присваивает себе имя и форму Гаврилова и притворяется блюстителем порядка, насаждая в городе свои криминальные порядки.

Во время съемок Виктор Добронравов вдохновлялся героями фильмов «Вор» и «Девять ярдов». На площадке актер примерил шрам на лице и тюремную татуировку на плече. По его словам, «Медный — четкий, жесткий, конкретный и прямолинейный. Мне нравится, что это совсем не я. Сначала видим его антигероем, а потом он попадает в такие обстоятельства, которые его меняют. Для меня такая трансформация персонажа — интересный вызов. И я рад, что спустя столько лет вернулся на СТС. Моя карьера начиналась именно на этом канале в "Не родись красивой"».

Читать рецензию: «Инспектор Гаврилов»: От вора до майора



В отличие от героя-однолюба в сериале «Не родись красивой» Медному нравятся сразу две девушки — обаятельный кадровик Наталья (Стулова) и своенравная мать-одиночка Людмила (Земцова). В жизни Наталья Земцова, как и ее героиня, воспитывает сына. «Я очень хорошо понимаю, каково это — когда надо все успеть, — делится она. — Мне кажется, люди без детей думают иначе. Это в принципе другой уровень ответственности. Поэтому мне понятны мотивы героини и то, как сложно женщине после неудачного замужества решиться поверить мужчине опять».

Большая часть съемок комедии прошла в поселке Одоеве Тульской области. «Мы искали место, не похожее на Москву, с обаянием провинции, тихое, немноголюдное. По этой причине и выбрали Одоев, который, кстати, называют городом-музеем», — вспоминает художник-постановщик Виктория Первухина.

«Инспектор Гаврилов». Тизер №2


Главное место действий — полицейский участок — построили за три недели. Отделение из восьми кабинетов создавали в эклектичном стиле с помощью консультантов из полиции. Декорации наполняли реквизитом Института горного дела имени А. А. Скочинского.

Поиск по меткам

START, СТС

Персоны

Кирилл Васильев, Денис Власенко, Алексей Демидов, Виктор Добронравов, Никита Дювбанов, Наталья Земцова, Андрей Курносов, Виктория Первухина, Екатерина Стулова

Фильмы

Вор, Девять ярдов, Инспектор Гаврилов, Не родись красивой



© 2006-2025 kino-teatr.ru
Использование сайта kino-teatr.ru означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения