КИНО-ТЕАТР.РУ

Екатерина Вилкова, Людмила Артемьева и Егор Бероев снимаются в фильме про дружбу девочки и коня

23 июня 2022

Екатерина Вилкова, Людмила Артемьева, Егор Бероев, Илья Любимов, Виталий Хаев, Наталья Тетенова, Дмитрий Колчин, Татьяна Орлова, Екатерина Федулова и Василиса Коростышевская снимаются в семейной приключенческой драме Александра Данилова под рабочим названием «Чемпион. Только вперед!». Об этом сообщает пресс-служба фильма.


фото: пресс-служба фильма

Это история удивительной дружбы 13-летней Саши и коня Джонатана. Когда-то Джонатан был чемпионом. Красавец жеребец, верный конь своего хозяина, любимец его маленькой дочери Саши. Но в один день все изменилось. Во время пожара на конюшне хозяин погиб, спасая своего коня. Прошло время, но как будто что-то погасло в самом Джонатане, и только 13-летняя Саша по-прежнему верит в него. Беда сделала этих двоих неразлучными. Саша, которая тоскует по погибшему отцу, нашла в Джонатане самого близкого друга. И когда ей предлагают предать его и участвовать в соревнованиях на другом коне, она выбирает идти к победе вместе с Джонатаном. Невзирая на падения и неверие окружающих. Ведь подняться и взлететь они могут только вместе, так учил ее отец – друзей не бросают.

«"Чемпион. Только вперёд!" это отличная идея популяризации конного спорта, — уверен член Комитета ФКСР по конкуру и старший тренер взрослого состава сборной команды России по конкуру Михаил Сафронов. — Хочется верить, что благодаря этому проекту как можно больше людей познакомятся с конкуром, увидят всю красоту этого замечательного спорта и настоящей спортивной лошади и, как итог, захотят узнать всё это «изнутри» — посмотреть соревнования в живую, привести детей на занятия. Хочу сказать, что всецело поддерживаю идею съёмок этого фильма и очень надеюсь, что люди увидят в нем прекрасный повод для того, чтобы начать заниматься конным спортом».


фото: пресс-служба фильма

Это первый совместный проект кинокомпании «Амадеус Кино» и продюсерской компании «Русь», который снимается при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации и Федерации конного спорта России. Основной блок съемок стартовал летом в Москве, а в августе съемочная группа продолжит снимать в Кыргызстане, где на фоне восхитительных пейзажей Иссык-Куля будут сниматься сцены детства героини, ее совместных тренировок с отцом, а затем и в Грузии. За визуальную составляющую фильма отвечает оператор Леван Капанадзе. Картина выйдет в российских кинотеатрах весной 2023 года.

«Для всей нашей команды этот проект – вызов, ведь мы соединяем трогательную мелодраму, масштабные экшн-съемки и красивый и завораживающий спорт — конкур, о котором в России еще никто не снимал. И в то же время, "Чемпион Только вперед!" — это семейное кино для самой широкой аудитории, ведь он о переживании потери и обретении веры в свою семью, которая помогает главной героине подняться до высшей ступеньки пьедестала. И, безусловно, мы очень признательны Федерации конного спорта России и ее президенту Марине Владимировне Сечиной, которые поверили в наше кино и оказали всестороннюю поддержку, без которой проект просто бы не состоялся», — говорит генеральный продюсер «Амадеус Кино» Ирина Даниленко.

Персоны

Людмила Артемьева, Егор Бероев, Екатерина Вилкова, Ирина Даниленко, Александр Данилов (IV), Леван Капанадзе, Дмитрий Колчин, Василиса Коростышевская, Илья Любимов, Татьяна Орлова, Наталья Тетенова, Екатерина Федулова, Виталий Хаев

Фильмы

Мой любимый чемпион



© 2006-2025 kino-teatr.ru
Использование сайта kino-teatr.ru означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения