В сети состоялась премьера короткометражки Алины Насибуллиной «Он придёт» с Ингеборгой Дапкунайте
9 декабря 2022
На платформе «Кинопоиск» и Youtube-канале «Искусство кино» состоялась премьера игровой короткометражной картины Алины Насибуллиной «Он придёт» с Ингеборгой Дапкунайте, Яной Гладких и Юлией Джулай. Согласно пресс-службе фильма, в нем также также заняты Дина Губайдуллина, Тасо Плетнер, Дарья Ворохобко, Мария Тухарь, Анастасия Великородная, Марина Калецкая и Алиса Кретова.
Для своей дебютной работы в качестве режиссера актриса Алина Насибуллина выбрала Евангельскую притчу о десяти девах, которые ждали жениха. В своем фильме автор задействовала молодых актрис из «Мастерской Брусникина» — театра, частью которого является сама. Международная премьера ленты состоялась на самом старом и престижном европейском кинофестивале короткометражного кино в Оберхаузене в 2019 году. С тех пор она успела поучаствовать в ряде конкурсных программ, в том числе Made In Russia на фестивале Shnit и goEast. Дистрибуцией фильма занимается независимое агентство Vostok.
Картина рассказывает историю о десяти девушках, ожидающих прибытия поезда, который задерживается на неопределенное время. Мы наблюдаем за ними со стороны, и они догадываются об этом, рассказывают нам свои истории и продолжают ждать. Каждой обязательно нужно сесть именно в этот поезд по особой причине, только неизвестно, придет он или нет, и будут ли они готовы в тот самый заветный момент.
«Это мой первый фильм, и я очень честно, без лишних иллюзий на свой счет относилась к данной работе. Мы много репетировали с актрисами, искали язык. Я пыталась добиться того, чтобы все было гармоничным и единым, и очень благодарна каждому в команде за то, что были со мной от начала и до конца. Надеюсь, всегда буду столь же трепетно относится к своей работе, тем более, что впереди очень важный для меня дебютный полнометражный фильм с загадочным названием «Шурале», в переводе с татарского — Леший», — рассказала Алина Насибуллина.
После успешного режиссерского дебюта Насибуллина сняла в 2022-м вторую короткометражку «Объекты в зеркале», а в настоящий момент работает над полнометражной игровой картиной «Шурале», вдохновленной мифами и сказаниями татарского и башкирского фольклора. Фильм повествует о загадочном исчезновении молодого юноши на лесной делянке и сакральной доле его сестры, готовой на все, чтобы отыскать пропавшего брата. Новый полнометражный фильм Алины Насибуллиной продюсирует кинокомпания Mimesis.
Поиск по меткам
Смотреть онлайн
Персоны
Анастасия Великородная, Дарья Ворохобко, Яна Гладких, Дина Губайдуллина, Ингеборга Дапкунайте, Юлия Джулай, Марина Калецкая, Алиса Кретова, Алина Насибуллина, Анастасия Плетнер, Мария Тухарь
Фильмы
Он придёт
© 2006-2025 kino-teatr.ru
Использование сайта kino-teatr.ru означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения