КИНО-ТЕАТР.РУ

Диана Крюгер примерит образ Марлен Дитрих

1 октября 2022

Звезда «Бесславных ублюдков» Диана Крюгер сыграет легендарную Марлен Дитрих. Сериальный байопик об иконе мирового кинематографа снимет Фатих АкинЗолотая перчатка»), сообщает The Hollywood Reporter.


фото: vogue.fr

В основе сюжета — биографический роман «Моя мать Марлен», который написала дочь актрисы, Мария Рива. Акин не только займет режиссерское кресло, но и напишет сценарий. В его карьере это будет первый телевизионный проект.

«Дитрих была не просто иконой кинематографа, но и женщиной, оказавшейся в изгнании, немецкой иммигранткой в ​​Америке, борцом сопротивления. Никто бы не подошел на эту роль лучше, чем Даиана Крюгер», — прокомментировал свой выбор режиссер.

Акин уже работал вместе с Крюгер в 2017 году над фильмом «На пределе», который принес актрисе награду за лучшую женскую роль на Каннском кинофестивале.

Персоны

Фатих Акин, Марлен Дитрих, Диана Крюгер

Фильмы

На пределе



© 2006-2025 kino-teatr.ru
Использование сайта kino-teatr.ru означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения