КИНО-ТЕАТР.РУ

Ким Ки Дук станет специальным гостем фестиваля «Амурская осень»

16 сентября 2017

Специальным гостем 15 фестиваля кино и театра «Амурская осень» станет южнокорейский режиссёр с мировым именем Ким Ки Дук. Об этом сообщает пресс-служба киносмотра.


Фестиваль пройдет с 16 по 24 сентября в городе Благовещенск. В рамках мероприятия пройдут 4 конкурса: международных полнометражных фильмов, российских полнометражных фильмов, короткометражный конкурс и конкурс театральных спектаклей. Каждый из них будет оценивать своё жюри.

Церемония открытия фестиваля кино и театра «Амурская осень» состоится 16 сентября в ОКЦ. На ней состоится торжественное вручение приза за вклад в мировой кинематограф, его получит Ким Ки Дук.

Напомним, что помимо награды фестиваля «Амурская осень» Ким Ки Дук является обладателем «Золотого льва» и четырёх других призов Венецианского кинофестиваля, четырёх наград международного фестиваля в Локарно, приза Берлинале «Серебряный медведь» и трёх наград международного кинофестиваля в Карловых Варах.

Ссылки по теме

Ким Ки Дука обвиняют в насилии на съёмочной площадке
Объявлена программа фестиваля «Амурская осень»

Персоны

Ким Ки Дук



© 2006-2025 kino-teatr.ru
Использование сайта kino-teatr.ru означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения