КИНО-ТЕАТР.РУ

«Заводной апельсин», «Чужой» и «Сияние» по-османски

16 апреля 2017

Турецкий иллюстратор Мурат Палта создал серию работ, в которой сцены из знаменитых фильмов представлены в стиле османских миниатюр. Как пишет художник на своей странице на платформе Behance, эти картины стали частью его дипломной работы. Палта обработал сцены из таких фильмов как «Заводной апельсин», «Чужой», «Славные парни», «Начало», «Убить Билла», «Криминальное чтиво», «Лицо со шрамом», «Терминатор 2», «Крёстный отец», «Сияние» и «Звёздные войны».


Мурат Палта: «Всё началось два года назад с эксперимента, который смешал традиционные «восточные» (Османские) мотивы с современным «западным» кино. После положительной реакции на «Османские Звёздные войны» я решил пойти дальше и создать ещё несколько постеров, используя ту же технику».

Позже художник создал несколько иллюстраций к литературным произведениям в том же стиле. Палта нарисовал миниатюры по мотивам «Властелина колец», «Гарри Поттера», «Лолиты» «Маленького принца» и даже «Преступления и наказания». Ознакомиться с ними можно по ссылке.

Фильмы

Заводной апельсин, Звёздные войны: Эпизод 6 — Возвращение Джедая, Крёстный отец, Криминальное чтиво, Лицо со шрамом, Начало, Сияние, Славные парни, Терминатор 2: Судный день, Убить Билла, часть 1, Чужой



© 2006-2025 kino-teatr.ru
Использование сайта kino-teatr.ru означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения