Экранизация игры «Майнкрафт» выйдет в 2019 году
29 июня 2016
Согласно заявлению компании Mojang, создавшей популярную игру Minecraft, кинокартина по мотивам её бестселлера появится на экранах 24 мая 2019 года в 2D, 3D и IMAX.
Таким образом, намечается битва двух гигантов, поскольку именно на этот день назначен релиз «Звёздных войн: Эпизода IX».
За прокатную судьбу «Майнкрафта» отвечает компания Warner Bros., а режиссёрское кресло проекта после ухода Шона Леви занял Роб Макэленни («В Филадельфии всегда солнечно»).
Minecraft - это многопользовательская «песочница», в которой зарегистрировано около ста миллионов игроков. В игре можно строить из кубиков здания, города и целые континенты, путешествовать в поисках приключений и многое другое.
Ссылки по теме
«Фруктовый ниндзя» переберётся на большой экран
Поиск по меткам
игры
Персоны
Шон Леви, Роб Макэлхенни
Фильмы
Майнкрафт: Фильм
© 2006-2025 kino-teatr.ru
Использование сайта kino-teatr.ru означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения