В Шереметьево открылась выставка «Герои на все времена»
7 мая 2016
В московском аэропорту Шереметьево открылась фотовыставка «Герои на все времена», приуроченная к 71-й годовщине Победы.
Экспозиция состоит из 14 экспонатов-фотокадров из художественных кинокартин, принадлежащих к отечественной киноклассике, которые посвящены советским людям, сотворившим Победу в Великой Отечественной войне.
Юрий Никифоров, руководитель научного отдела Российского военно-исторического общества (РВИО): «Международный аэропорт Шереметьево и Российское военно-историческое общество в арт-галерее терминала E при участии ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, трудового фронта и узников фашизма 5 мая представили фотовыставку "Герои на все времена", которая ранее была развернута на российской авиабазе Хмеймим в Сирии.
Выставка — это и дань памяти, и выражение благодарности тем, кто создавал бессмертные киношедевры о войне».
Среди экспонатов - кадры из фильмов «В бой идут одни "старики"», «Они сражались за Родину», «Баллада о солдате», «А зори здесь тихие…», «17 мгновений весны», «Сын полка», «20 дней без войны» и «Живые и мёртвые».
Ссылки по теме
Иди и смотри
Константин Хабенский, Чулпан Хаматова и Никита Михалков зачитают детские дневники ВОВ
Поиск по меткам
Советское кино, Фильмы о войне
Фильмы
... А зори здесь тихие, Баллада о солдате, В бой идут одни "старики", Двадцать дней без войны, Живые и мёртвые, Они сражались за Родину, Семнадцать мгновений весны, Сын полка
© 2006-2025 kino-teatr.ru
Использование сайта kino-teatr.ru означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения