Жерар Депардье готов сыграть Баха
8 ноября 2016
Французский актер Жерар Депардье принял предложение сняться в байопике Иоганна Себастьяна Баха, - об этом сообщает Screen.
фото: Euromag.ru
Постановщик будущего фильма Эрик Стайлз («Легенды: Гробница дракона», «Голубая кровь»), сценарий написал Джеффри Фридман. Картина расскажет о жизни великого немецкого композитора и, по мнению Депардье, «порадует миллионы поклонников творчества гения Баха». Сам он также является почитателем таланта классика.
Какую роль сыграет в фильме Депардье – пока не известно. Не исключено, что ему достанется непосредственно роль Баха, так как место это пока что вакантно. В картине также снимутся Макс фон Сюдов, Аксель Мильберг и Марианна Сегебрехт. В составе съемочной группы оператор Витторио Стораро («Последний император», «Апокалипсис сегодня»), монтажёр Тарик Анвар («Красота по-американски», «Король говорит!») и композитор Габриэль Яред, написавший саундтрек к картинам «Холодная гора», «Жизнь других», «Талантливый мистер Рипли», а также получивший премию Оскар за музыку к фильму «Английский пациент».
Съёмки запланированы на начало следующего года, в прокат картина будет выпущена в конце 2017-ого.
Ссылки по теме
Жерар Депардье станет Карамазовым
Жерар Депардье перевоплотится в Иосифа Сталина
Депардье признался, что готов отдать за Россию жизнь
Персоны
Жерар Депардье, Марианне Зёгебрехт, Аксель Мильберг, Витторио Стораро, Макс фон Сюдов, Габриэль Яред
Фильмы
Голубая кровь
© 2006-2025 kino-teatr.ru
Использование сайта kino-teatr.ru означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения