КИНО-ТЕАТР.РУ

«Екатерина Великая» может заговорить по-английски

18 января 2014

«Екатерина Великая» может заговорить по-английски. В кинокомпанию «Марс Медиа» поступило предложение о копродукции от одной из крупнейших английских телекомпаний. Название компании будет объявлено в ближайшее время.

Британцев заинтересовал 12-серийная историческая драма «Екатерина Великая». Напомним, что съемки мини-сериала начались в конце прошлого года. Главную роль играет Юлия Снигирь.


По словам продюсера Рубена Дишдишяна, это не первое предложение о сотрудничестве, связанное с этим проектом: «Год назад мы показывали «Екатерину Великую» американцам. Они высказывали большой интерес, но настаивали на привлечении западных звезд, изменениях в сценарии, что отодвигало съемки как минимум на два-три года, и нас не устраивало. Теперь рассматриваем возможность вхождения англичан в наш проект».

Первый сезон сериала расскажет историю становления личности Екатерины Великой с момента ее приезда в Россию на правах невесты Петра III и до восхождения на Российский престол. Почти 20 лет дворцовых интриг, заговоров, борьбы за власть и личных драм.

Ссылки по теме

Первые кадры со съемок «Екатерины Великой»

Персоны

Юлия Снигирь

Фильмы

Великая



© 2006-2025 kino-teatr.ru
Использование сайта kino-teatr.ru означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения