«Пепел» стал лучшей премьерой телесезона
7 ноября 2013
По данным TNS Россия «Пепел» Вадима Перельмана и Тимура Вайнштейна стал самым популярным сериалом этого года. У проекта не только рекордные рейтинги в телеэфире, но и большое количество онлайн-просмотров и запросов.
Премьера «Пепла» состоялась 28 октября на канале «Россия 1» и прошла с рекордными показателями. В этот день сериал получил рейтинг 9,9% и долю 26,3% по аудитории 18+, показатели по аудитории 4+ были 8,9% и 25,3% соответственно. Благодаря этому «Пепел» стал лучшей премьерой сезона и получил самые высокие показатели среди всех телесериалов за 2013 год. Кроме того, его показатели стали также одними из лучших за последние несколько лет: детище Перельмана и Вайнштейна вошло в топ самых рейтинговых сериалов за 5 лет, а также в пятерку самых популярных телесобытий 2013 года по аудитории 18+.
Помимо этого сериал стал лидером по количеству онлайн-просмотров: Zoomby.ru зафиксировал рекорд 2013 года по количеству просмотров одного сериала в сутки. «Пепел» набрал 384763 просмотра за 24 часа, а в первые четыре дня эфира в онлайн-кинотеатре его посмотрели 904914 раза в формате «вслед за эфиром». Сериал также получил более 500000 просмотров за неделю на официальном Youtube-канале компании «ВайТ Медиа».
Лидирующие позиции «Пепел» удерживал в неделю эфира и на поисковых порталах. По системе измерений Google Trends 28 октября запрос «Пепел» занял третью строчку в топе, а 30 октября словосочетание «Пепел сериал» вышло на второе место популярных запросов в поисковой системе Google для региона Россия. По версии аналитического сервиса Яндекс Wordstat «пепел» собрал более 620000 запросов за октябрь.
Ссылки по теме
12 отечественных сериалов этой осени
Персоны
Тимур Вайнштейн, Вадим Перельман
Фильмы
Пепел
© 2006-2025 kino-teatr.ru
Использование сайта kino-teatr.ru означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения