Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 >

133
hanae_mori (Москва)    11.02.2018 - 17:38
Я летом читала одну книгу. Анна и Сергей Литвиновы "Биография смерти". О детстве героини интересная глава. Она с матерью переехала из какой то ужасной сырой местности в морской город. Так посоветовал врач. Эта девочка чахла. А тут вдруг стала выздоравливать. Всё стало налаживаться, но тут вдруг их служебную комнату отдали магазину. Мать с работы не уволили, но снимать комнату ей было не по средствам. Дочь предлагала лето провести на пляже, а потом вдруг что то подвернется. Но она не хотела. Расстроенная Марина уже хотела сделать вид, что согласна, но в последний момент спрыгнуть с поезда. Но тут случайно встретила новых друзей. Всё рассказала о себе. И новый друг Матвей сказал, что будет и жильё, и работа. Но жильё в доме на территории кладбища, а работа - плести кладбищенские венки. Мать упиралась, как могла, да делать нечего, пришлось идти. Ну тут начинается как она говорит самая прекрасная пора её жизни. Школу они просто посещали, почти не учились. Море рядом, много красоты. Что несколько ужаснуло, это то, что они забирали конфеты с могил, и когда им нужны были деньги прикидывались нищими и побирались. Был еще один персонаж. Петя кажется. Сам такой огромных размеров, но читал Шекспира в подлиннике и непонятно откуда был очень образованным. Он то и понял, что Марина достойна в жизни большего, чем местные ПТУ. Ему удалось её убедить заняться английским. Потом он исчез. Марина думала, что это Матвей убил его из ревности. На самом деле нет. Матвей предложил ему уехать в подмосковный город, чтобы заняться подпольным бизнесом. Шить джинсы и продавать их как американские. А Марина уехала в Москву и с огромным трудом, но поступила в институт. Какая то бабка профессорша пыталась её завалить на вступительных экзаменах, потому что ей не нравилось произношение. Совсем не пионерское детство, но по - моему там было весело.
132
Белогорец. (Белогорск)    19.01.2018 - 20:20
А вот услышал пародию на Володарского и подумалось,смотрит ли он сейчас кино? Илив восьмидесятые и в начале девяностых на всю жизнь насмотрелся.
131
дмироок   11.01.2018 - 20:43
Нашёл сообщения по антинародному закону на официальном сайте Государственной Думы, где говорится:
9 июня 2017 года было принято решение вернуть законопроект к субъекту права законодательной инициативы для выполнения требований Конституции Российской Федерации и Регламента Государственной Думы", это последнее, что есть там по этому проекту антинародного закона, т. е. сообщениями, что закон принят и с 1 января 2018 года вступил в действие, людей вводят в заблуждение, это пока только законопроект, так же имеются сведения, что в самой Гос. Думе и сам "гарант-прав человека в стране" раскритиковали этот законопроект, как мало реализуемый и в том что ликвидация старых и запрещение создания новых "детских страниц" отрежет детей не только от развлекательных, но и образовательных ресурсов, вселяет некоторую надежду, что депутаты всё же смогут проявить благоразумие и не примут реакционный антинародный
"Феодальный закон о запрете детям дружить" и не произойдет разрушения отношений дружащих ребят, живущих в разных городах и странах или живущих рядом, но в силу обстоятельств вынужденных разъехаться
Нет антинародному закону-да дружбе детей
сообщение было отредактировано в 20:45
130
слон тЕлефан   9.01.2018 - 22:03
№ 129 дмироок,"Ореховый хлеб"
129
дмироок   8.01.2018 - 23:20
Три фильма, которые говорят о том, что нельзя детей лишать возможности регистрироваться в соцсетях, а по сути права сохранять дружбу со старыми друзьями
"Не болит голова у дятла" (правда тут есть 14 лет, но кто мешает поднять планку)
"Тихие троечники"
"Трое с площади Карронад"
128
слон тЕлефан   8.01.2018 - 17:46
№ 127 дмироок,спасибо за неравнодушие!
127
дмироок   6.01.2018 - 14:19
Поискал на разных официальных сайтах "Закон о правовом регулировании деятельности социальных сетей" и ничего такого не нашёл, так приняли его или не приняли? Пока что могу сделать три вывода
1)Ответственные за официальные сайты слишком медленно работают и во время не загружают туда информацию
2)У нас ввели раздел секретного законодательства и теперь есть законы, которые прочитать нельзя, но исполнять нужно
3)Всё таки закон пока не принят и есть ещё надежда, что депутаты проявят благоразумие и
закон о запрете детям дружить принят не будет
125
Никси.   7.11.2017 - 21:21
№123 Римма Марковна
... Как замечательно сказали родители, ну прям молодцы! :)
Я когда была маленькой, ну может лет восемь, спрашивала у мамы, а что такое КОММУНИЗМ? Ведь везде были лозунги с этим словом.
- Это когда не будет денег и все будет бесплатно! - сказала мне мама.
- Но тогда же в магазинах ничего не будет - все разберут. - не понимала я.
- А будет список - что тебе нужно для жизни и вот все это люди будут брать, а не сколько хочешь. В общем ограничено, положено 3 платья в год - больше взять не сможешь.
Вот такое объяснение я получила. Мне это как-то не понравилось. Я тогда очень любила играть в куклы и хотя их у меня было штук 10, хотела еще. Подумала, там наверное только одну куклу можно будет взять... нет - не хочу так. Лучше покупать. :)))
))))
А это примерно в какие годы Вы спрашивали, если не секрет?
Ещё вспомнила- "Всю жизнь с протянутой рукой" папа о памятнике Ленину.
124
Римма Марковна (Алма-Ата)    7.11.2017 - 21:10
№121 Риманта
.. У моей мамы дедушка пчелами занимался, для подкормки у него всегда были огромные куски плотного сахара, специальными щипчиками откалывали от них кусочки и пили чай.
...
Так и сейчас такой сахар есть - комковой кажется его зовут. Я его не покупаю. И в детстве не любила. По мне так сахар да сахар - никакой разницы не чувствую.
123
Римма Марковна (Алма-Ата)    7.11.2017 - 21:05
№117 Никси.
... помню парад 7 ноября- флаги, шарики, много народу. спросила у родителей- "А куда мы сейчас идём?" "В светлое будущее".
.
Как замечательно сказали родители, ну прям молодцы! :)
Я когда была маленькой, ну может лет восемь, спрашивала у мамы, а что такое КОММУНИЗМ? Ведь везде были лозунги с этим словом.
- Это когда не будет денег и все будет бесплатно! - сказала мне мама.
- Но тогда же в магазинах ничего не будет - все разберут. - не понимала я.
- А будет список - что тебе нужно для жизни и вот все это люди будут брать, а не сколько хочешь. В общем ограничено, положено 3 платья в год - больше взять не сможешь.
Вот такое объяснение я получила. Мне это как-то не понравилось. Я тогда очень любила играть в куклы и хотя их у меня было штук 10, хотела еще. Подумала, там наверное только одну куклу можно будет взять... нет - не хочу так. Лучше покупать. :)))
122
Никси.   7.11.2017 - 20:39
Вот помню ещё, что к советской власти относились тогда очень критично и анекдоты рассказывали всякие, про коммуняк, дедушку Ленина и т.д.
У папы получка 140 рублей- ну обнять и плакать))
121
Риманта   7.11.2017 - 20:12
Структура сахара была другая. Он был плотный. Вы книги читали? Фильмы смотрели? О чем спорите, зачем? Про знаменитые куски сахара, которые солдаты в рюкзаках носили, слышали? О том, как кусочек клали за щеку и пили с ним десять стаканов чая. Как детям сахар давали, как лакомство, потому что он был вкусный. У моей мамы дедушка пчелами занимался, для подкормки у него всегда были огромные куски плотного сахара, специальными щипчиками откалывали от них кусочки и пили чай. Мама говорит небо и земля. Вас щас не сахаром кормят, а черт знает чем.
№119 Белогорец.
... Сравнение было.Я то попробовал сахар из коробки где то 26 года и конца века.Химическая формула и вкус сахара не изменился.Не изменилась и соляная кислота.Изменилась глина.Она в двадцатые была более глинистой.
120
Никси.   7.11.2017 - 19:31
№118 дмироок
... Помню случай, когда я ещё ходил в детский сад, то там, накануне Октябрьского праздника, воспитательница сказала: "Теперь, благодаря Ленину, у нас в стране нет ни бедных ни богатых", пришел я домой, сказал про это своей бабушке, а она отвечает: "Ну да нет, во как (назвала имя-отчество своей знакомой) богато живет, а (имя-отчество другой знакомой) разве не богатая вся квартира в хрустале и коврах" :-)
Ну маме думаю смешно было говорить об этом. Её прадед буржуй до революции дал дочери на приданое 10 тыс. царских рублей. А из дома его потом сделали клуб)
119
Белогорец. (Белогорск)    7.11.2017 - 19:04
№114 Риманта
Сахар совершенно другой. Даже я помню, что в 80х другой был вкус сахара. Тем более в 20х. Какое может быть сравнение.
Сравнение было.Я то попробовал сахар из коробки где то 26 года и конца века.Химическая формула и вкус сахара не изменился.Не изменилась и соляная кислота.Изменилась глина.Она в двадцатые была более глинистой.
118
дмироок   7.11.2017 - 18:57
№117 Никси.
И ещё помню, что мама говорила мне что у нас в государстве нет бедных и богатых, а все равны.
Помню случай, когда я ещё ходил в детский сад, то там, накануне Октябрьского праздника, воспитательница сказала: "Теперь, благодаря Ленину, у нас в стране нет ни бедных ни богатых", пришел я домой, сказал про это своей бабушке, а она отвечает: "Ну да нет, во как (назвала имя-отчество своей знакомой) богато живет, а (имя-отчество другой знакомой) разве не богатая вся квартира в хрустале и коврах" :-)
сообщение было отредактировано в 19:00

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
20 апреля
ТВЦ
21 апреля
Первый канал
21 апреля
21 апреля
Россия 1