Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 >

90
Ивлев Игорь (Санкт-Петербург)    25.05.2017 - 22:55
Teymur
Про три секунды кажется есть в "Укрощение строптивой"? С ЧелентанОМ...
Ну если говорить о комическом в киноспорте - это лучшее что я видел. ЧелентанА там был в огне!:))). А какой там тренер, он же по совместительству кюре...:)))
сообщение было отредактировано в 23:53
89
Teymur   25.05.2017 - 22:20
Игорю - моё почтение!
Впрочем братья в том футболе более чем норма. Бутусовы, Смирновы, Филипповы, Григорьевы, чуть позже Дементьевы, Шлагины, Ларионовы, Елисеевы, Бобровы
Есть замечательная книга (зачитывал до дыр), написанная одним из братьев Старостиных, по-моему, Николаем, Царство ему Небесное - называлась книга "Звёзды большого футбола". Была там глава, называлась, если память мне не врёт, "Семейные кланы в футболе"

https://unotices.com/book.php?id=153597&page=37

В хоккее после Майоровых, уже в моё время были Голиковы, Голубовичи, Макаровы (навскидку), у чехов Новаки, Холики (их в шутку сравнивали с Голиковыми), у канадцев ЭспозитЫ и Хоу и так далее.
Моими фильмами были "Право на прыжок" и "Ход белой королевы". Какие образы тренеров создали там Ю.Соломин и К.Лавров...

Помню, как весь почти фильм тренер (Ю.Соломин) в особо ответственные моменты вытаскивал сигарету и мял её... Закурил же в самом почти конце - когда герой взял с третьей попытки высоту 2.21 (кажется). И как несчастный Ник Джеймс бросает свои кеды и уходит...

Про три секунды кажется есть в "Укрощение строптивой"? С ЧелентанОМ...
сообщение было отредактировано в 22:24
88
Немаккейн   25.05.2017 - 17:56
№87 Евгений Второй
... Тот "акт" сделали "наши союзники" (арабы) против наших врагов (Израиля). Открыто реагировать на это было нельзя - политтупик ( ошибки "друзей" публично не обсуждают). Потому и молчали. В фильме вполне можно прокрутить тему "СССР - пособник террористов". Но, думаю, эту тему не раскрутят.
Вообще-то террор не имеет национальности. И уж тем более никакой это не спорт.
87
Евгений Второй (Камчатка)    25.05.2017 - 16:07     48 часов
№86 Т-татьян@
... Продолжаю. Я совсем забыла о политических аспектах Мюнхенской Олимпиады. Интересно, в фильме найдет отражение террористический акт? Я как-то в нашей библиотеке просматривала "Советский спорт" за 1972 год (об ОИ) и обнаружила, что в газете теракту было уделено очень мало места. И кстати, не только в "Сов. спорте", но и в других изданиях. Некоторые делегации требовали приостановить Олимпиаду, а руководство советской делегации было против.
Читала воспоминания некоторых наших чемпионов Мюнхена-72, что обстановка на ОИ была очень тяжелой. Советская делегация после этого жила замкнуто.
Тот "акт" сделали "наши союзники" (арабы) против наших врагов (Израиля). Открыто реагировать на это было нельзя - политтупик ( ошибки "друзей" публично не обсуждают). Потому и молчали. В фильме вполне можно прокрутить тему "СССР - пособник террористов". Но, думаю, эту тему не раскрутят.
сообщение было отредактировано в 16:07
86
Т-татьян@   25.05.2017 - 14:13
№82 Ивлев Игорь
И немного к началу. Скажите пожалуйста, что бы Вы хотели увидеть в фильме "про три секунды". Мой скепсис основывается на том что я думаю, что предположительно знаю сюжет и он мне не симпатичен. Тем более что схема: герой, тренер, подыгрывающие, завистник, функционер (враждебный тренер) - это банально и при этом почти всегда несправедливо.
Продолжаю. Я совсем забыла о политических аспектах Мюнхенской Олимпиады. Интересно, в фильме найдет отражение террористический акт? Я как-то в нашей библиотеке просматривала "Советский спорт" за 1972 год (об ОИ) и обнаружила, что в газете теракту было уделено очень мало места. И кстати, не только в "Сов. спорте", но и в других изданиях. Некоторые делегации требовали приостановить Олимпиаду, а руководство советской делегации было против.
Читала воспоминания некоторых наших чемпионов Мюнхена-72, что обстановка на ОИ была очень тяжелой. Советская делегация после этого жила замкнуто.
сообщение было отредактировано в 14:19
85
Т-татьян@   25.05.2017 - 08:30
Ивлев Игорь
А как Вы относитесь, если снять фильм о том, как у наших баскетболистов отняли медали ЧМ 1959 г., когда заставили игроков отказаться играть в финале с командой Тайваня, в угоду дружбы с Китаем. Гомельский в своих мемуарах писал, что баскетболистов, рвавшихся играть, закрыли в раздевалке, а он бегал и метался, не в силах ничем им помочь. А организаторы дисквалифицировали сборную СССР совсем. Вот спортивная и человеческая драма получится, но и антисоветская, к сожалению.
сообщение было отредактировано в 08:39
84
Т-татьян@   25.05.2017 - 07:50
№82 Ивлев Игорь
И немного к началу. Скажите пожалуйста, что бы Вы хотели увидеть в фильме "про три секунды". Мой скепсис основывается на том что я думаю, что предположительно знаю сюжет и он мне не симпатичен. Тем более что схема: герой, тренер, подыгрывающие, завистник, функционер (враждебный тренер) - это банально и при этом почти всегда несправедливо.
Борьбу за медали и торжество победы.
Мы же не знаем структуру фильма. Будет ли он всецело посвящен одному финальному матчу или как в "Легенде № 17" немного отведут время началу спортивной карьеры некоторых баскетболистов. Читала позднее, что не у всех героев финального матча судьба сложилась удачно. Рано ушёл из жизни А. Белов, болел А. Поливода и др.
83
Евгений Второй (Камчатка)    25.05.2017 - 06:18     48 часов
№76 Настя Л.
... Евгений, посмотрели?:) Понравилось? Не жаль потраченного времени?:)))
Времени не жаль. Про велоспорт кое-что вспомнил - очень умный спорт. Но фильм просто слабый. Хороший для подростков. Действительно, можно смотреть ради любимых актёров.
сообщение было отредактировано в 06:19
82
Ивлев Игорь (Санкт-Петербург)    24.05.2017 - 13:32
Т-татьян@
В "Международном вельвете" - не только спортивная линия, она для меня не самая главная, а как девочка находит взаимопонимание с тетей, и как лошади помогают ей выжить после потери настоящих родителей.
Вы правы, этот аспект я пожалуй не учёл. Но мне кажется, что это подтверждает мой тезис о том, что фильмы о спорте, это в первую очередь фильмы о спортсменах.
81
Немаккейн   24.05.2017 - 08:43
№80 Т-татьян@
Вспомнила, что о велоспорте можно считать - "Влюблен по собственному желанию", хотя этот фильм почему-то не относят в разряд фильмов о спорте.
Действительно. Там же и литербол показан весьма красочно. Душка Шиловский, какая пластика движений, как портвейн из тунбочки достаёт. Мастерство не пропьёшь.
80
Т-татьян@   24.05.2017 - 06:58
Вспомнила, что о велоспорте можно считать - "Влюблен по собственному желанию", хотя этот фильм почему-то не относят в разряд фильмов о спорте.
78
Т-татьян@   24.05.2017 - 03:21
№75 Евгений Второй
... Да. Причём футбол доминировал до 60-х годов. Есть и другие:"Призвание" - хороший фильм о велоспорте.
Есть и другие, о гребном спорте только два фильма - "Королевская регата" и "Соперницы". Напомните ещё, если я что-то забыла о гребцах. А я анализировала только виды спорта, о которых сняты не один и не 2 фильма. Много кинолент о велоспорте?
сообщение было отредактировано в 03:23
77
Т-татьян@   24.05.2017 - 03:18
№73 Ивлев Игорь
Т-татьян@
... Предосудительно тут, слишком навязчивое соединение. Даже не ремейк как таковой, а некий сиквел, но по "чужой колее". Уж лучше "Девушка и Гранд". Тот же римейк, но хоть попытка приспособить к реалиям.
Впрочем первый фильм хорош не тем что в нём сыграла Тейлор, а тем КАК она в нём сыграла. И кстати ещё один отличный пример как показывать состязания практически их не показывая, но создавая полный эффект присутствия.
Игорь
Извините, а "Девушка и Гранд" - римейк чего? Я не помню другой фильм на этот сюжет. В отечественном кино о конниках не вспоминаю фильмы.
В "Международном вельвете" - не только спортивная линия, она для меня не самая главная, а как девочка находит взаимопонимание с тетей, и как лошади помогают ей выжить после потери настоящих родителей.
76
Настя Л. (Москва)    24.05.2017 - 00:29
№ 75 Евгений Второй (Камчатка)
"Призвание" - хороший фильм о велоспорте.
Евгений, посмотрели?:) Понравилось? Не жаль потраченного времени?:)))
75
Евгений Второй (Камчатка)    23.05.2017 - 23:31
№64 Т-татьян@
Если анализировать, какие виды спорта отражены в отечественном художественном кино,
то получается, такой рейтинг:
Футбол
Хоккей
Гимнастика
Водные виды
Да. Причём футбол доминировал до 60-х годов. Есть и другие:"Призвание" - хороший фильм о велоспорте.

1 2 3 4 5 6 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
26 мая
ТНТ
27 мая
ТВЦ
27 мая
Россия 1
27 мая
Россия 1