Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 >

126
Т-татьян@   26.05.2017 - 08:03

№125 vedi_napoli
Ради спортивного интереса "расследовал", какой же на самом деле смотрит фильм героиня Сандрелли на экране в Io la conoscevo bene (Я её хорошо знал)...
Благодарю за ответ. Я тоже засомневалась, что это фильм с Анук Эме.
В российский интернет запустили такой пассаж: "...... билетерша Адриана в окружении товарок, одетых в такую же, как у нее, серебристую униформу, в двадцать пятый раз тает вслед Анук Эме на экране, когда Витторио Гассман говорит той слова любви.....", ну-ну :)
Вообще-то это аннотация с Кинопоиска - вроде бы авторитетного ресурса о кино.
125
vedi_napoli   26.05.2017 - 06:36
Ради спортивного интереса "расследовал", какой же на самом деле смотрит фильм героиня Сандрелли на экране в Io la conoscevo bene (Я её хорошо знал)... В российский интернет запустили такой пассаж: "...... билетерша Адриана в окружении товарок, одетых в такую же, как у нее, серебристую униформу, в двадцать пятый раз тает вслед Анук Эме на экране, когда Витторио Гассман говорит той слова любви.....", ну-ну :)

Моментально выясняется, что смотрит героиня Сандрелли фильм La guerra segreta тоже 1965 г. и на экране не Анук Эмэ, а Мария Грация Буччелла, и говорят они не о любви, а о деньгах, и, вообще, они не выиграли, а проиграли, и не в домино, а в подкидного дурака :)
124
01Елена   24.05.2017 - 18:27
В фильме "Ирония судьбы или С легким паром..." в Новогоднюю ночь по телевизору транслируют фильм"Соломенная шляпка". Показан фрагмент с Мироновым и Гурченко.
123
vedi_napoli   24.05.2017 - 05:39
"Броненосц Потёмкин" обыгран в одной из серий про Фантоцци, "ремейк" собственного производства они там неоднократно смотрят и потом сжигают. Их шедевр La corazzata Kotiomkin называется.
122
Белогорец. (Белогорск)    22.05.2017 - 10:06
С "Броненосцем Потёмкин" тоже интересно с таким же сюжетным ходом узнавания получилось в "Дежа вю".там гангстеры смотрят фильм и узнают главного героя,который случайно снялся в фильме.
121
Т-татьян@   22.05.2017 - 09:08
Пересматриваю сейчас "Вечный зов". В 7 серии подробно показана сцена, как в колхоз привезли кино - "Броненосец Потемкин", а до ленты показывали киножурнал, в одном из кадров которого братья Савельевы и другие сельчане узнали Антона Савельева, который руководил заводом на Украине.
120
Белогорец. (Белогорск)    16.05.2017 - 23:54
"Здравствуйте,я ваша тётя".Там Бабс Баберлей в кинотеатре смотрит кино."Ночь в мюзикхолле" я сразу узнал.А вот второй с Бастером Китоном увидел недавно,это "Шерлок младший."Их обьеденили в один фильм с каким то безумным названием про ящерицу.
119
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    29.04.2017 - 19:02
В фильме "Я вас любил" школьники, пробравшиеся в кино на фильм для взрослых, смотрят польский фильм "Бумеранг", любовную сцену с Барбарой Брыльской и Хольгером Малихом.
118
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    28.04.2017 - 21:08
В фильме "Голос монстра" мать с сыном смотрят дома с кинопроектора старый чёрно-белый фильм 1933 года "Кинг-Конг".
сообщение было отредактировано в 21:09
117
Белогорец. (Белогорск)    26.04.2017 - 10:23
В "Зареченских женихах" одноглазый герой в телевизоре лупит из револьверта прям очередями.А бабушка спокойно пьёт чай и говорит товарке-"Пуляет,пуляет!А чего пуляет?"
116
Белогорец. (Белогорск)    17.04.2017 - 19:55
№115 Champagne
...
"Девушки должны выходить замуж", арабский фильм 1973 года, в советском прокате c 1976.
В фильме на афише "Каждая девушка ...",именно Everi girl.И какой может быть джазяра в арабском фильме,на тамбуринах,бубнах и рабаба?В начале девяностых очень много американских фильмов по первому каналу показывали.Мне понравились с братьями Маркс.Такой марксизм я одобряю.
115
Champagne   17.04.2017 - 00:22
№113 Белогорец.
В фильме "Не ходите девки замуж"Мальков требует от завклубом.что бы тот заменил название фильма "Каждая девушка должна выйти замуж" как неактуальное.Тот представляет это кино как новый арабский фильм.
"Девушки должны выходить замуж", арабский фильм 1973 года, в советском прокате c 1976.
114
Т-татьян@   16.04.2017 - 20:59
№113 Белогорец.
В фильме "Не ходите девки замуж"Мальков требует от завклубом.что бы тот заменил название фильма "Каждая девушка должна выйти замуж" как неактуальное.Тот представляет это кино как новый арабский фильм.Восмотрел в фильмографии "Киноэнциклопедии".Был такой фильм,но американский,и 1048года. Видимо режиссёр знал про такой по ВГИКу.И повесил афишу,ибо она ему подходит.Второй вариант,это сценарист с теми же знаниями.
Я смотрела этот фильм - Every Girl Should Be Married (1948), когда увлекалась старым Голливудом.
113
Белогорец. (Белогорск)    16.04.2017 - 20:08
В фильме "Не ходите девки замуж"Мальков требует от завклубом.что бы тот заменил название фильма "Каждая девушка должна выйти замуж" как неактуальное.Тот представляет это кино как новый арабский фильм.Восмотрел в фильмографии "Киноэнциклопедии".Был такой фильм,но американский,и 1048года. Видимо режиссёр знал про такой по ВГИКу.И повесил афишу,ибо она ему подходит.Второй вариант,это сценарист с теми же знаниями.
112
Фиолет (Москва)    16.04.2017 - 19:34
Здравствуйте Т-татьян@, рада, что мои "пять копеек" пригодились.:)
Вот еще вспомнилось, правда не совсем по теме, но близко. В фильме Никиты Михалкова "Без свидетелей" вся эта душераздирающая история происходит практически на фоне бенефиса Татьяны Шмыги ("Свидание назначила Татьяна Шмыга", 1982), транслируемого по тв. И вот во время проникновенного дуэта Шмыги и Леонида Броневого из мюзикла "Хэлло Долли" уже изрядно подвыпивший герой Михаила Ульянова говорит: "О! Гляди, Мюллер!.. (затем слегка удивленно) Поёт..." :)

1 2 3 4 5 6 7 8 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
28 мая
Первый канал
29 мая
Первый канал
29 мая
Пятый канал
29 мая
Россия 1