Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 >

332
Белогорец. (Белогорск)    24.03.2017 - 18:50
Ещё одна сказка про деда Мазая.Дед Мазай вместо зайцев и Муму спасает Василия Ивановича Чапаева.
331
Snieguole Zilinskiene (Londonas)    24.03.2017 - 18:17
Добрыи день,
Я здесь первыи раз.
Рада буду пообщятся.....
330
Белогорец. (Белогорск)    24.03.2017 - 12:48
Попадётся вот неграмотный наборщик и родится чудо романтики-хрустальные башмачки.Во времена Шарля Перро богатые носили такие себе тапочки из меха,причём и для богатых и для бедных не шили пару из правого и левого предмета носки.Они были одинаковыми.А правыми и левыми они становились после начала эксплуатации и приобретения формы ноги.И у Золушки такие были в сборнике Перро "Сказки матушки гусыни".Но наборщики вместо verre сделали viar.И получились стеклянные башмаки.а при переводе на другие языки переводчики исправили прозу жизни и заменили стекло на хрусталь,а затем хрусталь и во франции прижился.
329
Эния   24.03.2017 - 01:25
№328 Белогорец.
У деда Мазая была заячья шапка.Каждый день новая.
Скорняк, однако.
Ибо он думал как Людовик 14: после меня- хоть потоп.
328
Белогорец. (Белогорск)    23.03.2017 - 23:06
У деда Мазая была заячья шапка.Каждый день новая.
327
Эния   18.03.2017 - 14:54
№326 смеющаяся вода
Свинка Пеппа_прекрасный мультик, похож на некоторые советские мультфильмы. Прелестные и незатасканные сюжеты, очаровательные герои! Джорджа обожаю прям до безумия!
Нет. Именно имитация мультика про Пеппу. Туда коллажем добавляют всякие гадости. Это я имела в виду.
326
смеющаяся вода   15.03.2017 - 15:47
Свинка Пеппа_прекрасный мультик, похож на некоторые советские мультфильмы. Прелестные и незатасканные сюжеты, очаровательные герои! Джорджа обожаю прям до безумия!
325
Эния   13.03.2017 - 23:31
Да, посмотрела. Колдунья там действительно очень нелицеприятная. Скорее всего я эту версию смотрела в детстве.
Дети ( 4 года) тоже прильнули к ноутбуку и спросили что это за страшная бабка. Но ,судя по их реакции, они совсем не испугались.
У них, правда, есть закалка. Ничего смешного, даже грустно, но они сами по ссылкам иногда переходят на дурацкие мульты: свинка Пеппа и ходячие мертвецы,зомби, мумии всякие. Находят этот мусор в ютубе пока я могу быть занята,увы.

В три года с удовольствием смотрели Морозко, Королевство Кривых Зеркал, Сказка о Потерянном Времени. А сейчас им это не интересно.
324
Белогорец. (Белогорск)    13.03.2017 - 21:49
Щас я вам сказочку то расскажу:
Дед с бабкой учли ошибки и испекли кубик!
Всё!Как говорил Кашпировский-Всем спать!
323
Т-татьян@   13.03.2017 - 08:19
№322 Эния
...
А как его сейчас посмотреть? Сможете дать ссылку или ориентир? Заранее спасибо:)
Набирайте на ютубе : "Карлик Нос" 1970.
Ссылки на видео здесь не приветствуются.
322
Эния   12.03.2017 - 23:42
№320 Т-татьян@
... Я поняла, что Вы смотрели наш телевизионный спектакль "Карлик Нос". Там действительно страшная колдунья.
А как его сейчас посмотреть? Сможете дать ссылку или ориентир? Заранее спасибо:)
321
Белогорец. (Белогорск)    12.03.2017 - 17:37
№320 Т-татьян@
... Я поняла, что Вы смотрели наш телевизионный спектакль "Карлик Нос". Там действительно страшная колдунья.
Он возвращался с работы поздно,
Он пас на полянах овец и коз.
Звали его пастухом колхозным
Иль просто парень по кличке "Нос".
Нос у него,старики удивлялись:
"Вот если бы хлеб на полях так рос".
Девушки с фермы обидно смеялись:
"Вон едет парень по кличке Нос".
Парень уехал,и мы допустим,
Была обида,но только всерьёз,
Нос,не причина особой грусти,
Решил наш парень,по кличке "Нос".
И как то однажды на тихую пристань
Кто-то приехал,и весть привёз,
Стал знаменитым в стране машинистом
Наш славный парень по кличке "Нос".
В колхозе собралось собранье,не скрою,
Что был на повестке один лишь вопрос:
Можно ли стать героем,
Имея,скажем,нормальный нос?
320
Т-татьян@   12.03.2017 - 15:24
№319 Эния
... Не помню. Мне пять лет было. Точно помню что это был фильм- спектакль, то есть снят в студии, в декорациях. Именно колдунья меня напугала. После этого я боялась спать с краю от мамы. Ну детские страхи, а у "страхов глаза велики".:)
Я поняла, что Вы смотрели наш телевизионный спектакль "Карлик Нос". Там действительно страшная колдунья.
319
Эния   11.03.2017 - 23:45
№318 Т-татьян@
... Ничего подобного. Недавно пересматривала фильм-сказку ГДР "Карлик Нос" (1978).
... Колдунья как колдунья и очень тосковала по Якову, когда он сбежал.
Вы может триллер смотрели?
На описание ГДРовской сказки совсем не похоже. Я "Карлик Нос" смотрела полтора месяца назад, а не .....надцать лет назад.
Не помню. Мне пять лет было. Точно помню что это был фильм- спектакль, то есть снят в студии, в декорациях. Именно колдунья меня напугала. После этого я боялась спать с краю от мамы. Ну детские страхи, а у "страхов глаза велики".:)
318
Т-татьян@   11.03.2017 - 23:16
№315 смеющаяся вода
Карлик_нос немецкий вообще был страшным, я помню до сих пор.
Ничего подобного. Недавно пересматривала фильм-сказку ГДР "Карлик Нос" (1978).
Эния
А когда совсем маленькой была,лет пять мне было, по ЧБ телевизору шла сказка Гофмана " Карлик Нос".
Именно телеспекталь телевидения ГДР( как сейчас помню)
Боже, как это было страшно. Меня эта колдунья преследовала несколько лет. Просто был страх темноты.
Колдунья как колдунья и очень тосковала по Якову, когда он сбежал.
Вы может триллер смотрели?
На описание ГДРовской сказки совсем не похоже. Я "Карлик Нос" смотрела полтора месяца назад, а не .....надцать лет назад.
сообщение было отредактировано в 23:26

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
20 марта
НТВ
20 марта
НТВ
25 марта
Россия 1
25 марта