Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27 >

432
babayanvasilij (Москва)    12.07.2017 - 17:57
А я вот недавно прочитал с сыном "Сказки тряпичного толстяка". Вряд ли кто-нибудь о ней вообще слышал, так как книжка непримечательная, продается в интернете. Да и я бы не узнал о ней, но купил благодаря сыну. Очень уж обложка там красивая. И книжка-то вроде для детей, но как в любой хорошей сказке, там довольно глубокий смысл, понятный взрослым. В общем, если будете искать, что почитать ребенку на ночь - советую. Мы вот перечитывали даже)
428
Teymur   10.07.2017 - 22:39
Неожиданно найденный клад сорвал похороны.
427
Teymur   10.07.2017 - 22:37
№426 Белогорец.
Гюзель в переводе праздник,торжество.
Не совсем так (если речь о тюркском наречии). Точнее - совсем не так. :)))
Гюзель, она же (в азерб. версии) гЁзЯль (а там недалеко и газель - только не та, которая с колёсами :))) - означает ПРЕКРАСНАЯ.
Праздник - это байрам.

"У дураков на острове праздник - байрам!" ("Багровый остров" МАБ)

А ещё был "барка барлы КУЗАЛ!" - "Приятного аппетита!" :)
сообщение было отредактировано в 22:38
426
Белогорец. (Белогорск)    10.07.2017 - 21:07
Гюзель в переводе праздник,торжество.
425
Риманта   10.07.2017 - 20:57
Маленькая турчанка Гюзель, плача, ткала ковер. Тонкие смуглые пальчики немели от усталости. Много длинных дней ушло с тех пор, как она его начала. И вот уже работа подходила к концу. Ковер горел молодыми сочными красками. Когда его продадут, на какое-то время в огромную семью придет достаток. Гюзель спешила. Огромное красное солнце опускалось к холмам. Последние узелки завяжет и упадет тут же, у ковра, и заснет. Почти стемнело. Вдруг послышался топот копыт, раздались крики. Во двор ворвались разбойники. Гибкой ящеркой Гюзель юркнула за кучу кизяка и замерла. Она слышала стоны, страшные крики... К утру все затихло. Ковер увезли разбойники. Он был так красив, что был преподнесен самому султану. А султан повелел отдать его в свой гарем. Любимые жены султана нежились на нем, танцевали, ублажая своего повелителя. Но шло время... Краски ковра вытерлись, потускнели. И его отдали верному евнуху. Какое-то время евнух пользовался им, а потом подарил своему дальнему бедному родственнику. Многодетный бедняк был рад щедрому подарку. На ковре пили чай, играли дети. Прошло много лет. Однажды холодным осенним вечером в дом бедняка робко постучали. Хозяин открыл дверь- на пороге стояла старуха, держа за руку девочку. Хозяин пригласил странниц войти. Чай и жаркий огонь согрел несчастных. Пристроившись на кромке старого ковра, девочка заснула. Стала дремать и старуха. Но вдруг глаза ее широко распахнулись. Сухая рука потянулась к краю ковра. Опытный глаз ее заметил, что не хватает нескольких узелков в узоре. Это ее ковер..! Это она, маленькая турчанка Гюзель... И вновь она плакала, как тогда, когда спешила закончить свой ковер.
№423 Риманта
Восточная сказка-2. О ковре.
424
Нэнси (|)   10.07.2017 - 20:40
№423 Риманта
И где она?!
423
Риманта   10.07.2017 - 20:37
422
Белогорец. (Белогорск)    10.07.2017 - 17:16
Буратино продал "Букварь" и купил билет на колесо оборзения!
421
Нэнси (|)   9.07.2017 - 20:12
№420 Риманта
Ок!:) Платой будет твое искреннее спасибо:) ...
Скромная цена, однако:)))
Жду сказку про Баранкина и Змея Горыныча!
419
Нэнси (|)   9.07.2017 - 19:15
№417 Риманта
Наташ, спасибо, мне приятно) Жаль, что удалена сказка про Баранкина и Змея Горыныча из-за одного там...Мне она нравится, очень смешная. Давай тему- сочиню на заказ) ...
Надеюсь, что в твоих мемуарах сохранилась... Сбрось на "личку". С удовольствием почитаю на сон грядущий))
А по поводу темы, подумаю. Спасибо за предложение. Не знаю, чем расплачиваться буду:)))
418
Нэнси (|)   9.07.2017 - 19:07
№416 дмироок
... Насколько помню Агния Львовна Барто была поэтессой, а не сказочницей
Это не важно, лично для меня. И смайлики, надеюсь, Вы там увидели))
сообщение было отредактировано в 19:15
417
Риманта   9.07.2017 - 18:52
Наташ, спасибо, мне приятно) Жаль, что удалена сказка про Баранкина и Змея Горыныча из-за одного там...Мне она нравится, очень смешная. Давай тему- сочиню на заказ)
№415 Нэнси (|)
...
Автор, действительно, ты? Респект! Тогда напрашивается вопрос:" Что ты здесь делаешь?"
Быстренько бросай всё и "строчи" сказки. Будет у нас своя Риманта Барто :))
416
дмироок   9.07.2017 - 18:34
№415 Нэнси (|)
...
Автор, действительно, ты? Респект! Тогда напрашивается вопрос:" Что ты здесь делаешь?"
Насколько помню Агния Львовна Барто была поэтессой, а не сказочницей
415
Нэнси (|)   9.07.2017 - 15:01
№413 Риманта
Никкси, спасибо огромное:). Ведь это авторская работа:). Продолжение... Можно. Но я люблю истории, заканчивающиеся тем, с чего начались. Надиру принесла песчаная буря откуда-то и унесет опять, а куда..! Одному Аллаху ведомо...
сообщение было отредактировано в 15:06
414
Никкси   8.07.2017 - 16:51
№413 Риманта
Никкси, спасибо огромное:). Ведь это авторская работа:). Продолжение... Можно. Но я люблю истории, заканчивающиеся тем, с чего начались. Надиру принесла песчаная буря откуда-то и унесет опять, а куда..! Одному Аллаху ведомо...
...
О! Тогда пожелаю Вам вдохновения)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
23 июля
СТС
24 июля
Первый канал
24 июля
Россия 1