Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 >

262
Eva-Lotta   18.04.2017 - 22:59
№261 Белогорец.
Но обьяснить свои действия они не смогли.и инфразвук тут не причём.
Разве только ультразвук действует на зону страха в коре головного мозга? Может, есть ещё что-то, неизученное. "Есть многое на свете, друг Горацио..." :))
261
Белогорец. (Белогорск)    18.04.2017 - 17:53
Как то вяло мы стали обсуждать таинственное.А тут недавно перечитывал материал о таинственных оставлениях экипажами своих кораблей."Мария Целеста" и прочие,перечислять не буду.Обьяснение сводилось к инфразвуку.который излучает океан,на определённой частоте он вызывает ужас и тошноту.Это правда.Но был засекреченный случай в морской авиации Северного Флота.Тогда там служил мой отец,и это произошло в ихнем полку.Жертв слав Богу не было,но было необьяснимое спонтанное катапультирование всего экипажа.ТУ-16 летел над тундрой и вдруг весь экипаж,кроме двух лётчиков внезапно катапультировался.Самолёт сел на базе.Семерых членов экипажа подобрали,привезли.Но обьяснить свои действия они не смогли.и инфразвук тут не причём.
260
Белогорец. (Белогорск)    28.03.2017 - 20:59
А вот ещё вещь на первый взгляд таинственная,но отгадка известна.Почему на стене московского Кремля зубцы раздвоены,а?Отвечаю сразу,потому что главным на стройке был итальянец Аристотель Фиораванти.А в Италии в это время шла усобная война между гвельфами и гибеллинами.Гвельфы,сторонники папы, строили свои крепости с прямыми зубами.А сторонники императора Священной римской империи,гибеллины,строили крепости с раздвоеными зубцами.Фиораванти решил,что православный правититель сто пудово не сторонник папы и спроектировал зубцы "ласточкин хвост".
259
Eva-Lotta   22.03.2017 - 15:45
Печальные астрономические новости: https://news.mail.ru/society/29163742/?frommail=1 Жаль будет, если "уточка" расколется.
258
Eva-Lotta   15.03.2017 - 17:19
Для любителей астрономии - /watch?v=cMWMtLGGg6o Размеры звёзд в сравнении. Впечатлило. :))
257
Белогорец. (Белогорск)    10.03.2017 - 21:35
Или вот в нашей стране крайне таинственная вещь.Остров Сахалин почему там всё,даже лопухи гиганстких размеров?А вывезенные на материк растения вырождаются даже меньше нормальных размаров.Помите,Жулио и Незнайка учредили общество гиганстких растений?Так вот,в конце 19 века такую аферу во Франции провернул наш соотечественник,некто Вейрах.Он вывез с Сахалина семена гречки,высадил опытную делянку гиганстких растений и стал торговать семенами по цене тоже гигансткой.Фермеры брали кредит,чтобы купить "волшебные"семена.Они быстро кончились,достались они только "счастливчикам",которые через три года благополучно разорились после вырождения культуры.Так чего там,в этом самом Сахалине корабль пришельцев закопан в глубине руд и излучает?
256
Белогорец. (Белогорск)    7.03.2017 - 20:55
Звёзды конечно очень интересно.старший брат лётчик про них и облака знает кучу интересного.Но и отец у нас тоже лётчик,а по тревоге их дивизия рассредотачивалась,дабы на земле супостаты не уничтожили бы.полк отца в таких случаях перелетал в Болгарию,в город Варну.Однажды отцу пришлось там сидеть целых три месяца.И он там видел нестинарство.Даже фотографии есть,хотя это происходит поздно вечером.Но качество не очень,людей плохо видно,угли при большой экспозиции засветку дают.
255
Eva-Lotta   7.03.2017 - 15:51
№247 hanae_mori
... Спасибо!
Я тут открыла "Что и как наблюдать на небе": нда... встречаются тут и астрофизические формулы, но пусть они Вас не пугают. Можно читать книгу выборочно. Но созвездия начинать изучать только по ней, потому что они схематически очень ясно поданы. На других картах они нарисованы так, что я их запомнить никак не могу, тем более, опознать на небе.

А ещё "для начинающих" :)) очень хороши всякие детские книжечки по астрономии, а также из серии "Занимательная астрономия". Эти даже покупать не нужно, можно пойти в ближайшую детскую библиотеку и записаться.

И, конечно же, если есть поблизости обсерватория, то периодически ходить туда на лекции (обычно по выходным), плюс они устраивают показы ночного неба с использованием телескопа в тёмное время суток.
250
Белогорец. (Белогорск)    6.03.2017 - 20:27
А ещё про таинственные явления.Это ползучие камни в Долине Смерти в США на пересохшем озере Рестрейк-Плайя.Камни скатываются на глинистое дно и ползут по совершенно непонятным причинам.Причём одни из них могут ползти прямо,а другие повернуть на девяносто градусов.И явление это не постоянное,а переодическое,происходит раз в три года.
249
Eva-Lotta   5.03.2017 - 22:18
Я уже прочитала - оккультист был. По таким же принципам построен мавзолей - http://omolenko.com/publicistic/zikkurat.htm и https://dezinfo.net/chtivo/60093-mavzolej-yeto-zikkurat-a-lenin-zaklyatyj-predmet.html
Можно соглашаться или не соглашаться, но подумать есть над чем.
248
Евгений второй (Камчатка)    5.03.2017 - 22:12
№243 Белогорец.
Так в том то и дело,что он удалил три знака Зодиака и вместо них ввел Лебедя,Змееносца и Гончих псов.И сделал дважды,в Симферополе и Сочи.И переставил порядок оставшихся знаков.
Самое простое объяснение - налепил созвездия, которые знал. Имел право. Часть из них оказались из зодиака. Вот и всё.
247
hanae_mori (Москва)    5.03.2017 - 20:58
№246 Eva-Lotta
... Да, забыла ещё одну - https://www.ozon.ru/context/detail/id/87711/ Вот где масса всего интересного - просто объять необъятное! Толстенькая. Но я бы всё же посоветовала начинать с Цесевича.
Спасибо!
246
Eva-Lotta   5.03.2017 - 20:57
№245 hanae_mori
... Спасибо. Хорошо, что легко. Я начинающая. :)
Да, забыла ещё одну - https://www.ozon.ru/context/detail/id/87711/ Вот где масса всего интересного - просто объять необъятное! Толстенькая. Но я бы всё же посоветовала начинать с Цесевича.
245
hanae_mori (Москва)    5.03.2017 - 20:51
№244 Eva-Lotta
... Есть такая книга "Что и как наблюдать на небе". Автор - Цесевич. Можно найти в интернете. Это если Вас интересует астрономический аспект. Написана легко, как для детей.
А книга, из которой я брала легенду - вот https://www.ozon.ru/context/detail/id/127546/
Спасибо. Хорошо, что легко. Я начинающая. :)
244
Eva-Lotta   5.03.2017 - 20:48
№242 hanae_mori
Тоже хочу про звезды прочитать.
Есть такая книга "Что и как наблюдать на небе". Автор - Цесевич. Можно найти в интернете. Это если Вас интересует астрономический аспект. Написана легко, как для детей.
А книга, из которой я брала легенду - вот https://www.ozon.ru/context/detail/id/127546/

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
24 апреля
ТНТ
24 апреля
Россия 1
25 апреля
ТНТ
27 апреля
ТНТ