Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 >

129
desel (Olga)   17.08.2017 - 16:47
Каторжник и прокурор.
Кулагин: "Вы теперь все мои пленники, господа присяжные заседатели"
Чисто Остап Бендер.
128
Nami   17.08.2017 - 14:12
Кажется, здесь ещё никто не упоминал пьесу "Прошлым летом в Чулимске" Александра Вампилова . И это странно, потому что аллюзия лежит буквально на поверхности. И здесь и там есть "бывшый лучший, но опальный" следак, сосланный в провинцию за неудобный характер, и возраст тот же (около 40), и фамилия на Ш. (Шаманов).

И здесь и там есть девица (Валентина), влюбленная в следователя, и оставшаяся из-за этого в в своем городке.

И здесь и там есть взрослая соперница ( Зина), которая строит каверзы.

Правда, характер у главной героини совсем другой, да и финал у пьесы еще хуже, чем у нашей фильмы, хотя, казалось бы, куда уж хуже... Но там и вовсе нет никакой надежды.(((
127
Ольга50   13.08.2017 - 17:17
Бескровная жертва: сестры Катя и Даша. Та еще отсылка к Хождению по мукам, почти капустник: Катя тощенькая, Даша сочненькая и Сила Фролов к обеим подкатывает с грубоватыми нежностями и предложением "стойла хорошего"... ну, жжоте, сценаристы!
126
Ольга50   25.07.2017 - 12:46
Анна, диктующая диктант ученику в беседке на английском - Мальвина с Буратино!
Теперь пересматриваю и улыбаюсь... "А роза упала на лапу Азора..."))))))))))))
125
Ольга50   24.06.2017 - 22:01
Штольман:
- Что же случилось с бойцом?
Доктор Головин:
- А что случилось?
Штольман:
- Он умер!
.................................................
124
Ольга50   24.06.2017 - 21:59
..
сообщение было отредактировано в 22:04
123
Оla   7.05.2017 - 15:18
В «Сицилианской Защите» при стоп-кадре на карте город стоит на слиянии реки Волги и реки Торосль. По истории Ярославль основан на месте слияния Волги и реки Торосль (еще ее называют Которосль).
122
Липа (Москва)    28.04.2017 - 22:33
Не знаю, аллюзия или нет. Может, совпадение. А может, и отсылка))))
Анна, сидя в полицейском участке после побега с кладбища от адептов, повторяет:
- И кресты, кресты, кресты.

"В бой идут одни старики"
— Ну, а ты что скажешь о драке, Ромео?
— Бой видел, всё видел. Кресты, кресты, кресты, кресты, кресты…
121
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    27.04.2017 - 10:07
Ещё возникли аллюзии на "Шведскую спичку". Эти спички в провинции были дорогими и редкими, их мало кто покупал, поэтому они быстро навели сыщиков на след. Здесь роль этих спичек играют редкий сорт бумаги из Германии, на котором писала записки госпожа Громова в "Деле утопленниц", и гаванские сигары князя Разумовского.
120
Сова С Барабаном   25.04.2017 - 16:43
№111 Снежная маска
Не совсем аллюзия, но все же... "Игра", сцена, когда Гроховский и Штольман открывают карты, Штольман выиграл. Знаю, что не та игра, не тот набор карт, но в этой сцене я услышала Челентано в незабвенном "Блефе" - "У меня четыре туза" "У меня тоже". Не знаю почему, но мне вспомнилось это.
Я тоже вспомнила этот фильм!
119
Ирина Бочарова   3.04.2017 - 22:24
В последних сериях Анна приводит найденную Элис в свой дом в расчете найти для нее приют. И в разговор Анны с отцом вмешивается тетя Липа:
- Элис?! Кто такая Элис?!
Была такая забавная песенка в 90-х, пародия на песню группы "Smokie". Где каждый куплет заканчивался именно этой фразой :
- Элис?! Кто такая Элис?!
....
А что это за девочка? А где она живет?
А вдруг она не курит? А вдруг она не пьет?
Красиво одевается, красиво говорит
и знает в совершенстве английский и иврит...
118
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    31.03.2017 - 11:28
Ещё одна аллюзия возникла, когда пересматривал фильм 8-й "Тайна синей тетради". Финальная сцена. Бритоголовая Элис в сумасшедшем доме поразительно похожа на инопланетянку Нийю из "Через тернии к звёздам".
117
Irina_V100   26.03.2017 - 19:27
В шикарном сериале-сказке "Десятое королевство" Волк в растерянности или в задумчивости очень мило чешет ухо))) А Анна иногда в смущении очень похоже теребит прядь волос. Интересно, просто совпало или в съемочной группе есть поклонники ДК? ))
116
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    23.03.2017 - 17:24
По всему сериалу проходит аллюзия на ещё один фильм. Анна видит призраки мёртвых людей совсем как мальчик, герой фильма "Шестое чувство".
115
либерта (женя)   16.03.2017 - 20:54
№114 Водолей0102
№113 либерта
... Не возражаю. Я их просто начинала смотреть. Но, честно, не осилила. Во всяком случае, пока

Я смотрела до А-Д 3 сезона, несколько жестковато, по сравнению с нашей обожаемой фильмой. Но мне понравилось. Особенно ГГ. Но 4 сезон смотреть не могу пока, т.к. заболела А-Д и лечусь в здешней клинике)))
Мне просто немного скучновато показалось. Где-то здесь (возможно, не на этой ветке) писала, что англичане делают все "до буквы", возможно, поэтому. А может, причина тоже в "Анне". Я много чего забросила смотреть. Так чтобы сесть и не отрываться не получается, а фоном, сами понимаете..

1 2 3 4 5 6 7 8 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
19 августа
Россия 1
21 августа
Первый канал