Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 >

56
Турандот из страны Оз   4.03.2017 - 22:30
Т-татьян@
А какой именно "Мост Ватерлоо"? Есть версия с Б. Дэвис.
С Дэвис не видела. Вивьен - моя любимица, хотя и брюнетка :-). А с Дэвис не очень много картин смотрела: "Бремя страстей человеческих", "Иезавель", "Письмо", "Всё о Еве", "Что случилось с Бэби Джейн?"
У меня в домашней библиотеке есть 3 книги о ней, одна из них Д. Спото
Я западных авторов не очень жалую. Слишком много сплетен, слишком мало творчества. Всё очень поверхностно, на бегу, на скаку. Будто не про человека читаешь, а про куклу. И, самое главное, они своих героинь не любят, а "героев своих надо любить".
Настя Л.
Хочется назвать прекрасную блондинку Типпи Хедрен! Нравится в хичкоковских "Птицах"! Куколка просто!)
В "Марни" тоже хороша, на Валентину Титову похожа, которая, кстати, тоже временами блондинка :-).
сообщение было отредактировано в 22:31
55
Белогорец. (Белогорск)    4.03.2017 - 22:10
А судя по постеру суперзнаменитые Джозефина и Дафна тоже были блондинками.
54
Белогорец. (Белогорск)    3.03.2017 - 22:55
№52 Риманта
А это кто?!
...
Ну например играла в фильме 1970 года "Нечаянная любовь" главную роль.Беларусьфильм.
53
Риманта   3.03.2017 - 22:47
Да?((( эх, скоро блондинок вообще не будет. Очень жаль, очень плохо. Без натуральных блондинок неинтересно будет.
№49 Настя Л.
Гвоздикова - тёмненькая, судя по её фото в молодости (например, фото с родителями № 22 в её альбоме на сайте)
51
Настя Л. (Москва)    3.03.2017 - 22:21
А нашу же Марину Влади тоже все забыли?:)
50
Белогорец. (Белогорск)    3.03.2017 - 22:09
Нашу же Энехен Прикс никто почему то не вспоминает.Странно.
49
Настя Л. (Москва)    3.03.2017 - 21:45
Гвоздикова - тёмненькая, судя по её фото в молодости (например, фото с родителями № 22 в её альбоме на сайте)
48
Риманта   3.03.2017 - 21:30
Наталья Егорова- классическая блондинка. И Наталья Гвоздикова. Не какие- нибудь крашеные. А настоящие.
47
Т-татьян@   3.03.2017 - 20:21
№40 Белогорец.
и ещё одна натуральная блондинка Милен Демонжо,по матери Трубникова.Тоже натуральная и симпатичная.
Можно и о Милен Демонжо. Тем более, что мне она впервые запомнилась не в роли Миледи, а по экранизации романа Ф. Саган "Здравствуй, грусть" (1958), где она играла любовницу отца главной героини - шикарную блондинку. А Миледи - она самая лучшая (для меня).

Но я хотела продолжить об образе Миледи.
Может кто дополнит меня, но из тех экранизаций романа Дюма, которые я видела, только Ивонн Сансон в фильме А. Юнебеля "Три мушкетёра" (1953) была брюнеткой. Остальные все Миледи - блондинки и рыжеволосые. Я не смотрела последнюю британскую экранизацию, где герои - афро...(не знаю, как их точно назвать). Но и может ещё некоторые пропустила.
сообщение было отредактировано в 20:46
46
Т-татьян@   3.03.2017 - 20:14
№45 Турандот из страны Оз
[quote]Сейчас почему-то больше стал нравится "Мост Ватерлоо".
А какой именно "Мост Ватерлоо"? Есть версия с Б. Дэвис.
Много читала, в основном правда журнальные статьи, но как-то в нашей библиотеке попалась книга Игоря Беленького про Монро, сейчас эту книжку уже наверное списали и сдали на макулатуру. На мой взгляд, очень серьёзное исследование творчества актрисы. Если не читали, то советую. ...
У меня в домашней библиотеке есть 3 книги о ней, одна из них Д. Спото, а остальных я авторов точно не помню и пока до них не могу добраться.
Харлоу это Харлоу, а Монро это Монро
Согласна. Я только имела в виду о влиянии в начале карьеры. А Монро это конечно Монро, которая (если верить некоторым авторам) очень хотела уйти от имиджа блондинки.
Я рассматриваю это, как обмен мнениями. Мне очень интересно ваше. Если вам не интересно моё, можете просто не отвечать, я не обижусь.
Я тоже. извините, если прозвучало резко.
Поправляйтесь. Здоровья вам.
Спасибо.
45
Турандот из страны Оз   3.03.2017 - 19:44
Т-татьян@
У меня на диске с обрезанным финалом, а в интернете есть полная версия.
У меня полная.
Ещё есть фильм "Флибустьер" на диске, но я сейчас уточнить не могу - озвучен он там или нет. Насколько я помню, всё-таки озвучен.
Такой не видела.
А какие из них трогают? Я не для того смотрю зарубежное кино прошлых лет, чтобы они меня обязательно "трогали", волновали, брали за душу. Для этих эмоций мне хватает российского кино. Мне просто интересно: какие снимались картины, сюжеты фильмов, тематика, актеры. Считайте, что виртуально изучаю историю кино.
Меня многие фильмы 30-х трогают. Например, фильмы с Марлен Дитрих (тема "Блондинки" как-никак :-): "Голубой ангел" (потрясение), "Марокко", "Шанхайский экспресс". С Гарбо "Дама с камелиями". Опять-таки картины Франчески Гааль очень наивные и очень трогательные.
А если честно, из Голливуда 1930-х мало что "трогает" за душу. Даже при последнем просмотре совсем не тронули "Унесенные ветром".
С "Унесёнными..." у меня нечто похожее. Сейчас почему-то больше стал нравится "Мост Ватерлоо". Наверно, с возрастом становлюсь сентиментальной :-).
У нас с Вами разные вкусы. Я люблю мелодрамы и мюзиклы.
Я тоже мелодрамы люблю и иногда даже мюзиклы :-).
Обратитесь к биографии Монро.
Одно время я очень ей интересовалась. Много читала, в основном правда журнальные статьи, но как-то в нашей библиотеке попалась книга Игоря Беленького про Монро, сейчас эту книжку уже наверное списали и сдали на макулатуру. На мой взгляд, очень серьёзное исследование творчества актрисы. Если не читали, то советую.
Есть мнение, что это у Монро не получилось стать новой Харлоу
Так и я про то. Уж была или не была Харлоу кумиром для Монро, но Харлоу это Харлоу, а Монро это Монро (очень глубокомысленное замечание с моей стороны :-) и между ними мало общего.
Давайте прекратим спор.
Я рассматриваю это, как обмен мнениями. Мне очень интересно ваше. Если вам не интересно моё, можете просто не отвечать, я не обижусь.
[Спойлер >>]
Я сейчас передвигаюсь ограниченно (сломала ногу, в гипсе) до коробок с дисками не доберусь пока.
Поправляйтесь. Здоровья вам.
44
Риманта   3.03.2017 - 18:00
А Шэрон Стоун обсуждали? Настоящая блондинка, холодная красота, в лице- ничего лишнего.
43
Настя Л. (Москва)    3.03.2017 - 13:58
Хочется назвать прекрасную блондинку Типпи Хедрен! Нравится в хичкоковских "Птицах"! Куколка просто!)
42
Настя Л. (Москва)    3.03.2017 - 13:27
№ 39 Т-татьян@
Обратитесь к биографии Монро.
настоящее имя Норма Джин Бейкер
Откуда взялось имя"Джин" в имени?
Считается, что Норму Джин Мортенсон назвали в честь двух великих актрис того времени: брюнетки Нормы Толмадж и блондинки Джин Харлоу, однако, на момент рождения Мэрилин Монро, Джин Харлоу звали Харлин Карпентер, и Джин Харлоу она стала только в 1928 году, когда Норме Джин было уже два года.
41
Т-татьян@   3.03.2017 - 12:53
№40 Белогорец.
С самого начала затаился и жду,когда на сцену выйдет Бриджид Бардо и за неё возмутся.Но увы заокеанская культура доминирует над европейской.и ещё одна натуральная блондинка Милен Демонжо,по матери Трубникова.Тоже натуральная и симпатичная.
Я её очень люблю, но не собиралась обсуждать именно в контексте блондинки. Она меня интересует не как блондинка, а как дочь русской эмигрантки (хотела прочитать её книгу о матери "Харьковская сирень") и тот факт, что её многие годы связывала жизнь с сыном Сименона. По её мнению, общение с писателем помогло ей начать самой писать книги. Это кроме фильмов с её участием.

А кто Вам мешает самому написать о Демонжо? Почему надо ждать, что кто-то начнет?
сообщение было отредактировано в 13:02

1 2 3 4 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
29 мая
Первый канал
29 мая
Пятый канал
29 мая
Россия 1
29 мая