Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
статьи
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

151
Шиповник   26.09.2022 - 12:28:45
Попалась на Дзене подборка сериалов, которые сняты в Крыму.
https://dzen.ru/media/kirillova/5-serialov-na-osnove-realnyh-sobytii-sniatyh-v-krymu-kotorye-stoi t-posmotret-60c14c7571595c4e40d02489
Гурзуф» - 8 серий, 2018 г.
В роли сценариста и режиссёра выступил Дмитрий Константинов. Это продолжение первой части истории о милиционере Родионе Стоцком в сериале «Город», поэтому над «Гурзуфом» трудилась та же команда. Сериал основан на делах из архива МВД Крыма. В главных ролях: Пётр Фёдоров, Евгений Антропов, Мария Смольникова, Дарья Урсуляк, Павел Чинарёв и др.
Действие разворачивается в курортном городке, в 1965 г. Череда дерзких ограблений и жестоких убийств нарушает спокойствие города. Родион Стоцкий (Пётр Фёдоров) - начальник милиции понимает, что все преступления связаны между собой. Он берётся распутывать этот «клубок». В расследовании ему помогает старый знакомый Тарас Зайцев (Евгений Антропов), который перебрался с семьёй в Крым следом за Стоцким.
Съемки проекта проходили в Гурзуфе и в его окрестностях, в том числе и на дороге, где снимали знаменитую сцену из «Кавказской пленницы», зрители старшего поколения без труда узнают это место. А в музее-даче А.П. Чехова будет жить Алина (Мария Смольникова). В сериале реальные советские пансионаты, настоящие виды пионерского лагеря «Артек» со сценой, сохранившейся с 1960 г.
АЛЖИР. 11 серий, 2018
В основу сюжета легла история об Акмолинском лагере жён изменников Родины. АЛЖИР - это разговорное название 17 женского лагерного специального отделения. Екатерина Гусева играет реальную женщину, которая отбывала там срок - это известная советская оперная певица Елена Тер-Асатурова, позже она написала книгу «Воспоминаниям угаснуть не дано».
Действие фильма начинается со знакомства в лагерном вагоне женщин самых разных слоёв населения, которым вместе предстоит отбывать срок. Съёмки проходили вместо Казахских степей в Феодосии и окрестностях.
АЛЖИР смотрела, но ландшафт мне представлялся казахстанским. Не знала, что снимался в Крыму.
«Волк» - 14 серий, 2020 г.
Сериал создан на основе романа Александра Терехова «Каменный мост», написанный по реальным событиям произошедшим в 1943 г. - убийство дочери дипломата Уманского её одноклассником. Сегодня это дело вспоминают, как «Дело волчат»..
Сюжет разворачивается в двух временных отрезках: наше время и 1943 год. После неудачной спецоперации разведчик Александр Волк (Денис Шведов) попадает в тюрьму арабского Востока. Через несколько лет генерал-майор КГБ в отставке помогает ему выбраться из плена, но взамен просит найти убийц своего сына. Убитый был хорошим другом Волка, он немедленно берется за дело.
«Закрытый сезон» - 8 серий, 2020 г.
Сериал называют пророческим, т.к. он снят за пол года до пандемии. Режиссёр проекта Дарья Полторацкая. В ролях: Дарья Урсуляк, Пётр Баранчеев, Кирилл Гребенщиков, Максим Битюков, Нелли Уварова и др.
В приморском городке происходит несколько загадочных смертей, от жертв исходит аромат фиалок. В город вызывают эпидемиолога из столицы. Местные «хозяева» города пытаются его подкупить, чтобы город не закрывали, но Евгений Левин (Кирилл Гребенщиков)оказывается принципиальным. По невероятному стечению обстоятельств, молодая жена одного из «воротил»​​​​​​​ города, оказывается бывшей женой Левина, которая сбежала от него из Москвы.
Съёмки сериала проходили в Крыму, в поселке Курортное, у подножия горы Кара-Даг.
Этот сериал несколько раз начинала смотреть, но не получилось.
«Казанова» - 8 серий, 2020 г.
В основе сериала реально существовавший советский брачный аферист по кличке «Ален Делон», его настоящее имя Юрий Ладжун. Режиссёр проекта Кирилл Билевич. В ролях: Антон Хабаров, Светлана Ходченкова, Сергей Угрюмов, Катерина Шпица, Ирина Пегова, Олеся Железняк, Екатерина Редникова Екатерина Гусева и др.
Действие сериала разворачиваются в Москве, в 1978 г. Зарегистрировано несколько случаев мошенничества, жертвами которого стали женщины «с положением в обществе». После не удачной попытки самоубийства одной из потерпевших, заводиться уголовное дело. За расследование берётся капитан милиции Сергей Шмаков (Сергей Угрюмов) и старший лейтенант Полина Новгородцева (Светлана Ходченкова).
Добавлю к перечисленным здесь:
"Операция Валькирия" Россия, 2018
Шпионский боевик.
Действие разворачивается в Артеке, где проходит первая послевоенная международная смена.
сообщение было отредактировано в 12:30
150
Бруни (Mосква)    08.07.2022 - 15:39:14
Большая часть съемок фильма "Три плюс два" проходили с августа по ноябрь 1962 года в Крыму: в поселке Новый Свет (у подножья горы Сокол, в бухте Зеленой, у источника святой Анастасии, на мысе Капчик), в Судаке и его окрестностях, Алуште.
149
Белогорец. (Золотой глобус)    06.07.2022 - 15:12:30
Между прочим ,обратили ли вы внимание на то ,что в " Приключениях Буратино " Поле Чудес снимали в древнем Херсонесе .
148
Белогорец. (Золотой глобус)    12.11.2021 - 13:49:25
" Друзья - товарищи " . 1959 год . Сюжет совершенно детский , но Крым снят изумительно . И старая дорога на Ялту . Когда мы в Крым переехали , она уже не действовала . Мы по ней пешком прошли . Красиво ! Посмотрите .
сообщение было отредактировано в 13:51
147
Белогорец. (Золотой глобус)    27.06.2021 - 07:56:54
Фильм " Первый удар " с Джеки Чаном снимали в Севастополе .
146
Белогорец. (Золотой глобус)    04.05.2021 - 08:52:54
Ровно 61 один год тому призошла денежная реформа . Про неё фильм " Менялы " , 1992 год . Сколько фильмов снято в Белогорске ? Более 30 ! И этот снимали частично у нас и в Зуе . Смонтировано три базара . Белогорский , зуйский и Центральный колхозный в Симферополе . Папа рассказывал , что у них в медсанчасти медсестра сверхсрочница как в фильме в трёх литровую банку кидала трёхкопеечные монеты , а после реформы купила беличью шубу за 500 руб. новыми .
145
Белогорец. (Золотой глобус)    25.11.2020 - 19:05:46
Крым в кинематогрофе. Ну это даже не тема.Это аксиома.Ласточкино гнездо.Снималось конечно.Снималось.В одном из фильмов про каскадёров каскадёр настоящий прыгает с балкона в море. " 10 негритят." Конечно потроха,это павильон в Одессе. Конечно со стороны съёмки ,это декорация.Но когда гости прибывают в резиденцию,то прислуга встречает их на пороге замка.И все конечно съёмки на балконе.Был ли я там. Екатерина медаль учредила - "Былъ." Два раза.Ибо внутри там особо то и ничего и нету.Вся красота во вписывании,в продолжении горы Аврора.Почему вспомнил ? Сегодня дачу снова открыли. В восьмидесятые скалу цементом укрепляли альпинисты. И сей час снова и скалу и балкон.Два года.В основном чайники снимаются на балконе,на фоне.Типа доказать,что приобщились.
144
Питер Сало   25.11.2020 - 08:26:35
№143 Белогорец.
" Щит и меч." Последняя серия,самый последний кадр. Уже не Вайс выходит на дорогу,его окликает мама и всё. Не знаю,зачем это было нужно Басову,пожет не сумел в Париж по делу срочно и решил в Крым на ЮБК.
Я точно не помню, но по фильму Вайс участвует в освобождении заключенных в лагере, расположенном в горах, так что Басову нужны были горы, а Крым идеальное место (В фильме про канонира Доласа Гурзуф и Алушта изображают Италию).
В фильме Басов снимал натуральные съемки взорванного Берлина. В это время в Берлине шла большая реконструкция города, взрывалось много зданий, так что многие съемки проходили непосредственно в Берлине. А смета - это головная боль директора. Так что обошлись без Тюрингии, заменили на Крым.
143
Белогорец. (Золотой глобус)    24.11.2020 - 17:47:43
" Щит и меч." Последняя серия,самый последний кадр. Уже не Вайс выходит на дорогу,его окликает мама и всё. Не знаю,зачем это было нужно Басову,пожет не сумел в Париж по делу срочно и решил в Крым на ЮБК. Тем более в этой же серии отличные не советские автострады. Выходит Вайс из госпиталя в месте мне неизвестном. А вот дорога... Посмотрите,типичный берлинский пейзаж ! Слева горы,справа тоже горы. Это поворот на Гурзуф. Он слева. По дороге проезжает УАЗ 69 А. Если ехать прямо,то далее Ялта. УАЗ поворачивает вправо и начинает снижение по серпантину. Вайс на самом деле стоит на мосту и под ним в Гурзуф проедет уазик влево.
142
Шиповник   21.11.2020 - 13:13:39
На обсуждении "Перевала Дятлова" порекомендовали сериал "Маршрут"(Россия, 2007), сюжет которого начинается в Крыму.
В сентябре 1941 года, когда фашисты пробивались в Крым, из керченского музея эвакуировали клад, обнаруженный при раскопках горы Митридат. Миновав Керченский пролив, бесценный груз в специальном "золотом чемодане" попал в Краснодар, а затем, в целях безопасности, был направлен в партизанский отряд в горы Адыгеи.
141
Белогорец. (Золотой глобус)    07.07.2020 - 09:25:11
Вчера вклбчаю телевизор,смотрю новости,и по плохой привычке.которая появилась вместе с телевезионными пультами гоню по каналам.И на одном вижу чего ? Белую Скалу.Не знаю,сколько шло до этого,я смотрел минут 15 . Показали место штабов Кутузова и Суворова.Это в самом городе.Причём Суворова под Суворовским дубом (охраняется государством).Ну и саму скалу.сказали,что у нас снято более тридцати фильмов.Это точно -более.Но меня обидели.сказали.что при хорошей погоде со скалы виден Симферополь,но умолчали.что при любой виден мой дом.
140
Шиповник   30.04.2020 - 09:16:29
Новые сериалы, посвященные освобождению Крыма в Великой Отечественной войне.
"Черное море" - сейчас показывает Россия-1
и "Диверсант. Крым" - премьера 9 мая
сообщение было отредактировано в 09:17
139
Белогорец. (Золотой глобус)    20.02.2020 - 14:12:33
№138 Т-татьян@
... Только не в эту точную дату Крым воссоединился с Россией, а месяц спустя - 18 марта. А в советское время 18 марта был отмечен как День Парижской коммуны.
День взятия Бастилии впустую прошёл,а День Парижской Коммуны отнюдь.
138
Шиповник   20.02.2020 - 11:14:47
№137 Белогорец.
Сегодня 66 лет со дня указа Президиума Верховного Совета СССР о передаче Крымской автономной республики в состав Украины в качестве области.Что интересно,Крым вернулся в России примерно в те же числа ровно через 60 лет !
Только не в эту точную дату Крым воссоединился с Россией, а месяц спустя - 18 марта. А в советское время 18 марта был отмечен как День Парижской коммуны.
137
Белогорец. (Золотой глобус)    19.02.2020 - 09:21:36
Сегодня 66 лет со дня указа Президиума Верховного Совета СССР о передаче Крымской автономной республики в состав Украины в качестве области.Что интересно,Крым вернулся в России примерно в те же числа ровно через 60 лет ! А вот статус Севастополя постановлением Совмина РСФСР от 25 октября 1948 года был определён как самостоятельного субъекта и он был выведен из состава Крыма.И юридически принадлежал России.Борька его пропил в буквальном смысле.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
28 марта
Домашний
29 марта
Домашний
30 марта
Россия 1
29 марта
Disney+
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен