Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 >

113
Т-татьян@   19.04.2018 - 07:23
"Мышь на Луне"/The Mouse on the Moon (Великобритания, 1963)
Как оказалось, и в этом фильме есть "коварные русские".
Режиссер: Ричард Лестер
В ролях: Маргарет Разерфорд, Рон Муди, Бернард Криббинс, Дэвид Коссофф и др.
Сатирическая комедия, пародия на космическую гонку.
Действие происходит в вымышленном государстве Гран Феник, испытывающем огромные трудности. Премьер-министр попросил помощи у США на освоение космоса и экспедицию на Луну, провести во дворец водопровод, а уж потом что-нибудь придумать. Неожиданно в рамках международного сотрудничества американцы дают полмиллиона долларов. Советский Союз тоже не отстает и присылает космический корабль.
На что обратила внимание в фильме - то, что никак не определятся с названием нашего государства. То звучит - Россия, то - Советский Союз.
112
Т-татьян@   12.04.2018 - 13:04
Скоро выходит новый фильм "Собибор" - в главной роли А. Печерского - К. Хабенский
А есть также фильм "Побег из Собибора" / Escape from Sobibor (ВБ, Югославия, 1987)
Режиссер: Джек Голд
В ролях: Иоанна Пакула, Рутгер Хауэр - Александр Печерский
В основу сюжета положена реальная история единственного удачного восстания в нацистском лагере смерти Собибор 14 октября 1943 года.
Руководил восстанием советский офицер Александр Печерский.
Читала в журнале "Родина", что самого А. Печерского не пустили на премьеру фильма в США.
сообщение было отредактировано в 13:05
110
Т-татьян@   12.04.2018 - 07:49
№109 Белогорец.
Образ России.Показали сюжет,на улицах американских городов опрашивали прохожих,кто первый спутник запустил и какой космонавт первым в космос полетел.Самый популярный ответ,что точно не помнят,но конечно Америка и американец.Интересно,а если наших детишек в московском ночном клубе опросить,они что ответят!
Белогорец
Это надо иметь в виду - в каком сегменте общества шел опрос. Я не люблю защищать Америку, но НАСА чтит память Гагарина и передавали, что год назад там устраивали 12 апреля какую-то торжественную акцию.
А вот что у нас происходит с Нейлом Армстронгом, что не был он на Луне - мне не понятно. Часто появляется сейчас инфа, что американцы на Луне - всё благодаря Голливуду.
109
Белогорец. (Белогорск)    12.04.2018 - 07:44
Образ России.Показали сюжет,на улицах американских городов опрашивали прохожих,кто первый спутник запустил и какой космонавт первым в космос полетел.Самый популярный ответ,что точно не помнят,но конечно Америка и американец.Интересно,а если наших детишек в московском ночном клубе опросить,они что ответят!
108
Евгений Второй (Камчатка)    12.04.2018 - 00:32
№107 Т-татьян@
Что меня удивило в фильме - то что в США доставлялись советские шахматные журналы.
Показано, что Фишер их читал.
Не знаю, было ли так на самом деле.
Скорее да. Авторам просто незачем врать. Но главное - советские шахматные журналы были очень хороши для профессионалов - там же печатались последние партии лучших мировых гроссмейстеров, можно было изучать новые веяния, изучать соперников. И язык для этого знать необязательно. Названия шахматных полей везде пишутся на латыни - что в США, что в СССР.
сообщение было отредактировано в 00:33
107
Т-татьян@   11.04.2018 - 17:41
"Жертвуя пешкой" / Pawn Sacrifice (США, Канада, 2014)
Режиссер: Эдвард Цвик
В ролях: Тоби Магуайр, Лив Шрайбер, Майкл Стулбарг и др.
Фильм о противостоянии между Борисом Спасским и Бобби Фишером превращается в борьбу за интеллектуальное превосходство двух сверхдержав.
Показан Фишер как жертва прокоммунистических идей своей матери, а сама мать - жертва политики маккартизма.
Что меня удивило в фильме - то что в США доставлялись советские шахматные журналы.
Показано, что Фишер их читал.
Не знаю, было ли так на самом деле.
106
Т-татьян@   9.04.2018 - 18:23
"Тайна перевала Дятлова" / Dyatlov Pass Incident (США, Россия, 2013)
Режиссер: Ренни Харлин
В ролях: Джемма Аткинсон, Ричард Рейд, Люк Олбрайт, Мэтт Стокоу и др.
Американского участия в ленте всё-таки больше.
Трагедия на перевале Дятлова (1959 г.) - одна из самых загадочных историй, произошедших в СССР, которая волнует человечество. Даже Голливуд отметился этим фильмом.
Спустя 50 с лишним лет,группа американских студентов пытается пройти тот же самый маршрут, что и группа Дятлова и наконец, выяснить причины их гибели.
Но фильм в жанре триллера сама еле досмотрела до конца.
Американцы придерживаются версии, что или неземные силы или пришельцы, или что-то сверхестественное убило туристов в 1959 году.
105
Т-татьян@   9.04.2018 - 17:55
"Охотник на оленей" / The Deer Hunter (США, 1978)
Режиссер: М. Чимино
В ролях: Роберт Де Ниро, Джон Казале, Джон Сэвэдж, Кристофер Уокен,Мэрил Стрип и др.
Фильм о трех американцах русского происхождения, их жизни до, во время и после войны во Вьетнаме.
Фильм не так широко известен, как другие ленты о вьетнамской войне. Я о нем узнала, когда читала статью о Р. Де Ниро или о М. Стрип.
Советская печать резко критиковала фильм за поднятую в нём тему русской эмиграции, а также за изображение вьетнамских партизан жестокими садистами.
Ну и сейчас тоже, если читать рецензии и отзывы о фильме, положительных мнений о ленте не так много.
104
Т-татьян@   6.04.2018 - 14:23
"Замуж за 2 дня" / Fly Me to the Moon (Франция, 2012)
Режиссер: Паскаль Шомей
В ролях: Дайана Крюгер, Дани Бун, Алис Поль, Робер Планьоль и др.
Фильм не смотрела, прочитала отзывы на кинотеатре. Герои путешествуют, и приезжают в в том числе и в Москву.
103
Т-татьян@   5.04.2018 - 14:15
Прочитала на кинотеатре
"Джентльмен в Москве"
Кеннет Брана исполнит главную роль в экранизации романа Амора Тоулса «Джентльмен в Москве». Об этом сообщает издание The Hollywood reporter.
Актер также выступит продюсером ленты. Режиссером назначен Том Харпер.
Марк Гордон, вместе с которым Брана уже работал над «Убийством в Восточном Экспрессе», также присоединится к проекту.
«Кеннет – талант мирового уровня, прославленный за изображение захватывающих и многосторонних персонажей, а Том – мастер создания впечатляющего и заставляющего думать телевидения», – отметил он.
Действие романа начинатся в 20-х годах XX века и растягивается на 30 лет. По сюжету русский аристократ Александр Ростов приговорен властью к домашнему аресту: до конца жизни ему запрещено покидать гостиницу «Метрополь».
Источник
http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2018/4-5/14732/
102
Т-татьян@   2.04.2018 - 11:01
"Дочь генерала Панкратова" / Cоrka generala Pankratowa (Польша, 1934)
Режиссеры: Мечислав Знамеровский, Юзеф Лейтес
В ролях: Нора Ней, Казимеж Юноша-Стемповский, Станислав Гролицкий и др.
Аннотация
1905 год. Анюта, дочь русского генерала Панкратова и польки, не может смириться с поведением отца. Он - царский генерал, ведущий борьбу с революционерами и действующий так успешно, что его противники ищут способ совершить на него покушение. Его дочь разрывает помолвку с графом Бобровым, который тоже достиг успехов в борьбе с освободительным движением. Но главной причиной разрыва с женихом является Болеслав, польский революционер...
Примерно года три назад я для себя открыла польское межвоенное кино. Это фильмы, созданные в Польше в 1930-х гг. до начала Второй мировой войны. Это киноленты разных жанров, но огромная часть из этого массива представляют комедии.
Ну а фильм "Дочь генерала Панкратова" - историческая драма о борьбе польских революционеров против Российской империи. Из фильма трудно определить время действия, но судя по аннотации события происходят в 1905 году.
В поезде, идущим в Варшаву знакомятся девушка Анюта и молодой пан. Пан был участником борьбы польских революционеров против царских чиновников. На отца девушки - генерала Панкратова совершается покушение. Она узнает, что покушался её знакомый пан. Путем хитрости, а также при помощи терроризма Анюте удаётся спасти пана от тюрьмы, где его приговорили к смертной казни, но не успели привести приговор в исполнение.
Они вынуждены были расстаться, на чем и закончился фильм.
сообщение было отредактировано в 11:03
101
Teymur   31.03.2018 - 02:09
№98 lunnzai
... Спасибо большое! Недогадливый я... Пошел искать инфу про иранский фильм, попал на вики - сразу на страницу ильф-петровских экранизаций. Там те самые 17, о которых Вы сказали... Благодарю за наводку!
Приветствую! Иранский не ищите - найдёте пару скринов и всё. Его цензура зарубила -

12 сидений", Иран, 2011
Действие самой "свежей" ленты по мотивам книги Ильфа и Петрова перенесено в современный Иран. Аббас Ховейда спрятал ценные бумаги в сиденье автомобиля. Из-за того, что в фильме упоминается Ховейда - премьер-министр, казненный после исламской революции, в Иране он запрещен

сообщение было отредактировано в 02:10
100
Т-татьян@   30.03.2018 - 06:56
"Демоны Санкт-Петербурга" / I demoni di San Pietroburgo (Италия, 2008)
Режиссер: Джулиано Монтальдо
Сценарист: Андрей Кончаловский и др. итальянцы
В ролях: Предраг Манойлович, Каролина Крешентини, Анита Каприоли, Роберто Герлицка и др.
Аннотация с кинопоиска
Санкт-Петербург, 1860 год. В результате теракта убит член царской семьи. Несколько дней спустя Федор Достоевский в психиатрической клинике знакомится с молодым человеком. Гузиев признается писателю, что он — член террористической группы, совершившей убийство, и что организация планирует новые теракты. Молодой человек передает Достоевскому адрес Александры, руководителя группы, умоляя писателя помочь остановить террор.
Преследуемый внезапными приступами эпилепсии, кредиторами и издателем, Достоевский днями диктует Анне Григорьевне новые и новые главы «Игрока», а ночами не оставляет попыток найти лидера организации. «Вы думаете, что пишете романы, направленные против революции, — говорит Достоевскому инспектор Павлович, — Но, на самом деле, ваши книги намного более провокационны, чем все революционные манифесты».
Биографический фильм о Ф. М. Достоевском.
Один из сценаристов - Андрей Кончаловский.
Я не понимаю, как Андрей Сергеевич писал сценарий к этому фильму. И какая доля его сценарного материала вошла в фильм.
Во первых, сам писатель для 40-летнего мужчины (в 1860 г.) выглядит стариком. Он таким даже не показан на портретах более позднего периода.
Авторы фильма сознательно передвинули события 1881 года на 20 лет назад. Но сам писатель, когда уговаривал террористов не убивать царя сказал, что Государь отменил крепостное право. А крепостное право было отменено в 1861 году, а действие фильма - 1860 г.
99
Т-татьян@   29.03.2018 - 21:00
lunnzai
Преодолевая лень))), все-таки заглянул еще раз (после самопроверки экранизаций 12 СТУЛЬЕВ) в базу IMDB, там Булгаковских фильмов еще чуть ли не с десяток наберется, в дополнение к моему списку... так что хвастаться мне особо нечем...
Как это нечем хвастаться? Я вот базой IMDB не привыкла пользоваться. Я ориентируюсь и пишу здесь о тех картинах, которые я смотрела, а на IMDB много инфы о фильмах, которые у нас не показывали и их нет в Рунете.
А что касается инициативы Вашего друга, то если бы он сам
купил фильмы
организовал перевод на русский язык
Заплатил, чтобы их показали по ТВ и тд, я не сильна в юридических вопросах покупки кинофильмов.
Лучше, если бы он сам был владельцем какого телеканала.
98
lunnzai   29.03.2018 - 19:49
№96 Белогорец.
Ещё Иран снял "Двенадцать сидений"в 2011 снятый и шведский "13 стульев" 1945 года.
Спасибо большое! Недогадливый я... Пошел искать инфу про иранский фильм, попал на вики - сразу на страницу ильф-петровских экранизаций. Там те самые 17, о которых Вы сказали... Благодарю за наводку!

1 2 3 4 5 6 7 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
20 апреля
ТВЦ
21 апреля
Первый канал
21 апреля
21 апреля
Россия 1
21 апреля
ТВЦ
22 апреля
СТС
22 апреля
Домашний
22 апреля
СТС
23 апреля
Россия 1
«Лицо»
Ролики фильмов

«Лицо»

Провокационная притча о деревенском красавце от режиссера Малгожаты Шумовской. Гран-При Берлинале-2018.